日本維新の会ロゴマーク

メニューボタン

  • お問い合わせへのリンク

Schedule
演説スケジュール

2019年

※日程・場所は一部変更の場合もございますので、あらかじめご了承ください。
※最新情報は公式TwitterまたはFacebookにてお知らせしております。
※各街頭演説・タウンミーティングはニコニコ生放送ツイキャスにて生配信いたします。

4月

日程 時間 場所 弁士 動画
4月20日(土) 10:30 スーパーマルヤス
寝屋川市成田南町20-13
馬場伸幸幹事長

藤田文武候補、他

13:00 JR忍ヶ丘駅東側
四條畷市岡山東1丁目10−6
松井一郎代表

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補、他

動画を見る
14:10 ダイエー四條畷店
大東市北楠の里町24−20
松井一郎代表

藤田文武候補、他

14:30 近鉄生駒駅2階通路
生駒市元町1丁目1−1
馬場伸幸幹事長

佐藤光紀奈良県議会議員、梶井のり子候補、他

15:30 JR住道駅北デッキ
大東市住道2丁目1
松井一郎代表

藤田文武候補、他

16:10 スペイン広場
大東市赤井1丁目4−3
松井一郎代表

藤田文武候補、他

18:00 京阪寝屋川市駅東側
寝屋川市早子町16−11
松井一郎代表

藤田文武候補、他

19:00 京阪寝屋川市駅西側
寝屋川市早子町16−11
松井一郎代表

藤田文武候補、他

動画を見る
4月19日(金) 11:00 飯田橋サクラテラス
東京都千代田区富士見2丁目10−2
馬場伸幸幹事長

山田ちひろ候補、他

12:00 地下鉄東西線 早稲田駅 交差点付近
東京都新宿区早稲田町
馬場伸幸幹事長

ふじ川たかし候補、他

13:30 池袋サンシャインシティホテル前交差点
東京都豊島区東池袋3丁目1−5
馬場伸幸幹事長

種村きよたか候補、他

14:40 西日暮里駅東口 バスターミナル&タクシープール周辺
東京都荒川区西日暮里5丁目26
馬場伸幸幹事長

山田はるみ候補、他

15:40 錦糸町駅北口 バスターミナル&タクシープール周辺
東京都墨田区錦糸3丁目2−2
馬場伸幸幹事長

しもいえ淳之介候補、他

16:00 JR住道駅北デッキ上
大東市住道2丁目3

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補、他

動画を見る
16:40 ピーコック日本橋浜町店
東京都中央区日本橋浜町3丁目3−1
馬場伸幸幹事長

しらす夏候補、他

17:30 十字街電灯交差点
北海道函館市末広町8-6

浅田均政務調査会長、森川よしかず候補、他

17:50 JR大森駅 東口
東京都大田区大森北1丁目7−2
馬場伸幸幹事長

三沢清太郎候補、他

19:00 函館市勤労者総合福祉センター大会議室
北海道函館市大森町2-14

浅田均政務調査会長、森川よしかず候補、他

4月18日(木) 11:00 都営新宿線瑞江駅南口
江戸川区 瑞江2-2-1
馬場伸幸幹事長


12:00 豊洲ららぽーと前 晴見通り側
東京都江東区豊洲2丁目4−9
馬場伸幸幹事長
15:00 マルエツプチ赤坂店前
東京都港区赤坂2丁目14−27
馬場伸幸幹事長
16:00 戸越商店街
東京都品川区戸越3丁目1−18
馬場伸幸幹事長
18:30 赤羽ララガーデン(赤羽駅側)
東京都北区赤羽2丁目16−2
馬場伸幸幹事長
4月17日(水) 11:00 西武池袋線 練馬駅ロータリー
東京都練馬区練馬1丁目17
馬場伸幸幹事長

