参議院選挙2022

日本維新の会ロゴマーク

メニューボタン

  • お問い合わせへのリンク

Members
役員・議員・支部長

都道府県から探す
所属から探す
常任役員
非常任役員
役員
衆議院議員
参議院議員
選挙区支部長
50音から探す
あ行
か行
さ行
た行
な行
は行
ま行
や行
ら行
わ行

所属議員一覧

ま行

前川かずやまえかわ かずや
  • 泉北郡忠岡町
前島 けいたまえしま けいた
  • 北区
前島 のぶながまえしま のぶなが
  • 西宮市
前田 将臣まえだ のぶみ
  • 大阪府議会議員
  • 岸和田市
前田 しゅうじまえだ しゅうじ
  • 西宮市
まえだ 広子まえだ ひろこ
  • ふじみ野市
前田 やすひろまえだ やすひろ
  • 新上五島町
前田 洋輔まえだ ようすけ
  • 大阪府議会議員
  • 八尾市
まさき 克幸まさき かつゆき
  • 明石市
ますい まさみますい まさみ
  • 八尾市
桝田 佳宏ますだ よしひろ
  • 王寺町
ますもと さおりますもと さおり
  • 東淀川区
増山 誠ますやま まこと
  • 兵庫県議会議員
  • 西宮市
町川 ジュンコまちかわ じゅんこ
  • 衆議院
  • 香川1区
  • 選挙区支部長
松井 はるきまつい はるき
  • 衆議院
  • 京都4区
  • 選挙区支部長
松浦 大悟まつうら だいご
  • 衆議院
  • 秋田1区
  • 選挙区支部長
松尾 勇臣まつお いさお
  • 吉野郡
まつお 和也まつお かずや
  • 八幡西区
松岡 ようじまつおか ようじ
  • 尼崎市
松川 正二郎まつかわ しょうじろう
  • 川崎市中原区
まつき 洋介まつき ようすけ
  • 藤井寺市
まつき 秀一郎まつき しゅういちろう
  • 奈良市・山辺郡
松澤 あいり まつざわ あいり
  • 江東区
松沢 しげふみまつざわ しげふみ
  • 参議院議員
  • 神奈川県
松田 哲也まつだ てつや
  • 目黒区
松田 まさとしまつだ まさとし
  • 平野区
松田 りゅうすけまつだ りゅうすけ
  • 東京都 大田区
松戸 たかまさまつど たかまさ
  • 松戸市
松野 明美まつの あけみ
  • 参議院議員
  • 比例区
松本 つよしまつもと つよし
  • 八尾市
松本 ときひろまつもと ときひろ
松本 みつひろまつもと みつひろ
  • 杉並区
松山 まさゆきまつやま まさゆき
  • 亀岡市
まとば 慎一まとば しんいち
  • 堺市議会議員
  • 南区
丸岡 伸幸まるおか のぶゆき
  • 千歳市
丸岡 もりゆきまるおか もりゆき
  • 東区
丸山 れいこまるやま れいこ
  • 江戸川区
三浦 みつひろみうら みつひろ
  • 姫路市
三浦 よしのりみうら よしのり
  • 大分市
三木 けえみき けえ
  • 衆議院議員
  • 兵庫7区
三木 しんじろうみき しんじろう
  • 中央区
御国 しおんみくに しおん
  • みよし市
岬 まきみさき まき
  • 衆議院議員
  • 愛知5区
三沢 清太郎みさわ せいたろう
  • 大田区
水上 明子みずかみ あきこ
  • 練馬区
水梨 のぶあきみずなし のぶあき
  • 牛久市
水野 けんじみずの けんじ
  • 首長
  • 阪南市
水野 タダミみずの ただみ
  • 岩倉市
水町 元大みずまち げんた
  • 鎌ヶ谷市
溝部 真紀子みぞべ まきこ
  • 斑鳩町
みた 勝久みた かつひさ
  • 大阪府議会議員
  • 大阪市港区
  • 大阪府議会議員団の長
みちもと たかやみちもと たかや
  • 衆議院
  • 京都5区
