参議院選挙2022

日本維新の会ロゴマーク

メニューボタン

  • お問い合わせへのリンク

Members
役員・議員・支部長

都道府県から探す
所属から探す
常任役員
非常任役員
役員
衆議院議員
参議院議員
選挙区支部長
50音から探す
あ行
か行
さ行
た行
な行
は行
ま行
や行
ら行
わ行

所属議員一覧

あ行

青島 健太あおしま けんた
  • 参議院議員
  • 比例区
青谷 ゆきひろあおたに ゆきひろ
  • 堺市議会議員
  • 中区
あおやぎ 仁士あおやぎ ひとし
  • 衆議院議員
  • 大阪14区
  • 国際局長(幹事)
青山 さとるあおやま さとる
  • 芦屋市
あおやま まゆみあおやま まゆみ
  • 向日市
赤石 まさおあかいし まさお
  • 神戸市東灘区
アカギ 正幸あかぎ まさゆき
  • 衆議院議員
  • 兵庫4区
赤澤 幹温あかざわ まさはる
  • 倉敷市
秋月 けんすけあきづき けんすけ
  • 京田辺市
秋月 新治あきづき しんじ
  • 宇治市
秋山 ともひこあきやま ともひこ
  • さいたま市緑区
秋山 ひろゆきあきやま ひろゆき
  • 西区
安黒 善雄あぐろ よしお
  • 池田市
あけど 亮太あけど りょうた
  • 西第7区(川越市)
あさうみ 洋一郎あさうみ よういちろう
  • 兵庫県芦屋市
浅川 義治あさかわ よしはる
  • 衆議院議員
  • 神奈川1区
朝倉 亮 あさくら りょう
  • 中京区
浅田 均あさだ ひとし
  • 参議院議員
  • 大阪府
芦谷 真治あしたに しんじ
  • 生駒市
東 とおるあずま とおる
  • 参議院議員
  • 大阪府
  • 代表が指名する常任役員
    (改革実行本部長)
あそ 佳一あそ けいいち
  • 秦野市
安達 しんじあだち しんじ
  • 北区
あだち 康史あだち やすし
  • 衆議院議員
  • 大阪9区
穴田 たつひろあなだ たつひろ
  • 緑区
阿部 将太郎あべ しょうたろう
  • 相模原市南区
あべ 正剛あべ せいごう
  • 東区
阿部 司あべ つかさ
  • 衆議院議員
  • 東京12区
あべ ひできあべ ひでき
  • 中央区
あべ ひろきあべ ひろき
  • 衆議院議員
  • 福岡4区
あべ ゆりああべ ゆりあ
  • 大和市
天倉 勝也あまくら かつや
  • 御坊市
天野 こうあまの こう
  • 西区
荒井 いさおあらい いさお
  • 北区
新井 くにひろあらい くにひろ
  • 茨城県北相馬郡利根町
あらい 英行あらい ひでゆき
  • 児玉郡美里町
荒井 美緒あらい みお
  • 浦安市
新井 実あらい みのる
  • 上里町
ありた えりありた えり
  • 北九州市 小倉南区
有野 みつひろありの みつひろ
  • 明石市
ありめ こうへいありめ こうへい
  • 西宮市
いいさか 光典いいさか みつのり
  • 和泉市
飯島 ゆうきいいじま ゆうき
  • 上田市
飯島 よしおいいじま よしお
  • 姫路市
飯田 哲史いいだ さとし
  • 参議院
  • 比例区
飯田 満いいだ みつる
  • 宮前区
鑄方 淳治いかた じゅんじ
  • 八尾市
井川 こういちいがわ こういち
  • 寝屋川市
いくた 達也いくた たつや
  • 藤井寺市
井口 なおみいぐち なおみ
  • 吹田市
池下 卓いけした たく
  • 衆議院議員
  • 大阪10区
  • 会計監査人
池田 かつしいけだ かつし
  • 堺市議会議員
  • 北区
池田 光隆いけだ みつたか
  • 宝塚市
池田 りないけだ りな
  • 尼崎市
池畑 こうたろういけはた こうたろう
