衆議院選挙2021衆議院選挙2021

日本維新の会ロゴマーク

メニューボタン

  • お問い合わせへのリンク

Schedule
演説スケジュール

2021年

※日程・場所は一部変更の場合もございますので、あらかじめご了承ください。
※最新情報は公式TwitterまたはFacebookにてお知らせしております。
※各街頭演説・タウンミーティングはYouTubeツイキャス・ペリスコープにて生配信いたします。

10月

日程 時間 場所 弁士 動画
10月29日(金) 10:00 山形屋前
宮崎県宮崎市橘通東3-4-12
馬場伸幸幹事長

外山イツキ候補、他

11:00 松源パレード泉佐野店前
大阪府泉佐野市上町3-3-18
松井一郎代表

いとう信久候補、他

動画を見る
11:00 近鉄長瀬駅東側
大阪府東大阪市菱屋1-24
吉村洋文副代表

岩谷良平候補、他

動画を見る
13:00 JR高槻駅南口ロータリー
大阪府高槻市紺屋町4
吉村洋文副代表

池下卓候補、他

動画を見る
13:30 新石切駅前
大阪府東大阪市西石切町3-9
松井一郎代表

岩谷良平候補、他

動画を見る
14:00 瑞江駅南口バスターミナル付近
東京都江戸川区瑞江2-2-1
片山虎之助共同代表

中津川ひろさと候補、他

14:30 コーナン高槻城西店内
大阪府高槻市城西町6-28
吉村洋文副代表

池下卓候補、他

動画を見る
14:50 門前仲町駅 赤札堂深川店前
東京都江東区門前仲町2-10-1
片山虎之助共同代表

金澤ゆい候補、他

16:30 イオン鴻池店前
大阪府東大阪市鴻池元町11
松井一郎代表

岩谷良平候補、他

動画を見る
16:30 JR高槻駅北口
大阪府高槻市芥川町1
吉村洋文副代表

池下卓候補、他

動画を見る
18:00 阪急豊中駅東側2階デッキ上
大阪府豊中市玉井町1-1
松井一郎代表

うるま譲司候補、他

動画を見る
19:00 JR高槻駅南口ロータリー
大阪府高槻市紺屋町4
吉村洋文副代表

池下卓候補、他

動画を見る
10月28日(木) 14:00 日生中央駅前
兵庫県川辺郡猪名川町松尾台1-1
馬場伸幸幹事長

遠藤良太候補、他

15:15 川西能勢口駅北側
兵庫県川西市栄町19
馬場伸幸幹事長

いちむら浩一郎候補、他

16:30 ららぽーと甲子園付近
兵庫県西宮市甲子園七番町20
馬場伸幸幹事長

三木けえ候補、他

17:30 AOKI喜連瓜破駅前店前
大阪府大阪市平野区喜連2-5-55
松井一郎代表

守島正候補、他

動画を見る
18:45 近鉄布施駅北側
大阪府東大阪市長堂1-4
吉村洋文副代表

岩谷良平候補、他

動画を見る
10月27日(水) 8:00 沼津駅南口
静岡県沼津市大手町1-1
馬場伸幸幹事長

山下こうき候補、他

動画を見る
9:30 富士宮浅間大社 富士宮やきそばアンテナショップ前
静岡県富士宮市宮町3
馬場伸幸幹事長

中村けんいち候補、他

11:00 静岡駅東急スクエア前
静岡県静岡市葵区伝馬町6-1
馬場伸幸幹事長

青山まさゆき候補、他

動画を見る
12:30 ヨドバシカメラ京都店前
京都府京都市下京区東塩小路町590-2
片山虎之助共同代表

堀場さち子候補、他

14:00 多治見駅北口
岐阜県多治見市音羽町2丁目
馬場伸幸幹事長

山田良司候補、他

14:15 阪急伊丹駅前デッキ
兵庫県伊丹市西台1丁目15
片山虎之助共同代表

いちむら浩一郎候補、他

15:00 バロー美濃加茂店
岐阜県美濃加茂市山手町1丁目35-1
馬場伸幸幹事長

佐伯てつや候補、他

動画を見る
15:30 JR芦屋駅前
兵庫県芦屋市船戸町4
片山虎之助共同代表

三木けえ候補、他

16:20 JR六甲道駅北側
兵庫県神戸市灘区永手町4-2
片山虎之助共同代表

一谷勇一郎候補、他

16:30 江南平和堂店
愛知県江南市上奈良町栄61-3
馬場伸幸幹事長

杉本和巳候補、他

17:00 近鉄八尾駅前タクシーロータリー
大阪府八尾市光町1-507
松井一郎代表

あおやぎ仁士候補、他

動画を見る
17:15 リトルマーメイド一宮店
愛知県一宮市栄3丁目1-2
馬場伸幸幹事長

杉本和巳候補、他

動画を見る
18:00 ライフ久宝寺店前
大阪府八尾市龍華町1-4
松井一郎代表

あおやぎ仁士候補、鈴木宗男参議院議員、他

動画を見る
18:00 コノミヤ鴫野店前
大阪府大阪市城東区鴫野東3-1-19
吉村洋文副代表

ミノベテルオ候補、他

動画を見る
18:20 金山駅南口
