参議院選挙2022

日本維新の会ロゴマーク

メニューボタン

  • お問い合わせへのリンク

Members
役員・議員・支部長

都道府県から探す
所属から探す
常任役員
非常任役員
役員
衆議院議員
参議院議員
選挙区支部長
50音から探す
あ行
か行
さ行
た行
な行
は行
ま行
や行
ら行
わ行

所属議員一覧

た行

たかお 秀彰たかお ひであき
  • 明石市
高木 かおりたかぎ かおり
  • 参議院議員
  • 大阪府
  • ダイバーシティ推進局長(女性局・青年局統合)
高谷 ひろしたかたに ひろし
  • 尼崎市
高戸 ともこたかど ともこ
  • 宮前区
高野 ひさのりたかの ひさのり
  • 枚方市
高橋 稔枝たかはし としえ
  • 神戸市西区
高橋 英明たかはし ひであき
  • 衆議院議員
  • 埼玉2区
高橋 正子たかはし まさこ
  • 東大阪市
高橋 みさとたかはし みさと
  • 長岡市
高橋 みちのりたかはし みちのり
  • 東郷町
高橋 みつひろたかはし みつひろ
  • 神戸市西区
高見 りょうたかみ りょう
  • 大阪市会議員
  • 東住吉区
  • 財務局長(総務会委員)
高村 まさとしたかむら まさとし
  • 吹田市
髙⾕ あきひこたかや あきひこ
  • 衆議院
  • 神奈川4区
高山 かずひろ たかやま かずひろ
  • 文京区
高山 みか たかやま みか
  • 大阪市会議員
  • 北区
滝井 としゆきたきい としゆき
  • 門真市
たきざわ 智子たきざわ ともこ
  • 首長
  • 池田市
竹内 さやたけうち さや
  • 京都市右京区
竹下 隆たけした たかし
  • 大阪市会議員
  • 浪速区
武田 けんいちたけだ  けんいち
  • 守口市
武田 清司たけだ きよし
  • 大阪市会議員
  • 東成区
竹田 こうじたけだ こうじ
  • 豊中市
武智 秀生たけち ひでお
  • 箕面市
武智 博幸 たけち ひろゆき
  • 此花区
竹中 健たけなか けん
  • 高槻市
竹中 由佳たけなか ゆか
  • 姫路市
竹原 伸晃たけはらのぶあき
  • 泉南郡岬町
竹本 まことたけもと まこと
  • 羽曳野市
田崎 あきらたさき あきら
  • 中央区
田代 よしきたしろ よしき
  • 鹿児島市・鹿児島郡
多田 ひろしただ ひろし
  • 西宮市
たつだ 美栄たつだ みえ
  • 堺市議会議員
  • 堺区
建石 良明たていし よしあき
  • 太子町
田中 しんじたなか しんじ
  • 八尾市
田中 豊一たなか とよかず
  • 熊取町
田中 さとるたなか さとる
  • 伊賀市
田中 しほたなか しほ
  • 京都市下京区
田中 紳一たなか しんいち
  • 神奈川区
田中 まことたなか まこと
  • 草津市
田中 まみたなか まみ
  • 川西市
たなか みゆきたなか みゆき
  • 宝塚市
田中 むつおたなか むつお
  • 松戸市
田中 ゆうじたなか ゆうじ
  • 首長
  • 南河内郡太子町
田辺 信広たなべ のぶひろ
  • 大阪市会議員
  • 東住吉区
田辺 こうじたなべ こうじ
  • 横浜市栄区
谷井 正佳たにい まさよし
  • 阿倍野区
谷口 あきひろたにぐち あきひろ
  • 水俣市
谷崎 せいじたにざき せいじ
  • 泉南郡岬町
谷藤 あゆなたにふじ あゆな
  • 泉南市
田畑 和紀たばた かずのり
  • 名古屋市中村区
田畑 きよたかたばた きよたか
  • 栄区
玉木 裕一たまき ゆういち
  • 鳥取市
田村 のりちかたむら のりちか
  • 江南市
樽谷 庄道たるたに しょうどう
  • 貝塚市
丹下 豪 たんげ ごう
  • 王寺町
丹野 壮治たんの しょうじ
  • 大阪市会議員
  • 阿倍野区
大松 けいすけだいまつ けいすけ
  • 八尾市
塚本 たかしつかもと たかし
  • 摂津市
辻 信行つじ のぶゆき
  • 尼崎市
つじ 健太郎つじ けんたろう
  • 衆議院
  • 東京27区
辻 淳子つじ じゅんこ
  • 大阪市会議員
  • 西成区
  • 副代表
つじ やすひろつじ やすひろ
  • 神戸市東灘区
津田 まさのりつだ まさのり
  • 南第2区(川口市)
土江 俊幸つちえ としゆき
  • 守口市
土本 かんたつちもと かんた
  • 世田谷区
つつみ 啓悟つつみ けいご
  • 佐世保市
つつみ 英貴つつみ ひでき
  • 大分市
つばき よしこつばき よしこ
  • 加古川市
つる やすとしつる やすとし
  • 長崎市
つるた 将良つるた まさよし
  • 柏原市
手塚 大輔てづか だいすけ
  • 衆議院
  • 長野2区
  • 選挙区支部長
手塚 将之てづか まさゆき
  • 千種区
寺井 大地てらい だいち
  • 尼崎市
寺内 ゆうすけてらうち ゆうすけ
  • 富田林市
寺尾 好弘てらお よしひろ
  • 西区
寺嶋 たけしてらしま たけし
  • 国分寺市
寺谷 吉寛てらたに よしひろ
  • 大津市
寺田 けいすけてらだ けいすけ
  • 八幡市
寺脇 なお子てらわき なおこ
  • 豊能町
出口 こうじでぐち こうじ
  • 摂津市
藤條 たかゆきとうじょう たかゆき
  • 多摩市
徳村 さとるとくむら さとる
  • 大阪府議会議員
  • 大阪市鶴見区
徳安 淳子とくやす じゅんこ
  • 尼崎市
戸嶋 幸司とじま こうじ
  • 東近江市・日野町・愛荘町
とみた 武彦とみた たけひこ
  • 大阪府議会議員
  • 大阪市東住吉区
とみた けいすけとみた けいすけ
  • 京都府京丹後市
冨永 りゅうじとみなが りゅうじ
  • 台東区
友田 そうやともだ そうや
  • 藤沢市
外山 いつきとやま いつき
  • 衆議院
  • 宮崎1区
鳥越 良孝とりこし よしたか
  • 衆議院
  • 北海道3区
  • 選挙区支部長
土井 あきらどい あきら
  • 河内長野市
土井 達也どい たつや
  • 大阪府議会議員
  • 泉南市、阪南市並びに泉南郡田尻町及び岬町
堂本 けいすけどうもと けいすけ
  • 岸和田市
上へ戻る