日本維新の会ロゴマーク

メニューボタン

  • お問い合わせへのリンク

Schedule
演説スケジュール

2019年

※日程・場所は一部変更の場合もございますので、あらかじめご了承ください。
※最新情報は公式TwitterまたはFacebookにてお知らせしております。
※各街頭演説・タウンミーティングはYouTubeツイキャスにて生配信いたします。

7月

日程 時間 場所 弁士 動画
7月17日(水) 11:00 岡町商店街
大阪府豊中市中桜塚2-20-8
松井一郎代表

東とおる、他

11:30 JR埼京線 武蔵浦和駅東口ロータリー
埼玉県さいたま市南区別所7丁目
片山虎之助共同代表

沢田良、他

12:00 江坂エスコタウン
大阪府吹田市豊津町14-4
松井一郎代表

東とおる、他

14:00 名古屋駅 桜通口
愛知県名古屋市中村区名駅1-1付近
馬場伸幸幹事長

奥田まり、他

16:30 JR鶴見駅東口
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1-1-1
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

18:00 有楽町イトシア前
東京都千代田区有楽町2-10-1
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

18:30 JR摂津富田駅北口
大阪府高槻市大畑町1-18

吉村洋文、梅村みずほ、他

19:30 茨木福祉文化会館
大阪府茨木市駅前4-7-55

吉村洋文、東とおる、梅村みずほ、他

20:00 高槻現代劇場市民会館
大阪府高槻市野見町2-33

吉村洋文、東とおる、梅村みずほ、他

7月16日(火) 11:00 阪急千里山駅ロータリー
大阪府吹田市千里山霧が丘22-3
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

12:10 久太郎町1丁目交差点
大阪府大阪市中央区船場中央2-1
松井一郎代表
12:15 関西スーパー佐井寺店前
大阪府吹田市佐井寺南が丘17-1
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

14:15 アリオ鳳
大阪府堺市西区鳳南町3-199-12
馬場伸幸幹事長

東とおる、他

15:00 南海諏訪ノ森駅前
大阪府堺市西区浜寺諏訪森町西2-80
馬場伸幸幹事長

東とおる、他

15:30 神戸大丸道路向かい
兵庫県神戸市中央区元町通1-1-1
松井一郎代表

清水貴之、鈴木宗男、他

16:00 ベラジオ鶴見店前 西向き
大阪府大阪市鶴見区横堤3-10-23

吉村洋文、梅村みずほ、他

17:00 千林1丁目交差点
大阪府大阪市旭区大宮3-19-18

吉村洋文、梅村みずほ、他

17:30 東京駅 丸の内北口
東京都千代田区丸の内1-6付近
片山虎之助共同代表

藤巻健史、他

18:00 赤川3丁目交差点
大阪府大阪市旭区赤川2-2-12

吉村洋文、梅村みずほ、他

19:00 三宮センター街
兵庫県神戸市中央区三宮町1-7
松井一郎代表

河村たかし名古屋市長、清水貴之、他

動画を見る
20:00 高石北村第七自治会館
大阪府高石市高師浜1-19-9

吉村洋文、東とおる、梅村みずほ、他

7月15日(月) 11:00 有楽町イトシア前
東京都千代田区有楽町2-10-1

吉村洋文、おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
11:00 長居公園南西入口
大阪府大阪市東住吉区長居公園1
松井一郎代表

東とおる、他

動画を見る
11:50 有楽町マリオン前
東京都千代田区有楽町2-5-1

吉村洋文、おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
12:00 JR姫路駅北口
兵庫県姫路市駅前町363-1
馬場伸幸幹事長

清水貴之、他

12:40 銀座三越前
東京都中央区銀座4-6-16

吉村洋文、おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
13:30 築地四丁目ローソン前
東京都中央区築地4-8-1

吉村洋文、おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
14:00 JR加古川駅
兵庫県加古川市加古川町溝之口503-2
馬場伸幸幹事長