愛知県名古屋市熱田区金山町1-5-1
馬場伸幸幹事長

中田ちよ候補、他

18:45 エディオン京橋店前
大阪府大阪市城東区蒲生1-9
吉村洋文副代表

ミノベテルオ候補、他

動画を見る
19:00 近鉄河内天美駅東側
大阪府松原市天美東7-8-6
松井一郎代表

うらの靖人候補、鈴木宗男参議院議員、他

動画を見る
19:10 名古屋駅太閤通口
愛知県名古屋市中村区椿町7
馬場伸幸幹事長

岬まき候補、他

動画を見る
10月26日(火) 10:30 牛久駅西口
茨城県牛久市牛久町282
馬場伸幸幹事長

岸野ともやす候補、他

11:30 阪急北千里駅西側ロータリー
大阪府吹田市古江台4-2
松井一郎代表

奥下たけみつ候補、他

動画を見る
11:45 川崎駅西口 ラゾーナ側自由通路
神奈川県川崎市川崎区駅前本町26-1
吉村洋文副代表

金村りゅうな候補、他

動画を見る
12:20 千葉ニュータウン中央駅イオンタウン南側
千葉県印西市中央北3-1-1
馬場伸幸幹事長

清水きよし候補、他

12:40 蒲田駅東口
東京都大田区蒲田5-13-1
吉村洋文副代表

林ともおき候補、他

動画を見る
13:00 イズミヤ千里丘店前
大阪府吹田市山田南1-1
松井一郎代表

奥下たけみつ候補、他

動画を見る
14:00 巣鴨地蔵通り入口
東京都豊島区巣鴨2-10-2
吉村洋文副代表

阿部司候補、他

動画を見る
14:25 新松戸駅
千葉県松戸市新松戸2-22
馬場伸幸幹事長

内山あきら候補、他

15:00 十条銀座商店街
東京都北区上十条1-12-10
吉村洋文副代表

阿部司候補、他

動画を見る
15:15 松戸駅東口
千葉県松戸市松戸1231
馬場伸幸幹事長

藤巻けんた候補、他

15:50 ジャパンミート王子店
東京都北区王子5-2-10
吉村洋文副代表

阿部司候補、他

動画を見る
16:00 コノミヤ若江岩田店横
大阪府東大阪市岩田町3-9-1
松井一郎代表

岩谷良平候補、他

動画を見る
16:25 金町駅北口
東京都金町葛飾区4−6
馬場伸幸幹事長

いのくち幸子候補、他

16:35 豊島5丁目団地前
東京都北区豊島5-1-32
吉村洋文副代表

阿部司候補、他

動画を見る
17:20 赤羽Lalaガーデン前
東京都北区赤羽2-16-2
吉村洋文副代表

阿部司候補、他

動画を見る
17:35 錦糸町駅南口
東京都墨田区錦糸3丁目2-1
馬場伸幸幹事長

にしむら恵美候補、他

17:45 近鉄八戸ノ里駅前ロータリー
大阪府東大阪市小阪3-1-1
松井一郎代表

岩谷良平候補、他

動画を見る
18:25 瑞江駅南口
東京都江戸川区瑞江2丁目2-2
馬場伸幸幹事長

中津川ひろさと候補、他

18:30 王子駅北口
東京都北区王子1-10-23
吉村洋文副代表

阿部司候補、他

動画を見る
19:10 行徳駅
千葉県市川市行徳駅前2丁目5番1号
馬場伸幸幹事長

しいきたもつ候補、他

19:30 大塚駅北口
東京都豊島区北大塚2-1
吉村洋文副代表

阿部司候補、他

動画を見る
10月25日(月) 11:00 近鉄瓢箪山駅北出口付近
大阪府東大阪市昭和町4-1
松井一郎代表

岩谷良平候補、他

動画を見る
11:35 藤沢駅南口
神奈川県藤沢市南藤沢1
馬場伸幸幹事長

水戸まさし候補、他

12:10 AER前アーケード入口
宮城県仙台市青葉区中央1-3-1
片山虎之助共同代表

春藤さやか候補、他

12:25 金沢駅兼六園口
石川県金沢市木ノ新保町2
吉村洋文副代表

こばやし誠候補、他

動画を見る
13:00 京阪寝屋川市駅東側ロータリー
大阪府寝屋川市早子町23
松井一郎代表

藤田文武候補、他

動画を見る
13:10 大船駅東口
神奈川県鎌倉市大船一丁目
馬場伸幸幹事長

髙谷あきひこ候補、他

13:30 吉田豊史選挙事務所前
富山県富山市一番町4-9
吉村洋文副代表

吉田豊史候補、他

動画を見る
14:05 JR宇都宮駅西口駅前
栃木県宇都宮市駅前通り1-4-6
片山虎之助共同代表

柏倉ゆうじ候補、他

14:25 保土ヶ谷駅西口
神奈川県横浜市保土ヶ谷区岩井町1-7
馬場伸幸幹事長

くしだ誠一候補、他

14:30 枚方ビオルネ前
大阪府枚方市岡本町7-1
松井一郎代表

中司宏候補、他

動画を見る
15:15 イセザキモール ドン・キホーテ前
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3-98
馬場伸幸幹事長