  • 衆議院議員
  • 兵庫12区
池本 しんいけもと しん
  • 灘区
いごし ちかよいごし ちかよ
  • 東大阪市
井阪 ゆうたいさか ゆうた
  • 和泉市
いさき 太陽いさき たいよう
  • 交野市
いさじ 雄介いさじ ゆうすけ
  • 海老名市
井坂 たかひろいざか たかひろ
  • 中央区
石井 あきらいしい あきら
  • 参議院議員
  • 比例区
  • 副選対本部長
石井 あつしいしい あつし
  • 見沼区
石井 一彰いしい かずあき
  • 泉南郡熊取町
石井 苗子いしい みつこ
  • 参議院議員
  • 比例区
  • 副幹事長
石井 めぐみいしい めぐみ
  • 茨城県取手市
石垣 なおきいしがき なおき
  • 大東市
石﨑 とおるいしざき とおる
  • 衆議院
  • 新潟1区
石田 たかしいしだ たかし
  • 参議院
  • 比例区
石津 はるかいしづ はるか
  • 小平市
石橋 正敏いしばし まさとし
  • 泉南市
いずまる 精二いずまる せいじ
  • 堺市議会議員
  • 南区
泉 大介いずみ だいすけ
  • 枚方市
出雲 輝英いずも てるひで
  • 大阪市会議員
  • 大正区
井関 貴史いせき たかし
  • 堺市議会議員
  • 堺区
伊勢田 みちこいせだ みちこ
  • 衆議院
  • 埼玉7区
いせだ 幸正いせだ ゆきまさ
  • 富士見市
磯貝 幸博いそがい ゆきひろ
  • 内灘町
いそべ 尚哉いそべ なおや
  • 都筑区
市川 剛いちかわ たけし
  • 船橋市
市来 ハヤトいちき はやと
  • 高槻市
一谷 勇一郎いちたに ゆういちろう
  • 衆議院議員
  • 兵庫1区
いちのせ けんじいちのせ けんじ
  • 習志野市
市橋 ひろしいちはし ひろし
  • 豊中市
いちむら 浩一郎いちむら こういちろう
  • 衆議院議員
  • 兵庫6区
泉谷 つよしいづみや つよし
  • 豊島区
射手矢 まさゆきいてや まさゆき
  • 泉佐野市
いとう 亜実いとう あみ
  • 大阪市会議員
  • 住吉区
いとう 寛光いとう ひろみつ
  • 富田林市
いとう 和成いとう かずなり
  • 東区
伊藤 くみこいとう くみこ
  • 青葉区
いとう 浩次郎いとう こうじろう
  • 中原区
いとう 信久いとう のぶひさ
  • 衆議院議員
  • 大阪19区
伊東 秀章いとう ひであき
  • 日野市
伊藤 博文いとう ひろふみ
  • 福岡市城南区
稲森 ひろきいなもり ひろき
  • 八尾市
乾 さとしいぬい さとし
  • 吹田市
犬塚 たかしいぬづか たかし
  • 春日井市
いの 大輔いの だいすけ
  • 多摩区
井上 きよたかいのうえ きよたか
  • 宇治市
井上 英孝いのうえ ひでたか
  • 衆議院議員
  • 大阪1区
  • 代表が指名する常任役員
    (選対本部長代行)
    会計監査人代表
井上 実いのうえ みのる
  • 泉南市
井上 もとゆきいのうえ もとゆき
  • 新潟市中央区
猪瀬 直樹いのせ なおき
  • 参議院議員
  • 比例区
いば 聡いば さとし
  • 宝塚市
今泉 ゆうたいまいずみ ゆうた
  • 西宮市
今田 てつやいまだ てつや
  • 門真市
今奈良 さちこいまなら さちこ
  • 泉北郡忠岡町
今西 ヨウジ いまにし ようじ
  • 吹田市
いらはら 勉いらはら つとむ
  • 大阪府議会議員
  • 堺市北区
  • 広報局長(総務会委員)
岩井 大いわい だい
  • 緑区
岩池 きよいわいけ きよ
  • 東淀川区
いわおか 良いわおか りょう
  • 宗像市
岩木 均いわき ひとし