清水貴之、他

14:00 アメリカ村三角公園
大阪府大阪市中央区西心斎橋1-7-11
松井一郎代表

梅村みずほ、他

動画を見る
15:00 山陽電鉄明石駅南側
兵庫県明石市明石町1-6
馬場伸幸幹事長

清水貴之、他

15:00 JR横浜駅東口
神奈川県横浜市西区高島2-16-1

吉村洋文、松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
15:30 上本町ユフラ前
大阪府大阪市天王寺区上本町6-5-13
松井一郎代表

梅村みずほ、他

16:30 ベルファ都島店前
大阪府大阪市都島区友渕町2-13
松井一郎代表

梅村みずほ、他

17:00 三宮センター街入口
兵庫県神戸市中央区三宮町1-7
馬場伸幸幹事長

清水貴之、他

動画を見る
17:30 京橋連絡通路
大阪府大阪市都島区東野田2-1
松井一郎代表

梅村みずほ、他

18:00 小田急新百合ヶ丘駅
神奈川県川崎市麻生区万福寺1-18-1

吉村洋文、松沢しげふみ、くしだ久子、他

18:30 梅田ヨドバシカメラ前
大阪府大阪市北区大深町1-1
松井一郎代表

梅村みずほ、他

動画を見る
7月14日(日) 11:00 JR摂津元町駅auショップ前
兵庫県神戸市東灘区岡本1-4-28

吉村洋文、清水貴之、他

動画を見る
12:00 JR川崎駅東口
神奈川県川崎市川崎区駅前本町5
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
12:00 JR芦屋駅北口
兵庫県芦屋市船戸町4

吉村洋文、清水貴之、他

12:50 西宮浜団地
兵庫県西宮市西宮浜4-3-12

吉村洋文、清水貴之、他

13:40 ららぽーと甲子園側
兵庫県西宮市甲子園八番町1-100

吉村洋文、清水貴之、他

14:00 JR十条駅
東京都北区上十条1-12-10
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
14:20 武庫川団地
兵庫県西宮市高須町2-1-1

吉村洋文、清水貴之、他

15:00 アンダーアーマー心斎橋店前
大阪府大阪市中央区心斎橋筋3-5-15
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

動画を見る
15:10 パークタウン西武庫
兵庫県尼崎市武庫元町3-5

吉村洋文、清水貴之、他

16:00 有楽町交通会館前
東京都千代田区有楽町2-10-1イトシア付近
松井一郎代表

鈴木宗男、松山千春氏、他

動画を見る
16:00 UR森之宮
大阪府大阪市城東区森之宮2-1-102
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

16:00 阪急塚口駅 南口
兵庫県尼崎市南塚口町2-1

吉村洋文、清水貴之、他

16:40 銀座三越前
東京都中央区銀座4-6-16銀座四丁目交差点付近
松井一郎代表

鈴木宗男、松山千春氏、他

16:40 JR塚口駅東側 スーパー万代
兵庫県尼崎市上坂部1-4-1

吉村洋文、清水貴之、他

17:00 天神橋筋2丁目商店街 北出口
大阪府大阪市北区天神橋2-4-14
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

17:00 みらい平駅前店前
茨城県つくばみらい市陽光台1-1-2
片山虎之助共同代表

海野とおる、他

動画を見る
17:40 渋谷ハチ公前
東京都渋谷区道玄坂2-2渋谷駅前交差点付近
松井一郎代表

鈴木宗男、松山千春氏、他

動画を見る
7月13日(土) 11:00 伊丹コープ野村付近マンション群
兵庫県伊丹市東有岡1丁目

吉村洋文、清水貴之、他

動画を見る
11:40 イオン伊丹店
兵庫県伊丹市藤ノ木1-1-1

吉村洋文、清水貴之、他

12:20 JR伊丹駅
兵庫県伊丹市伊丹1-16

吉村洋文、清水貴之、他

動画を見る
13:00 阪急伊丹駅
兵庫県伊丹市西台1-3-5

吉村洋文、清水貴之、他

13:30 郷田地域センター
広島県東広島市西条町郷曽1130-5
片山虎之助共同代表

空本せいき、他

14:10 東急三軒茶屋駅(
東京都世田谷区太子堂2丁目15
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
14:30 宝塚駅南側ゆめ広場
兵庫県宝塚市栄町2-1-2