浅川義治候補、他

16:00 大手筋商店街東口交差点
京都府京都市伏見区京町3-172-1
松井一郎代表

井上ひろあき候補、他

動画を見る
16:15 JR埼京線十条駅北改札前 十条銀座商店街入口
東京都北区上十条2丁目30-2
片山虎之助共同代表

阿部司候補、他

16:45 川崎駅東口エスカレータ下
神奈川県川崎市川崎区駅前本町26-1
馬場伸幸幹事長

金村りゅうな候補、他

17:05 武蔵浦和駅
埼玉県さいたま市南区別所7-12-1
吉村洋文副代表

沢田良候補、他

動画を見る
17:30 近鉄学園前駅北改札口
奈良県奈良市学園北1-1-1
松井一郎代表

前川きよしげ候補、他

動画を見る
18:00 溝の口駅
神奈川県川崎市高津区溝口2-1-1
馬場伸幸幹事長

横田光弘候補、他

18:20 赤羽駅東口
東京都北区赤羽1-1-1
吉村洋文副代表

阿部司候補、他

動画を見る
19:15 登戸駅
神奈川県川崎市多摩区登戸3435
馬場伸幸幹事長

吉田大成候補、他

19:35 新宿駅南口バスタ前
東京都新宿区新宿3-38-1
吉村洋文副代表

東京大演説会

動画を見る
10月24日(日) 10:30 JR奈良駅東口ロータリー
奈良県奈良市三条本町1
馬場伸幸幹事長

前川きよしげ候補、他

12:00 神戸西神オリエンタルホテル横ロータリー
兵庫県神戸市西区糀台5-6-3
吉村洋文副代表

アカギ正幸候補、他

動画を見る
12:15 取手駅東口
茨城県取手市取手2-2
松井一郎代表

岸野ともやす候補、他

動画を見る
12:45 京都銀行宇治支店前
京都府宇治市宇治妙楽160-1
馬場伸幸幹事長

なかじまひでき候補、他

14:00 垂水駅西口
兵庫県神戸市垂水区天ノ下町1
吉村洋文副代表

和田有一朗候補、他

動画を見る
14:15 池袋駅西口
東京都豊島区西池袋1-1-25
松井一郎代表

東京大演説会

動画を見る
14:15 JR長岡京駅西口
京都府長岡京市神足2-3
馬場伸幸幹事長

井上ひろあき候補、他

15:30 三宮センター街東側入口
兵庫県神戸市中央区三宮町1-7-1
吉村洋文副代表

一谷勇一郎候補、他

動画を見る
15:40 経堂駅北口
東京都世田谷区経堂2-1-3
松井一郎代表

うすいりえ候補、他

動画を見る
16:00 京都高島屋前
京都府京都市下京区真町52
馬場伸幸幹事長

堀場さち子候補、他

17:00 西宮ガーデンズ北側 ひなた緑地公園
兵庫県西宮市高松町14-4
吉村洋文副代表

三木けえ候補、他

動画を見る
17:10 横浜駅西口高島屋前
神奈川県横浜市西区南幸1-4
松井一郎代表

神奈川大演説会

動画を見る
18:00 JR草津駅東口
滋賀県草津市渋川1-1
馬場伸幸幹事長

なおやま仁候補、他

18:30 阪急宝塚駅南側 宝塚ゆめ広場
兵庫県宝塚市栄町2-1
吉村洋文副代表

いちむら浩一郎候補、他

動画を見る
18:45 JR南草津駅東口
滋賀県草津市野路1-14
馬場伸幸幹事長

なおやま仁候補、他

10月23日(土) 10:00 JR六甲道駅北側
兵庫県神戸市灘区永手4-2
馬場伸幸幹事長

一谷勇一郎候補、他

動画を見る
10:30 イオン札幌麻生店前
北海道札幌市北区北39条西4-1-5
松井一郎代表

山崎泉候補、他

動画を見る
11:00 大通公園西3丁目側
北海道札幌市中央区大通西3丁目
松井一郎代表

小林悟候補、他

11:15 神戸市営地下鉄名谷駅バスロータリー
兵庫県神戸市須磨区中落合2-3
馬場伸幸幹事長

和田有一朗候補、他

動画を見る
11:20 ラソラ札幌
北海道札幌市白石区東札幌3条1-1-1
松井一郎代表

こわだやすふみ候補、他

12:30 MEGAドン・キホーテ苫小牧店前
北海道苫小牧市木場町1丁目6-1
松井一郎代表

北海道大演説会

動画を見る
12:30 神戸西神オリエンタルホテル横ロータリー
兵庫県神戸市西区糀台5-6-3
馬場伸幸幹事長

アカギ正幸候補、他

動画を見る
14:30 JR加古川駅南口東側セブンイレブン前
兵庫県加古川市加古川町溝之口510-51
馬場伸幸幹事長

ほりいけんじ候補、他

動画を見る
16:00 JR姫路駅北側
兵庫県姫路市駅前町363-1
馬場伸幸幹事長

住吉ひろき候補、他

動画を見る
16:30 AER前アーケード入口
宮城県仙台市青葉区中央1-3-1
松井一郎代表

春藤さやか候補、早坂あつし候補、他

動画を見る
17:30 JR播州赤穂駅南口広場
兵庫県赤穂市加里屋31
馬場伸幸幹事長

池畑浩太朗候補、他

動画を見る
10月22日(金) 8:30 高松駅