  • 大阪府議会議員
  • 大阪市平野区
岩﨑 たかひろいわさき たかひろ
  • 福知山市
いわさき 哲也いわさき てつや
  • 富田林市
岩沢 ゆうきいわさわ ゆうき
  • 和光市
岩田 ひでたか いわた ひでたか
  • 高津区
岩谷 しげなりいわたに しげなり
  • 兵庫区
岩谷 良平いわたに りょうへい
  • 衆議院議員
  • 大阪13区
  • 副幹事長
岩本 達いわもと たつ
  • 阿南
岩本 まもるいわもと まもる
  • 茨木市
岩本 ゆうすけいわもと ゆうすけ
  • 枚方市
印丸 裕久 いんまる ひろひさ
  • 高石市
上浦 のぼるうえうら のぼる
  • 豊能町
上島 一彦うえしま かずひこ
  • 首長
  • 箕面市
上田 智隆うえだ ともたか
  • 大阪市会議員
  • 住吉区
うえだ まさひろうえだ まさひろ
  • 大阪府議会議員
  • 豊中市
上田 あやうえだ あや
  • 目黒区
上田 かずきうえだ かずき
  • 中央区
上田 けんじうえだ けんじ
  • 大阪府議会議員
  • 寝屋川市
上田 たけしうえだ たけし
  • 京田辺市
上田 まさひこうえだ まさひこ
  • 明石市
上野 あつしうえの あつし
  • 堺市議会議員
  • 西区
うえむら 太一うえむら たいち
  • 堺市議会議員
  • 堺区
魚森 ゴータローうおもり ごうたろう
  • 大阪府議会議員
  • 大阪市都島区
宇佐美 賢一うさみ けんいち
  • 京都市議会議員
  • 左京区
牛尾 ジローうしお じろー
  • 大阪府議会議員
  • 貝塚市
うすい ゆかうすい ゆか
  • 一宮市
うすぐち 誠二うすぐち せいじ
  • 交野市
内山 ゆうすけ うちやま ゆうすけ
  • 川西市
うみべ 光うみべ ひかる
  • 長崎市
梅園 周うめぞの まこと
  • 大阪市会議員
  • 阿倍野区
梅原 ひさえうめはら ひさえ
  • 柏原市
梅村 さとしうめむら さとし
  • 参議院議員
  • 比例区
  • 副幹事長
    (ハラスメント対策委員長)
梅村 まさあきうめむら まさあき
  • 守口市
梅村 みずほうめむら みずほ
  • 参議院議員
  • 大阪府
梅本 けいすけうめもと けいすけ
  • 長崎市
うらの 靖人うらの やすと
  • 衆議院議員
  • 大阪15区
  • 選対本部長代理
浦平 よしひろうらひら よしひろ
  • 和歌山市
浦本 知恵うらもと ともえ
  • 池田市
うるま 譲司うるま じょうじ
  • 衆議院議員
  • 大阪8区
江沢 よしえざわ よし
  • 高槻市
えなみ 正剛えなみ せいごう
  • 横浜市鶴見区
えのもと 茂えのもと しげる
  • 港区
えもと ひろあきえもと ひろあき
  • 府中市
江良 けんたろうえら けんたろう
  • 西宮市
えんどう こずええんどう こずえ
  • 茨木市
遠藤 隆志えんどう たかし
  • 和泉市
遠藤 たかしえんどう たかし
  • 衆議院議員
  • 大阪18区
遠藤 良太えんどう りょうた
  • 衆議院議員
  • 兵庫5区
大井 としひろおおい としひろ
  • 須磨区
おおいけ 幸彦おおいけ ゆきひこ
  • 秋田市
大上 利幸おおうえ としゆき
  • 小牧市
大内 啓治おおうち けいじ
  • 大阪市会議員
  • 此花区
大江 ひろとおおえ ひろと
  • 伊丹市
大川 しんさくおおかわ しんさく
  • 小田原市
大久保 孝幸おおくぼ たかゆき
  • 三島郡島本町
大久保 ゆみおおくぼ ゆみ
  • 宇都宮市・上三川町
大倉 もとふみおおくら もとふみ
  • 門真市
大沢 めぐみおおさわ めぐみ