吉村洋文、清水貴之、他

15:00 新越谷駅西口ロータリー
埼玉県越谷市南越谷1丁目
馬場伸幸幹事長

沢田良、他

動画を見る
15:10 東急自由が丘駅正面口
東京都目黒区自由が丘1-9-8
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

15:20 ラビータ宝塚コープ
兵庫県宝塚市すみれガ丘2-5-1

吉村洋文、清水貴之、他

16:00 東急二子玉川駅西口
東京都世田谷区玉川2丁目22−13
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

16:20 逆瀬川駅東口
兵庫県宝塚市逆瀬川1-2-1

吉村洋文、清水貴之、他

17:30 中華街朝陽門(青龍門)
神奈川県横浜市中区山下町79
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
17:30 大森駅東口
大田区大森北1丁目6付近
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

18:30 蒲田駅東口
大田区蒲田5丁目13付近
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

18:45 日ノ出町駅(平場)
神奈川県横浜市中区日ノ出町1-31
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
19:20 蒲田駅西口
大田区西蒲田7丁目68付近
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

19:30 横浜駅東口
神奈川県横浜市西区高島
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
7月12日(金) 10:45 松源パレード泉佐野店
大阪府泉佐野市上町3-3-18
松井一郎代表

梅村みずほ、他

11:00 JR尼崎駅北口
兵庫県尼崎市潮江1丁目2
馬場伸幸幹事長

むろい邦彦、他

12:00 イオン貝塚店
大阪府貝塚市地蔵堂74-2
松井一郎代表

今井豊副代表、梅村みずほ、他

動画を見る
13:30 コープ貝塚店
大阪府貝塚市津田北町28-1

今井豊副代表、梅村みずほ、他

14:00 JR東岸和田駅 東側
大阪府岸和田市土生3-16

吉村洋文、梅村みずほ、他

動画を見る
14:20 東広島駅
広島県東広島市三永1-4-24
馬場伸幸幹事長

空本せいき、他

14:45 JR西条駅前
広島県東広島市西条本町12-3
馬場伸幸幹事長

空本せいき、他

16:00 フジグラン東広島
広島県東広島市西条町御薗宇4405
馬場伸幸幹事長

空本せいき、他

17:00 三笠商店街アーケード入口
神奈川県横須賀市大滝町2-25-5
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
18:30 横浜駅東口
神奈川県横浜市西区高島2-16-1
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
19:20 岩田屋前
福岡県福岡市中央区天神2-5-28
馬場伸幸幹事長