  • 選挙区支部長
三石 かよみついし かよ
  • 伊那市
水戸 まさしみと まさし
  • 衆議院
  • 神奈川12区
皆川 まさかずみながわ まさかず
  • 衆議院
  • 愛知3区
  • 選挙区支部長
みね 弘之みね ひろゆき
  • 柏原市
みねうら 修平みねうら しゅうへい
  • 泉佐野市
みのぐち 集みのぐち あつむ
  • 座間市
ミノソコ ヨ一みのそこ よいち
  • 石垣市
ミノベ テルオみのべ てるお
  • 衆議院議員
  • 大阪4区
三橋 弘幸みはし ひろゆき
  • 大阪府議会議員
  • 堺市西区
三宅 まさきみやけ まさき
  • 池田市
三宅 健治 みやけ けんじ
  • 安芸郡府中町
みやけ 達也みやけ たつや
  • 堺市議会議員
  • 南区
宮﨑 かずまみやざき かずま
  • 大田区
宮崎 こうきみやざき こうき
  • 文京区
宮崎 タケシみやざき たけし
  • 前橋市
宮﨑 太朗みやざき たろう
  • 衆議院
  • 東京25区
  • 選挙区支部長
宮本 一孝 みやもと かずたか
  • 首長
  • 門真市
  • 代表が指名する常任役員
宮本 けいたみやもと けいた
  • 新発田市
宮脇 のぞみみやわき のぞみ
  • 大阪市会議員
  • 旭区
みやわき 健一みやわき けんいち
  • 小野市
みよし かおるみよし かおる
  • 大阪府議会議員
  • 交野市
三好 俊範みよし としのり
  • 摂津市
三好 直輝みよし なおてる
  • 和泉市
牟田口 たけふみ むたぐち たけふみ
  • 糟屋郡志免町
むとう ひろみつむとう ひろみつ
  • 衆議院
  • 茨城4区
  • 選挙区支部長
むとう ゆう子むとう ゆうこ
  • 衆議院
  • 茨城1区
むなかた 富次郎むなかた とみじろう
  • 衆議院
  • 神奈川7区
村上 とものぶむらかみ とものぶ
  • 衆議院
  • 福岡11区
  • 選挙区支部長
村川 こうすけむらかわ こうすけ
  • 松原市
村田 アキラむらた あきら
  • 大和市
村田 みつたかむらた みつたか
  • 向日市
村松 あんなむらまつ あんな
  • 宝塚市
むろ やすひろむろ やすひろ
  • 戸畑区
むろぞの 幸志むろぞの こうじ
  • 衆議院
  • 愛知2区
  • 選挙区支部長
毛利 ひさよしもうり ひさよし
  • あま市
茂木 亮輔もぎ りょうすけ
  • 青梅市
茂木 ゆかりもてぎ ゆかり
  • 宇都宮市
百々 麻希もも まき
  • 阪南市
ももたに 孝浩ももたに たかひろ
  • 羽曳野市
桃山 さとるももやま さとる
  • 箕面市
森 かずとみもり かずとみ
  • 大阪府議会議員
  • 和泉市
  • 代表が指名する常任役員
森 かなこもり かなこ
  • 伊丹市
森川 えりなもりかわ えりな
  • 大津市
森川 よしゆきもりかわ よしゆき
  • 河合町
森口 あゆみもりぐち あゆみ
  • 衆議院
  • 三重2区
  • 選挙区支部長
森越 さやかもりこし さやか
  • 寝屋川市
守島 正もりしま ただし
  • 衆議院議員
  • 大阪2区
森田 あやねもりた あやね
  • 大阪府議会議員
  • 大阪市東成区
森田 典博もりた のりひろ
  • 東大阪市
森本 えみもりもと えみ
  • 橿原市
森本 たかのりもりもと たかのり
  • 大和高田市
もりもと 英靖もりもと ひでやす
  • 京都市議会議員
  • 伏見区
もりや さとしもりや さとし
  • 稲毛区
森脇 けいじもりわき けいじ
  • 東大阪市
上へ戻る