参議院選挙2022

日本維新の会ロゴマーク

メニューボタン

  • お問い合わせへのリンク

Schedule
演説スケジュール

2022年

※日程・場所は一部変更の場合もございますので、あらかじめご了承ください。
※最新情報は公式TwitterまたはFacebookにてお知らせしております。
※各街頭演説・タウンミーティングはYouTubeツイキャス・ペリスコープにて生配信いたします。

7月

日程 時間 場所 弁士 動画
7月 9日(土) 09:00 大川市役所前
大川市酒見256-1
藤田文武幹事長

弁士:りゅうのまゆみ候補 他

10:55 イオンモール北大路前
京都市北区小山上総町14-7
吉村洋文副代表
11:00 保津川団地
亀岡市北河原町2-4-7
松井一郎代表
11:20 メディアス亀岡5番街
亀岡市篠町馬堀駅前2-3-1
松井一郎代表
11:40 アルプラザ亀岡
亀岡市篠町野条上又11-1
松井一郎代表 動画を見る
12:00 川崎駅西口通路
川崎市川崎区駅前本町26-1
馬場伸幸共同代表

弁士:松沢しげふみ候補 他

動画を見る
12:15 メディアス亀岡
亀岡市大井町土田2-11-20
松井一郎代表
12:30 出町交差点付近
京都市上京区青龍町283-3
吉村洋文副代表
12:45 メディアス亀岡3番街
亀岡市千代川町今津2-18-1
松井一郎代表
13:30 JR久留米駅
久留米市城南町2-21
藤田文武幹事長

弁士:りゅうのまゆみ候補 他

動画を見る
13:55 男山団地第四住宅
八幡市男山1-1
松井一郎代表
14:00 数寄屋橋
中央区銀座5-1
馬場伸幸共同代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
14:15 右京区役所前
京都市右京区太秦業務街171
吉村洋文副代表
14:20 男山団地A地区
八幡市男山香呂付近
松井一郎代表
14:45 業務スーパー男山店前
八幡市男山竹園2-2
松井一郎代表 動画を見る
15:00 銀座三越前
中央区銀座4-6-16
馬場伸幸共同代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
15:05 久御山団地ロータリー
久御山町林北畑185-2
松井一郎代表
15:30 八幡東区東田交差点
北九州市八幡東区山王1-17
藤田文武幹事長

弁士:りゅうのまゆみ候補 他

15:45 岡崎公園前
京都市左京区岡崎成勝寺町71
吉村洋文副代表
15:50 JR六地蔵駅前
宇治市六地蔵奈良町35-16
松井一郎代表
16:15 ユニ宇治川マンション
宇治市木幡西中33-4
松井一郎代表
16:30 小倉駅前ペデストリアンデッキ
北九州市小倉北区浅野1-1-1
藤田文武幹事長

弁士:りゅうのまゆみ候補 他

16:30 御徒町駅ユニクロ前
台東区上野3-27-12
馬場伸幸共同代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
16:45 四条大宮
京都市下京区四条大宮町2
吉村洋文副代表

弁士:国民民主党代表代行 前原誠司 衆議院議員・くすいゆうこ 候補 他

動画を見る
16:45 アルプラザ宇治東
宇治市莵道平町28-1
松井一郎代表
17:10 三室戸パデシオン前
宇治市莵道門前31-1
松井一郎代表
17:30 上野駅マルイ前
台東区上野6-15-1
馬場伸幸共同代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
17:45 京都タワー前
京都市下京区東塩小路町721-1
吉村洋文副代表

弁士:国民民主党代表代行 前原誠司 衆議院議員・くすいゆうこ 候補 他

18:00 博多駅博多口
福岡市博多区博多駅中央街1-1
藤田文武幹事長

弁士:りゅうのまゆみ候補 他

18:45 新橋駅烏森口
港区新橋2-16-1
馬場伸幸共同代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
19:00 なんば髙島屋前
大阪市中央区難波5-1-5
松井一郎代表