くわはらくみこ、他

7月11日(木) 12:15 アリオ八尾店前
大阪府八尾市光町2-3

吉村洋文、梅村みずほ、他

13:30 スーパーヤオヒコ柏原店前
大阪府柏原市清洲1-3-5

吉村洋文、梅村みずほ、他

15:00 近鉄藤井寺駅南口
大阪府藤井寺市春日丘1-1-28

吉村洋文、梅村みずほ、他

16:00 近鉄河内松原駅ロータリー
大阪府松原市上田3-6-2

吉村洋文、梅村みずほ、他

16:45 近鉄河内天美駅ロータリー
大阪府松原市天美南3-65-3

吉村洋文、梅村みずほ、他

動画を見る
17:45 南海千代田駅前西側レンガ広場
大阪府河内長野市楠町東1587-4
松井一郎代表

梅村みずほ、他

18:00 名古屋市役所前交差点
愛知県名古屋市中区三の丸3-1付近
馬場伸幸幹事長

岬まき、他

動画を見る
18:40 近鉄貴志駅町
大阪府富田林市貴志町3-5
松井一郎代表

梅村みずほ、他

19:00 クロスランドおやべ・メインホール
富山県小矢部市鷲島10
片山虎之助共同代表

しばた巧、他

19:00 名鉄グランドホテル前(ナナちゃん人形前)
愛知県名古屋市中村区名駅1-2-4
馬場伸幸幹事長

岬まき、他

動画を見る
7月10日(水) 9:15 大空町役場前
北海道網走郡大空町東藻琴360-1
馬場伸幸幹事長

鈴木宗男、他

9:55 フードマスター ベーシック橋北店前
北海道網走市北2条西4丁目3-3
馬場伸幸幹事長

鈴木宗男、他

11:15 坂本ホーマ 三輪店
北海道北見市中央区三輪6丁目443-1
馬場伸幸幹事長

鈴木宗男、他

18:00 和泉中央駅ロータリー
大阪府和泉市いぶき野5-1-1
松井一郎代表

東とおる、他

動画を見る
20:00 堺市立福泉小学校
大阪府堺市西区菱木2丁2186-1
馬場伸幸幹事長

東とおる、梅村みずほ、他

動画を見る
7月 9日(火) 12:00 東京サンケイビル前
東京都千代田区大手町1-7-2
馬場伸幸幹事長

藤巻健史、他

動画を見る
13:30 有楽町イトシア前
東京都千代田区有楽町2-7付近
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
14:20 新橋駅前SL広場
東京都港区新橋2丁目
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

15:10 赤坂見附交番前広場
東京都港区赤坂3-1-18
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
16:00 四ツ谷駅スクワール麹町前
東京都千代田区麹町6-6
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

17:30 JR高槻駅北デッキ
大阪府高槻市芥川町1-2
松井一郎代表

梅村みずほ、他

18:00 横浜駅西口
神奈川県横浜市西区南幸1丁目
馬場伸幸幹事長

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
18:00 ニッセイ新大阪ビル前
大阪府大阪市淀川区宮原3丁目4
片山虎之助共同代表

東とおる、他

動画を見る
7月 8日(月) 12:45 潮江緑遊公園 北側
兵庫県尼崎市潮江5-5-723
松井一郎代表

清水貴之、他

動画を見る
13:35 西大物公園
兵庫県尼崎市西大物町12-12
松井一郎代表

清水貴之、他

15:10 新越谷駅東口ロータリー
埼玉県越谷市南越谷1丁目
馬場伸幸幹事長

沢田良、他

動画を見る
17:00 阪神甲子園駅
兵庫県西宮市甲子園七番町1-1
松井一郎代表

清水貴之、他

19:00 福野ア・ミューホール
富山県南砺市寺家新屋敷366
馬場伸幸幹事長

しばた巧、他

7月 7日(日) 9:00 ハーベストの丘
大阪府堺市南区御池台5-1-1
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

10:00 JR津久野駅前
大阪府堺市西区津久野町1-2
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

10:30 上野丸井前
東京都台東区上野6-15-1
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
11:00 鳳公園北側
大阪府堺市西区鳳南町3-199
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

12:00 堺東駅バスロータリー
大阪府堺市堺区三国ヶ丘御幸通39
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

13:00 南海堺駅東側ロータリー
大阪府堺市堺区戎島町3
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

13:10 新宿駅東南口
新宿駅東南口
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
14:20 新宿三丁目伊勢丹前交差点
東京都新宿区新宿3-4-8
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
14:30 ライフ初芝店前
大阪府堺市東区日置荘西町2-2-1
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

15:20 渋谷駅スクランブル交差点
東京都渋谷区宇田川町21-6
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
17:40 横浜駅西口駅前広場
神奈川県横浜市西区南幸1-6-31
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
7月 6日(土) 10:45 海野とおる選挙事務所前
茨城県那珂市中台700-28
松井一郎代表