香川県高松市浜ノ町1-20
馬場伸幸幹事長

町川ジュンコ候補、他

9:00 瓦町駅
香川県高松市常磐町1-3-1
馬場伸幸幹事長

町川ジュンコ候補、他

11:00 JR草津駅東口
滋賀県草津市渋川1-1
吉村洋文副代表

なおやま仁候補、他

動画を見る
12:15 徳島駅
徳島県徳島市寺島本町西1-61
馬場伸幸幹事長

吉田とも代候補、他

12:30 板宿商店街北詰
兵庫県神戸市須磨区前池町3-4
松井一郎代表

和田勇一朗候補、他

動画を見る
13:00 京都高島屋前
京都府京都市下京区真町52
吉村洋文副代表

堀場さち子候補、他

動画を見る
14:00 大丸神戸店西側
兵庫県神戸市中央区明石町40
松井一郎代表

一谷勇一郎候補、他

動画を見る
14:00 JR京葉線新浦安駅南側ロータリー
千葉県浦安市入船1-1-1
片山虎之助共同代表

しいきたもつ候補、他

動画を見る
15:00 大手筋商店街西口 三菱UFJ銀行伏見店前
京都府京都市伏見区風呂屋町276
吉村洋文副代表

井上ひろあき候補、他

動画を見る
15:15 北総線千葉ニュータウン中央駅イオンタウン南側
千葉県印西市中央北2-1-3
片山虎之助共同代表

清水きよし候補、他

15:30 阪急西宮ガーデンズ北側 ひなた緑地公園
兵庫県西宮市高松町14
松井一郎代表

三木けえ候補、他

動画を見る
16:30 備前交差点
和歌山県岩出市中迫172-1
馬場伸幸幹事長

ところ順子候補、他

16:30 JR常磐線松戸駅西口ペデストリアンデッキ
千葉県松戸市松戸1228
片山虎之助共同代表

藤巻けんた候補、他

動画を見る
17:00 阪急伊丹駅東側
兵庫県伊丹市中央1-5
松井一郎代表

いちむら浩一郎候補、他

動画を見る
17:00 近鉄大久保駅西出口
京都府宇治市広野町西裏
吉村洋文副代表

なかじまひでき候補、他

動画を見る
18:30 近鉄生駒駅北側バスロータリー
奈良県生駒市北新町9
吉村洋文副代表

前川きよしげ候補、他

動画を見る
10月21日(木) 13:25 門松交差点
福岡県糟屋郡粕屋町大隈94-1
馬場伸幸幹事長

あべひろき候補、他

動画を見る
14:00 相鉄本線鶴ヶ峰駅
神奈川県横浜市旭区鶴ヶ峰2-21-1
片山虎之助共同代表

くしだ誠一候補、他

動画を見る
14:35 天神ツインビル前
福岡県福岡市中央区天神1-6-8
馬場伸幸幹事長

しんかいたかし候補、他

15:00 JR蒲田駅西口
東京都大田区西蒲田7-46-5
片山虎之助共同代表

林ともおき候補、他

15:30 博多駅前
福岡県福岡市博多区博多駅中央街1-1
馬場伸幸幹事長

山本ごうせい候補、他

動画を見る
16:00 小田急線祖師ヶ谷大蔵駅
東京都世田谷区祖師谷1-7-1
片山虎之助共同代表

うすいりえ候補、他

16:35 小倉駅前ペデストリアンデッキ
福岡県北九州市小倉北区浅野1-1-1
馬場伸幸幹事長

西田ちから候補、他

18:35 海田市駅
広島県安芸郡海田町新町20-20
馬場伸幸幹事長

空本せいき候補、他

動画を見る
19:00 JR高槻駅南口デッキ
大阪府高槻市紺屋町4付近
松井一郎代表

池下卓候補、他

動画を見る
19:35 緑井駅
広島県広島市安佐南区緑井4
馬場伸幸幹事長

せぎひろちか候補、他

10月20日(水) 12:00 ホームセンターアグロ太子店前
兵庫県揖保郡太子町老原39
吉村洋文副代表

池畑浩太朗候補、他

動画を見る
12:25 目黒駅西口
東京都品川区上大崎2-27-6
松井一郎代表

たぶち正文候補、つじ健太郎候補、他

動画を見る
13:30 JR姫路駅北側
兵庫県姫路市駅前町363-1
吉村洋文副代表

住吉ひろき候補、他

動画を見る
14:00 川口駅東口「キュポラ広場」
埼玉県川口市川口1-1-1
松井一郎代表

高橋英明候補、他

動画を見る
15:00 JR加古川駅南口東側セブンイレブン前
兵庫県加古川市加古川町溝之口510-51
吉村洋文副代表

ほりいけんじ候補、他

動画を見る
17:00 JR三田駅南側
兵庫県三田市駅前町2
吉村洋文副代表

遠藤りょうた候補、他

動画を見る
17:15 新潟駅万代口バスターミナル
新潟県新潟市中央区東大通1-1-1
松井一郎代表

石﨑とおる候補、他

動画を見る
10月19日(火) 10:00 なんば高島屋前
大阪府大阪市中央区難波5-1-5
吉村洋文副代表 松井一郎代表 動画を見る
12:00 あべのキューズモール南側
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-5
吉村洋文副代表 松井一郎代表