山田かずよし候補、他

12:30 JR中央線 阿佐ヶ谷駅ロータリー
東京都杉並区阿佐谷南3丁目1−20
馬場伸幸幹事長

松本みつひろ候補、他

14:00 東急 三軒茶屋駅パキオロ
東京都世田谷区太子堂2丁目15
馬場伸幸幹事長

ひえしま進候補、他

15:30 京王線 調布駅北口
東京都調布市小島町2丁目
馬場伸幸幹事長

さわいけい候補、他

17:00 JR中央線 三鷹駅南口
東京都三鷹市下連雀3丁目46
馬場伸幸幹事長

吉沼ゆりと候補、他

18:30 京王線 聖蹟桜ヶ丘駅交番前
東京都多摩市関戸1丁目
馬場伸幸幹事長

藤條たかゆき候補、他

4月16日(火) 19:00 JR目黒駅 西口
東京都品川区上大崎2丁目16 JR目黒駅(西口)
馬場伸幸幹事長
4月14日(日) 13:30 ダイエー四條畷店
大東市北楠の里町24−20

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補、他

動画を見る
15:45 スペイン広場
大東市赤井1丁目4−1

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補、他

4月13日(土) 12:45 京阪香里園駅西口
寝屋川市香里南之町19−1
松井一郎代表

藤田文武候補

動画を見る
13:20 京阪香里園駅西口
寝屋川市香里南之町19ー1

吉村洋文大阪維新の会政調会長

動画を見る
14:40 京阪寝屋川市駅西側
寝屋川市早子町16−11
松井一郎代表

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補

16:00 京阪寝屋川市駅東側
寝屋川市早子町16−10
松井一郎代表

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補

動画を見る
4月12日(金) 17:30 寝屋川市駅 西側ロータリー
寝屋川市東大利町1 周辺

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補、他

4月 9日(火) 10:00 京阪寝屋川市駅 東側ロータリー
寝屋川市早子町23
馬場伸幸幹事長

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武支部長、上田けんじ府議会議員、他

11:00 京阪香里園駅 西側ロータリー
寝屋川市香里新町31
馬場伸幸幹事長

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武支部長、上田けんじ府議会議員、他

3月

日程 時間 場所 弁士 動画
3月17日(日) 13:00 JR加古川駅南側
兵庫県加古川市加古川町溝之口510-51
松井一郎代表

片山大介参議院議員、清水貴之参議院議員、室井邦彦参議院議員、他

14:00 西神中央駅東側ロータリー
神戸市西区糀台5丁目9-4
松井一郎代表

高橋みつひろ兵庫県議会議員、高橋としえ神戸市議会議員、黒田武志神戸市議会議員、他

16:00 JR三田駅南側ロータリー
兵庫県三田市駅前町1-38
松井一郎代表

関口正人兵庫県議会議員、吉田ともよ篠山市議会議員、他

3月16日(土) 15:00 近鉄生駒駅2F通路
奈良県生駒市元町1丁目1−1
松井一郎代表

中川たかし奈良県議会議員、佐藤みつのり奈良県議会議員、梶井のりこ生駒市政対策委員、他

17:00 王寺駅北口
奈良県北葛城郡王寺町久度2丁目
松井一郎代表

清水つとむ奈良県議会議員、みぞべ真紀子斑鳩町政対策委員、小林誠県政対策委員、他

3月 9日(土) 12:30 阪急宝塚駅 ゆめ広場
兵庫県宝塚市栄町2丁目1
松井一郎代表

片山大介参議院議員、清水貴之参議院議員、室井邦彦参議院議員、他

13:45 ららぽーと甲子園西側
兵庫県西宮市甲子園七番町20
松井一郎代表

片山大介参議院議員、清水貴之参議院議員、三木けえ兵庫7区支部長、他

14:45 JR尼崎駅北側
兵庫県尼崎市潮江1丁目5
松井一郎代表

片山大介参議院議員、清水貴之参議院議員、室井邦彦参議院、他

3月 3日(日) 13:00 ANAクラウンプラザホテル京都
京都市中京区堀川通二条下ル土橋町10番地
松井一郎代表

森なつえ衆議院議員、宇佐美賢一京都市議会議員、西條利洋長岡京市議会議員、他

15:30 JR姫路駅北側
兵庫県姫路市駅前町188-1
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、大西陽介姫路市議会議員、住吉ひろき兵庫県議会議員、竹中由佳市政対策委員、他

上へ戻る