海野とおる、他

11:45 竹ノ内第3公園
茨城県那珂市竹ノ内3-8-2
松井一郎代表

海野とおる、他

動画を見る
12:45 水戸京成百貨店前
茨城県水戸市泉町1-6-1
松井一郎代表

海野とおる、他

動画を見る
15:00 大宮駅東口
埼玉県さいたま市大宮区大門町1
松井一郎代表

沢田良、他

動画を見る
15:50 大宮駅西口
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1
松井一郎代表

沢田良、他

動画を見る
17:30 浦和駅東口
埼玉県さいたま市浦和区東高砂町10
松井一郎代表

沢田良、他

動画を見る
7月 5日(金) 11:20 JR尼崎駅北口
兵庫県尼崎市潮江1-2
松井一郎代表

清水貴之、他

13:00 7/5西宮ガーデンズ
兵庫県西宮市高松町14-4
松井一郎代表

清水貴之、他

13:00 門司駅
福岡県北九州市門司区中町6付近
馬場伸幸幹事長
13:50 魚町交差点
福岡県北九州市小倉北区魚町2-1-1
馬場伸幸幹事長


14:40 小倉駅デッキ
福岡県北九州市小倉北区浅野1-1-1
馬場伸幸幹事長
15:00 阪神カメラ前
兵庫県神戸市中央区三宮町1-7-26
松井一郎代表

清水貴之、他

動画を見る
16:00 神戸大丸向かい側
兵庫県神戸市中央区元町通1-1-1
松井一郎代表

清水貴之、他

17:00 カスミフードスクエア龍ヶ崎中里店側
茨城県龍ヶ崎市中里2-1-2
片山虎之助共同代表

海野とおる、他

動画を見る
7月 4日(木) 10:00 なんば高島屋前
大阪市中央区難波5-1-5
松井一郎代表

今井豊副代表、東徹、梅村みずほ、他

動画を見る
13:00 新橋駅前SL広場
東京都港区新橋2丁目17
片山虎之助共同代表

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
14:00 水戸京成ホテル
茨城県水戸市三の丸1-4-73
馬場伸幸幹事長

海野とおる、他

17:00 赤羽駅西口ロータリー
東京都北区赤羽1丁目
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
17:50 赤羽駅東口ロータリー
東京都北区赤羽1丁目
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
7月 2日(火) 19:00 ラッセホール2Fローズサルーン
神戸市中央区中山手通4丁目10-8

吉村洋文大阪維新の会代表代行、清水貴之参議院議員、他

6月

日程 時間 場所 弁士 動画
6月23日(日) 10:30 川崎駅西口
川崎市幸区堀川町72-2付近
松井一郎代表
13:30 横浜駅西口駅前広場
神奈川県横浜市西区南幸1丁目6−31
松井一郎代表