守島正候補、他

動画を見る
13:00 ライフ喜連瓜破店前
大阪府大阪市平野区喜連西6-2-34
吉村洋文副代表 松井一郎代表

守島正候補、他

動画を見る
14:00 近鉄布施駅北側
大阪府東大阪市長堂1-2
吉村洋文副代表 松井一郎代表

岩谷良平候補、他

動画を見る
15:00 イオン鴻池店前
大阪府東大阪市鴻池元町11
吉村洋文副代表 松井一郎代表

岩谷良平候補、他

動画を見る
16:00 デイリーカナートイズミヤ今福店前
大阪府大阪市城東区今福東1-9
吉村洋文副代表 松井一郎代表

ミノベテルオ候補、他

動画を見る
17:00 京橋連絡通路
大阪府大阪市都島区東野田町2-1
吉村洋文副代表 松井一郎代表

ミノベテルオ候補、他

動画を見る
18:15 JR吹田駅北口
大阪府吹田市片山町1-2
吉村洋文副代表 松井一郎代表

奥下たけみつ候補、他

動画を見る
19:15 江坂公園西側
大阪府吹田市江坂町1-19
吉村洋文副代表

奥下たけみつ候補、他

動画を見る
10月18日(月) 10:00 麻生駅前
北海道札幌市北区北40条西4丁目2
馬場伸幸幹事長

山崎泉、他

11:00 小林悟事務所前
北海道札幌市中央区南1条西5丁目16番地
馬場伸幸幹事長

小林悟、他

11:30 大通公園西3丁目側
北海道札幌市中央区南1条西5丁目16番地
馬場伸幸幹事長

小林悟、他

12:00 白石駅前
北海道札幌市白石区東札幌2条6丁目5
馬場伸幸幹事長

こわだやすふみ、他

12:30 平岸駅前
北海道札幌市豊平区平岸2条8丁目2
馬場伸幸幹事長

こわだやすふみ、他

16:00 亀有駅
東京都葛飾区亀有3丁目
松井一郎代表

いのくち幸子、他

動画を見る
17:00 松本駅前
長野県松本市深志1丁目1
馬場伸幸幹事長

手塚大輔、他

17:25 品川駅新高輪口
東京都港区高輪3丁目
松井一郎代表

小野たいすけ、他

動画を見る
10月17日(日) 11:00 新鎌ヶ谷駅
千葉県鎌ケ谷市新鎌ヶ谷1-13-1
吉村洋文副代表

清水きよし、他

動画を見る
11:15 JR草津駅東口
滋賀県草津市渋川1-1
松井一郎代表

なおやま仁、他

動画を見る
12:15 古河駅
茨城県古河市本町1丁目1
馬場伸幸幹事長

水梨のぶあき、他

13:00 豊洲駅ビバホーム前
東京都江東区豊洲3丁目4
吉村洋文副代表

金澤ゆい、他

動画を見る
13:00 京都高島屋前
京都府京都市下京区真町52
松井一郎代表

堀場さち子、他

動画を見る
14:00 有楽町駅イトシア前
東京都千代田区有楽町2-7-1
吉村洋文副代表

小野たいすけ、他

動画を見る
14:30 川越駅東口
埼玉県川越市脇田本町39-19
馬場伸幸幹事長

伊勢田みちこ、他

14:45 JR宇治駅南口
京都府宇治市宇治宇文字16
松井一郎代表

なかじまひでき、他

動画を見る
16:00 久米川駅南口
東京都東村山市栄町2丁目3-1
馬場伸幸幹事長

まえだ順一郎、他

17:30 尾張一宮駅東口
愛知県一宮市新生1-1-1
吉村洋文副代表

杉本和巳、他

動画を見る
10月15日(金) 08:00 立川駅北口
東京都立川市曙町2-1-1
馬場伸幸幹事長

竹田光明、他

09:15 国分寺駅北口
東京都国分寺市本町2丁目
馬場伸幸幹事長

山崎英昭、他

11:00 練馬駅北口
東京都練馬区練馬1-3-5
馬場伸幸幹事長

南純、他

12:10 荻窪駅北口
東京都杉並区上荻1-7-1
馬場伸幸幹事長

かさたに圭司、他

13:50 経堂駅
東京都世田谷区経堂2-1
馬場伸幸幹事長

かさたに圭司、他