  • 南区
大島 ひでひろおおしま ひでひろ
  • 名東区
大田 やすはるおおた やすはる
  • 豊中市
太田 しんやおおた しんや
  • 渋谷区
大田 ともひろおおた ともひろ
  • 南区
おおた ゆうすけおおた ゆうすけ
  • 豊能郡能勢町
大坪 正尚おおつぼ まさなお
  • 羽曳野市
大利 こうじおおとし こうじ
  • 西宮市
大西 陽介おおにし ようすけ
  • 姫路市
大西 聖一おおにし しょういち
  • 大阪市会議員
  • 都島区
大西 淳文おおにし あつふみ
  • 奈良市
大西 克利おおにし かつとし
  • 金沢市
大野 ちかこおおの ちかこ
  • 茨木市
大橋 かずたかおおはし かずたか
  • 大阪市会議員
  • 鶴見区
大橋 一功おおはし かずのり
  • 大阪府議会議員
  • 泉大津市、高石市及び泉北郡
大浜 ようすけおおはま ようすけ
  • 枚方市
大原 はやとおおはら はやと
  • 尼崎市
大原 ゆうきおおはら ゆうき
  • 芦屋市
大平 真弘おおひら まさひろ
  • 美浜区
大前 ゆうやおおまえ ゆうや
  • 加西市
大村 朋生おおむら ほうせい
  • 船橋市
大村 学おおむら まなぶ
  • 小田原市
大森 恒太朗おおもり こうたろう
  • 斑鳩町
大森 大おおもり だい
  • 板橋区
大矢 かつみおおや かつみ
  • 四條畷市
大矢 たくじおおや たくじ
  • 神戸市垂水区
大山 たかゆきおおやま たかゆき
  • 福津市
岡市 栄次郎 おかいち えいじろう
  • 枚方市
岡崎 太おかざき ふとし
  • 大阪市会議員
  • 大阪市東成区
  • 総務会長代行
岡沢 龍一おかざわ りゅういち
  • 大阪府議会議員
  • 枚方市
岡田 やすともおかだ やすとも
  • 大阪市会議員
  • 都島区
岡田 ともまさおかだ ともまさ
  • 交野市
岡田 安弘おかだ やすひろ
  • 高槻市
岡部 あつしおかべ あつし
  • 姫路市
岡本 笑明おかもと えみ
  • 泉大津市
岡本 たくとおかもと たくと
  • 豊岡市・美方郡
岡本 としながおかもと としなが
  • 和歌山市
岡山 晃一郎おかやま こういちろう
  • 静岡市駿河区
小川 しょうさくおがわ しょうさく
  • 丹波市
小川 ゆうきおがわ ゆうき
  • 松阪市
おきた 浩之おきた ひろゆき
  • 大阪府議会議員
  • 大阪市阿倍野区
沖本 じゅん子おきもと じゅんこ
  • 池田市
おぎはら 吉江おぎはら よしえ
  • 三木市
おく 大輔おく だいすけ
  • 寝屋川市
奥泉 あきひろおくいずみ あきひろ
  • 瑞穂町
奥下 たけみつおくした たけみつ
  • 衆議院議員
  • 大阪7区
おくだ 信宏おくだ のぶひろ
  • 八尾市
おくだ 勝臣おくだ かつおみ
  • 鈴鹿市
奥村 ユキエおくむら ゆきえ
  • 堺市中区
長田 健太郎おさだ けんたろう
  • 泉南郡熊取町
おさだ まみおさだ まみ
  • 牛久市
おさだ よしなりおさだ よしなり
  • 徳島市
尾﨑 夏樹おざき なつき
  • 箕面市
おぜき 重太郎おぜき じゅうたろう
  • 町田市
おちあい 誠おちあい まこと
  • 加古川市
音喜多 駿おときた しゅん
  • 参議院議員
  • 東京都
  • 政務調査会長(維新政治塾長兼任)
おにづか 梢おにづか こずえ
  • 多摩市
小野 たいすけおの たいすけ
  • 衆議院議員
  • 東京7区
小野 ゆりこおの ゆりこ
  • 板橋区
小部山 よしのりおべやま よしのり
  • 武蔵村山市
おやまだ 静香おやまだ しずか
  • 新宿区
上へ戻る