松沢成文、他

14:30 JR桜木町駅前
神奈川県横浜市中区桜木町1丁目
松井一郎代表

松沢成文、他

17:30 名古屋駅桜通口
愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1−4
松井一郎代表

河村たかし減税日本代表、岬まき、奥田真理、他

6月16日(日) 11:00 赤羽駅東口 交番横ロータリー
東京都北区赤羽1-1-3
松井一郎代表

柳ヶ瀬裕文支部長、音喜多駿支部長、他

動画を見る
14:00 銀座三越前
東京都中央区銀座4-6-16
松井一郎代表

柳ヶ瀬裕文支部長、音喜多駿支部長、他

15:45 蒲田駅東口
東京都大田区蒲田5-13-1
松井一郎代表

柳ヶ瀬裕文支部長、音喜多駿支部長、他

動画を見る
6月15日(土) 19:00 川口市民ホール フレディア
埼玉県川口市川口1-1-1
松井一郎代表

沢田良支部長、他

動画を見る

4月

日程 時間 場所 弁士 動画
4月20日(土) 10:30 スーパーマルヤス
寝屋川市成田南町20-13
馬場伸幸幹事長

藤田文武候補、他

13:00 JR忍ヶ丘駅東側
四條畷市岡山東1丁目10−6
松井一郎代表

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補、他

動画を見る
14:10 ダイエー四條畷店
大東市北楠の里町24−20
松井一郎代表

藤田文武候補、他

14:30 近鉄生駒駅2階通路
生駒市元町1丁目1−1
馬場伸幸幹事長

佐藤光紀奈良県議会議員、梶井のり子候補、他

15:30 JR住道駅北デッキ
大東市住道2丁目1
松井一郎代表

藤田文武候補、他

16:10 スペイン広場
大東市赤井1丁目4−3
松井一郎代表

藤田文武候補、他

18:00 京阪寝屋川市駅東側
寝屋川市早子町16−11
松井一郎代表

藤田文武候補、他

19:00 京阪寝屋川市駅西側
寝屋川市早子町16−11
松井一郎代表

藤田文武候補、他

動画を見る
4月19日(金) 11:00 飯田橋サクラテラス
東京都千代田区富士見2丁目10−2
馬場伸幸幹事長

山田ちひろ候補、他

12:00 地下鉄東西線 早稲田駅 交差点付近
東京都新宿区早稲田町
馬場伸幸幹事長

ふじ川たかし候補、他

13:30 池袋サンシャインシティホテル前交差点
東京都豊島区東池袋3丁目1−5
馬場伸幸幹事長

種村きよたか候補、他

14:40 西日暮里駅東口 バスターミナル&タクシープール周辺
東京都荒川区西日暮里5丁目26
馬場伸幸幹事長

山田はるみ候補、他

15:40 錦糸町駅北口 バスターミナル&タクシープール周辺
東京都墨田区錦糸3丁目2−2
馬場伸幸幹事長

しもいえ淳之介候補、他

16:00 JR住道駅北デッキ上
大東市住道2丁目3

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補、他

動画を見る
16:40 ピーコック日本橋浜町店
東京都中央区日本橋浜町3丁目3−1
馬場伸幸幹事長

しらす夏候補、他

17:30 十字街電灯交差点
北海道函館市末広町8-6

浅田均政務調査会長、森川よしかず候補、他

17:50 JR大森駅 東口
東京都大田区大森北1丁目7−2
馬場伸幸幹事長

三沢清太郎候補、他

19:00 函館市勤労者総合福祉センター大会議室
北海道函館市大森町2-14

浅田均政務調査会長、森川よしかず候補、他

4月18日(木) 11:00 都営新宿線瑞江駅南口
江戸川区 瑞江2-2-1
馬場伸幸幹事長


12:00 豊洲ららぽーと前 晴見通り側
東京都江東区豊洲2丁目4−9
馬場伸幸幹事長
15:00 マルエツプチ赤坂店前
東京都港区赤坂2丁目14−27
馬場伸幸幹事長
16:00 戸越商店街
東京都品川区戸越3丁目1−18
馬場伸幸幹事長
18:30 赤羽ララガーデン(赤羽駅側)
東京都北区赤羽2丁目16−2
馬場伸幸幹事長
4月17日(水) 11:00 西武池袋線 練馬駅ロータリー
東京都練馬区練馬1丁目17
馬場伸幸幹事長

山田かずよし候補、他

12:30 JR中央線 阿佐ヶ谷駅ロータリー
東京都杉並区阿佐谷南3丁目1−20
馬場伸幸幹事長

松本みつひろ候補、他

14:00 東急 三軒茶屋駅パキオロ
東京都世田谷区太子堂2丁目15
馬場伸幸幹事長

ひえしま進候補、他

15:30 京王線 調布駅北口
東京都調布市小島町2丁目
馬場伸幸幹事長

さわいけい候補、他

17:00 JR中央線 三鷹駅南口
東京都三鷹市下連雀3丁目46
馬場伸幸幹事長

吉沼ゆりと候補、他

18:30 京王線 聖蹟桜ヶ丘駅交番前
東京都多摩市関戸1丁目
馬場伸幸幹事長

藤條たかゆき候補、他

4月16日(火) 19:00 JR目黒駅 西口
東京都品川区上大崎2丁目16 JR目黒駅(西口)
馬場伸幸幹事長
4月14日(日) 13:30 ダイエー四條畷店
大東市北楠の里町24−20