14:45 自由が丘駅
東京都目黒区自由が丘1-9-8
馬場伸幸幹事長

たぶち正文、他

15:45 中目黒駅
東京都目黒区上目黒3-4-1
馬場伸幸幹事長

辻健太郎、他

動画を見る
16:50 大森駅
東京都大田区大森北1-6
馬場伸幸幹事長

林ともおき、他

17:50 品川駅高輪口
東京都港区高輪3丁目26
馬場伸幸幹事長

小野たいすけ、他

動画を見る
18:40 勝どき駅
東京都中央区勝どき2-10-15
馬場伸幸幹事長

木内たかたね、他

19:30 門前仲町駅
東京都江東区門前仲町2丁目5-1
馬場伸幸幹事長

金澤ゆい、他

動画を見る
10月14日(木) 18:15 JR高槻駅南口ロータリー
大阪府高槻市紺屋町4付近
吉村洋文副代表

池下卓支部長、他

動画を見る
10月13日(水) 13:50 宇都宮駅西口
栃木県宇都宮市向町1
馬場伸幸幹事長

柏倉ゆうじ支部長、他

動画を見る
15:55 浦和駅東口
埼玉県さいたま市浦和区高砂1-16-12
馬場伸幸幹事長

吉村豪介支部長、他

動画を見る
17:00 武蔵浦和駅
埼玉県さいたま市南区別所7-12-1
馬場伸幸幹事長

沢田良支部長、他

動画を見る
18:30 川口駅
埼玉県川口市栄町3-1-21
馬場伸幸幹事長

高橋英明支部長、他

動画を見る
10月12日(火) 17:30 大塚駅北口
東京都豊島区南大塚三丁目
馬場伸幸幹事長

阿部司支部長、他

動画を見る
18:30 池袋駅東武デパート前
東京都豊島区西池袋1-1-25
馬場伸幸幹事長

ふじ川たかし支部長、他

動画を見る
10月 9日(土) 11:00 サンワシティ西大寺店横
奈良県奈良市西大寺東町2-1
吉村洋文副代表

前川きよしげ支部長、他

動画を見る
12:45 天王寺MIO前
大阪府大阪市天王寺区悲田院町10
吉村洋文副代表

守島正支部長、他

動画を見る
14:15 阪急オアシス天六店前
大阪府大阪市北区天神橋7-1-24
吉村洋文副代表

ミノベテルオ衆議院議員、他

動画を見る
16:00 阪急曽根駅東側
大阪府豊中市曽根東町3-1
吉村洋文副代表

うるま譲司支部長、他

動画を見る
17:30 阪急南千里駅前ロータリー
大阪府吹田市津雲台1-2
吉村洋文副代表

奥下たけみつ支部長、他

動画を見る
19:00 JR茨木駅西口
大阪府茨木市西駅前町2
吉村洋文副代表

あだち康史衆議院議員、他

動画を見る
10月 3日(日) 12:00 小倉駅南ペデストリアンデッキ
福岡県北九州市小倉北区1
松井一郎代表

西田ちから支部長、他

動画を見る
14:30 新宮 IKEA 前 沖田中央公園横
福岡県糟屋郡新宮町中央駅前 2- 9-1
松井一郎代表

阿部ひろき支部長、他

動画を見る
16:00 天神パルコ ソラリア大画面前
福岡県福岡市中央区天神 2-11
松井一郎代表

しんかいたかし支部長、他

動画を見る
17:00 博多駅西側 JR 博多駅前広場前
福岡県福岡市博多中央駅中央街 1-1
松井一郎代表

山本ごうせい支部長、他

動画を見る
10月 2日(土) 13:00 京阪枚方市駅南口前ロータリー
大阪府枚方市岡東町12
吉村洋文副代表

中司宏支部長、他

動画を見る
14:45 近鉄東花園駅北口前
大阪府東大阪市吉田6-1
吉村洋文副代表

岩谷良平支部長、他

動画を見る
15:45 近鉄八尾駅北側タクシーロータリー
大阪府八尾市光町1
吉村洋文副代表

あおやぎ仁士支部長、他

動画を見る
17:30 河内長野駅西側ロータリー
大阪府河内長野市本町29
吉村洋文副代表

うらの靖人衆議院議員、他

動画を見る

7月