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補、他

動画を見る
15:45 スペイン広場
大東市赤井1丁目4−1

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補、他

4月13日(土) 12:45 京阪香里園駅西口
寝屋川市香里南之町19−1
松井一郎代表

藤田文武候補

動画を見る
13:20 京阪香里園駅西口
寝屋川市香里南之町19ー1

吉村洋文大阪維新の会政調会長

動画を見る
14:40 京阪寝屋川市駅西側
寝屋川市早子町16−11
松井一郎代表

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補

16:00 京阪寝屋川市駅東側
寝屋川市早子町16−10
松井一郎代表

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補

動画を見る
4月12日(金) 17:30 寝屋川市駅 西側ロータリー
寝屋川市東大利町1 周辺

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補、他

4月 9日(火) 10:00 京阪寝屋川市駅 東側ロータリー
寝屋川市早子町23
馬場伸幸幹事長

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武支部長、上田けんじ府議会議員、他

11:00 京阪香里園駅 西側ロータリー
寝屋川市香里新町31
馬場伸幸幹事長

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武支部長、上田けんじ府議会議員、他

3月

日程 時間 場所 弁士 動画
3月17日(日) 13:00 JR加古川駅南側
兵庫県加古川市加古川町溝之口510-51
松井一郎代表

片山大介参議院議員、清水貴之参議院議員、室井邦彦参議院議員、他

14:00 西神中央駅東側ロータリー
神戸市西区糀台5丁目9-4
松井一郎代表

高橋みつひろ兵庫県議会議員、高橋としえ神戸市議会議員、黒田武志神戸市議会議員、他

16:00 JR三田駅南側ロータリー
兵庫県三田市駅前町1-38
松井一郎代表

関口正人兵庫県議会議員、吉田ともよ篠山市議会議員、他

3月16日(土) 15:00 近鉄生駒駅2F通路
奈良県生駒市元町1丁目1−1
松井一郎代表

中川たかし奈良県議会議員、佐藤みつのり奈良県議会議員、梶井のりこ生駒市政対策委員、他

17:00 王寺駅北口
奈良県北葛城郡王寺町久度2丁目
松井一郎代表

清水つとむ奈良県議会議員、みぞべ真紀子斑鳩町政対策委員、小林誠県政対策委員、他

3月 9日(土) 12:30 阪急宝塚駅 ゆめ広場
兵庫県宝塚市栄町2丁目1
松井一郎代表

片山大介参議院議員、清水貴之参議院議員、室井邦彦参議院議員、他

13:45 ららぽーと甲子園西側
兵庫県西宮市甲子園七番町20
松井一郎代表

片山大介参議院議員、清水貴之参議院議員、三木けえ兵庫7区支部長、他

14:45 JR尼崎駅北側
兵庫県尼崎市潮江1丁目5
松井一郎代表

片山大介参議院議員、清水貴之参議院議員、室井邦彦参議院、他

3月 3日(日) 13:00 ANAクラウンプラザホテル京都
京都市中京区堀川通二条下ル土橋町10番地
松井一郎代表

森なつえ衆議院議員、宇佐美賢一京都市議会議員、西條利洋長岡京市議会議員、他

15:30 JR姫路駅北側
兵庫県姫路市駅前町188-1
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、大西陽介姫路市議会議員、住吉ひろき兵庫県議会議員、竹中由佳市政対策委員、他

上へ戻る