日程 時間 場所 弁士 動画
7月30日(金) 14:15 小倉駅小倉城口(南口)前
福岡県北九州市小倉北区浅野1-1-1

音喜多駿参議院議員、他

17:30 山口駅前
山口県山口市惣太夫町2

音喜多駿参議院議員、他

動画を見る
7月29日(木) 17:30 長崎テツバシ浜町アーケード西側
長崎県長崎市築町5-11

音喜多駿参議院議員、他

動画を見る
7月21日(水) 12:15 熊本下通アーケード銀座通り側
熊本県熊本市中央区下通1-9-12

音喜多駿参議院議員、他

動画を見る
17:30 鹿児島中央駅前
鹿児島県鹿児島市中央町若き薩摩の群像前

音喜多駿参議院議員、他

動画を見る
7月20日(火) 12:10 宮崎山形屋北側
宮崎県宮崎市橘通東 3-4-12

井上英孝組織局長、他

動画を見る
17:20 大分駅前広場
大分県大分市末広町1-1

音喜多駿参議院議員、他

動画を見る
7月19日(月) 14:30 JR博多駅前広場前
福岡県福岡市博多区博多駅中央街1−1

井上英孝組織局長、他

動画を見る
15:45 福岡天神福岡信用金庫前
福岡県福岡市中央区天神1-6-8

井上英孝組織局長、他

動画を見る
7月17日(土) 14:00 神戸元町大丸神戸店前
兵庫県神戸市中央区元町通1-4-18
松井一郎代表

吉村洋文副代表
さいとう元彦兵庫県知事候補、他

14:50 三宮センター街東側
兵庫県神戸市中央区三宮町1-7-1
松井一郎代表

吉村洋文副代表
さいとう元彦兵庫県知事候補、他

動画を見る
7月16日(金) 12:30 阪急西宮北口駅前アクタ西宮2階
兵庫県西宮市北口町1-1
片山虎之助共同代表

さいとう元彦兵庫県知事候補、他

13:00 兵庫県立芸術文化センター高松公園前
兵庫県西宮市高松町2-22
片山虎之助共同代表

さいとう元彦兵庫県知事候補、他

動画を見る
17:10 阪急塚口駅南口前
兵庫県尼崎市塚口本町1-1
松井一郎代表

さいとう元彦兵庫県知事候補、他

18:20 JR尼崎駅北側
兵庫県尼崎市潮江 1-2-1
松井一郎代表

さいとう元彦兵庫県知事候補、他

動画を見る
7月13日(火) 12:00 西武福井店前
福井県福井市中央1-8-1

音喜多駿参議院議員
柴田巧参議院議員、他

動画を見る
15:00 金沢コロナワールド前南側
石川県金沢市無料寺4-121-1

音喜多駿参議院議員
柴田巧参議院議員、他

動画を見る
17:00 香林坊東急スクエア前東側
石川県金沢市香林坊2-1-1

音喜多駿参議院議員
柴田巧参議院議員、他

動画を見る
7月 4日(日) 13:00 近鉄大和西大寺駅北口
奈良県奈良市西大寺東町2-1-63
馬場伸幸幹事長

吉村洋文副代表

動画を見る
15:20 神戸元町大丸神戸店前
兵庫県神戸市中央区元町通1-4-18
吉村洋文副代表

さいとう元彦兵庫県知事候補、他

動画を見る
16:20 三宮センター街東側
兵庫県神戸市中央区三宮町1-7-1
吉村洋文副代表

さいとう元彦兵庫県知事候補、他

18:00 阪急西宮ガーデンズ北側
兵庫県西宮市高松町14-12-1
吉村洋文副代表

さいとう元彦兵庫県知事候補、他

動画を見る
19:15 阪急宝塚駅前ゆめ広場
兵庫県宝塚市栄町2-1
吉村洋文副代表

さいとう元彦兵庫県知事候補、他

7月 3日(土) 11:45 王子駅北口前
東京都北区王子1-10-23
松井一郎代表

佐藤こと都議候補、他

動画を見る
11:45 JR蒲田駅西口
東京都大田区西蒲田7-46-6
吉村洋文副代表

松田りゅうすけ都議候補、他

動画を見る
13:30 東急三軒茶屋駅前
東京都世田谷区太子堂4-1-1
吉村洋文副代表

岡林ひろか都議候補、他

動画を見る
13:35 瑞江前南口
東京都江戸川区瑞江2-2-1
馬場伸幸幹事長

丸山れいこ都議候補、他

13:45 赤羽駅西口
東京都北区赤羽西1-8
松井一郎代表

佐藤こと都議候補、他

動画を見る
14:28 練馬駅北口前
東京都練馬区練馬1-17-1
吉村洋文副代表

わかたび啓太都議候補、他

15:00 大山駅南口
東京都板橋区大山町5-10
松井一郎代表

まえだ順一郎都議候補、他

15:00 東急三軒茶屋駅前
東京都世田谷区太子堂4-1-1
馬場伸幸幹事長

岡林ひろか都議候補、他

15:40 JR赤羽駅東口
東京都北区赤羽1-1
吉村洋文副代表

佐藤こと都議候補、他

動画を見る
15:45 練馬駅南西側
東京都練馬区豊玉北6-1-10
馬場伸幸幹事長

わかたび啓太都議候補、他

16:15 JR蒲田駅西口
東京都大田区西蒲田7-46-6
松井一郎代表

松田りゅうすけ都議候補、他

動画を見る
17:15 仲宿商店街
東京都板橋区仲宿39-6
馬場伸幸幹事長

まえだ順一郎都議候補、他

17:45 赤羽駅東口前
東京都北区赤羽1-1
馬場伸幸幹事長

佐藤こと都議候補、他

19:20 武蔵新田駅前
東京都大田区矢口1-18-1
馬場伸幸幹事長

松田りゅうすけ都議候補、他

7月 2日(金) 12:20 四谷三丁目駅前1番出口付近
東京都新宿区四谷3-9-1
馬場伸幸幹事長

上塚てつじ都議候補、他

動画を見る
13:50 永福町駅前交差点付近
東京都杉並区福永町2-60-31
馬場伸幸幹事長

ももせ智之都議候補、他

動画を見る
15:20 八王子駅北口
東京都八王子市旭町1-1
馬場伸幸幹事長

滝沢景一都議候補、他

動画を見る
7月 1日(木) 18:00 さいとう元彦尼崎事務所前
兵庫県尼崎市東難波町5-7-17 中央ビル1F
馬場伸幸幹事長

さいとう元彦兵庫県知事候補、他

6月

日程 時間 場所 弁士 動画
6月27日(日) 13:00 都営瑞江駅南口
東京都江戸川区瑞江2-2-1
馬場伸幸幹事長

丸山れいこ都議候補、他

動画を見る
14:15 東武浅草駅前
東京都台東区台東区浅草1-1-12
馬場伸幸幹事長

柴田けいや都議候補、他

動画を見る
14:50 都営門前仲町駅赤札堂深川店前
東京都江東区門前仲町2-10-1
馬場伸幸幹事長

しみず良平都議候補、他

15:30 月島区民センター前
東京都中央区月島4-1-1
馬場伸幸幹事長

岸野ともやす都議候補、他

動画を見る
16:15 麻布十番商店街入口附近
東京都港区麻布十番1-11-8
馬場伸幸幹事長

きくち正彦都議候補、他

動画を見る
6月25日(金) 10:00 JR王子駅北口
東京都北区王子1-10-18
馬場伸幸幹事長

佐藤こと都議候補、他

動画を見る
11:00 JR蒲田駅東口
東京都大田区西蒲田7-2-3
片山虎之助共同代表

松田りゅうすけ都議候補、他

12:00 板橋区役所前
東京都板橋区板橋2-66-1
馬場伸幸幹事長

まえだ順一郎都議候補、他

動画を見る
12:30 JR赤羽駅東口
東京都北区赤羽1丁目1−3
片山虎之助共同代表

佐藤こと都議候補、他

14:00 都営光が丘駅前
東京都練馬区光が丘3-10
馬場伸幸幹事長

わかたび啓太都議候補、他

動画を見る
16:00 東急三軒茶屋駅前
東京都世田谷区太子堂2-15
馬場伸幸幹事長

岡林ひろか都議候補、他

動画を見る
18:30 JR蒲田駅東口
東京都大田区西蒲田7-2-3
馬場伸幸幹事長

松田りゅうすけ都議候補、他

動画を見る
上へ戻る