弁士:浅田均候補・高木かおり候補 他

動画を見る
19:15 四条河原町タカシマヤ前
京都市下京区真町52
吉村洋文副代表

弁士:国民民主党代表代行 前原誠司 衆議院議員・くすいゆうこ 候補 他

動画を見る
19:30 新橋駅SL広場前
港区新橋2-7
馬場伸幸共同代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
7月 7日(木) 09:15 天神ソラリア大画面前
福岡市中央区天神2-11
吉村洋文副代表

弁士:りゅうのまゆみ候補 他

動画を見る
11:00 博多駅博多口
福岡市博多区博多駅中央街1-1
吉村洋文副代表

弁士:りゅうのまゆみ候補 他

動画を見る
12:30 JR横川駅
広島市西区横川町3-3-7
馬場伸幸共同代表

弁士:森川ひさし候補 他

13:00 JR広島駅北口
広島市東区若草町1-1-2
馬場伸幸共同代表

弁士:森川ひさし候補 他

16:30 イオンモール京都桂川洋服の青山前
向日市寺戸町九ノ坪53
松井一郎代表

弁士:藤田文武幹事長 くすいゆうこ候補 他

動画を見る
17:00 田町駅三田口
港区芝5-33-36
吉村洋文副代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
18:00 横浜駅西口モアーズ前
横浜市西区南幸1-3-1
馬場伸幸共同代表

弁士:松沢しげふみ候補 他

動画を見る
18:15 JR長岡京駅前
長岡京市神足1-9-20
松井一郎代表

弁士:くすいゆうこ候補 他

動画を見る
7月 6日(水) 10:00 品川駅港南口デッキ上
港区港南1-9
藤田文武幹事長

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
12:00 大手町東京サンケイビル
千代田区大手町1-7-2
馬場伸幸共同代表

弁士: えびさわ由紀候補 他

動画を見る
13:15 イオンモールKYOTO
京都市南区西九条鳥居口町1
松井一郎代表

弁士:くすいゆうこ候補 他

動画を見る
15:00 有楽町イトシア前
千代田区有楽町2-7-1
馬場伸幸共同代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
15:40 近鉄桃山御陵前駅前
京都市伏見区京町4
松井一郎代表

弁士:くすいゆうこ候補 他

動画を見る
16:30 四条烏丸交差点
京都市下京区烏丸通四条下る水銀屋町
吉村洋文副代表

弁士:国民民主党代表代行 前原誠司 衆議院議員・くすいゆうこ候補 他

動画を見る
16:59 近鉄西大寺駅北側奈良ファミリー横
奈良市西大寺東町2
松井一郎代表

弁士:中川たかし候補 他

動画を見る
18:00 上野駅広小路口
台東区上野7-1
藤田文武幹事長

弁士:えびさわ由紀候補 他

18:29 近鉄学園前駅南側
奈良市学園南3-1-1
松井一郎代表

弁士:中川たかし候補 他

動画を見る
18:30 京都タワー前
京都市下京区東塩小路町721-1
吉村洋文副代表

弁士:国民民主党代表代行 前原誠司 衆議院議員・くすいゆうこ候補 他

動画を見る
19:00 御徒町駅北口
台東区上野5-27-8
藤田文武幹事長

弁士: えびさわ由紀候補 他

7月 5日(火) 13:00 近鉄伏見駅前ロータリー
京都市伏見区深草柴田屋敷町23-24
松井一郎代表

弁士:国民民主党代表代行 前原誠司 衆議院議員・くすいゆうこ候補 他

14:00 調布駅北口
調布市小島町1
馬場伸幸共同代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
16:30 千歳烏山駅
世田谷区南烏山6-1
馬場伸幸共同代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
17:30 京都タカシマヤ前
京都市下京区真町58
松井一郎代表

弁士:国民民主党代表代行 前原誠司 衆議院議員・くすいゆうこ候補 他

動画を見る
18:00 千歳船橋駅
世田谷区船橋1-1-5
馬場伸幸共同代表

弁士: えびさわ由紀候補 他

動画を見る
7月 4日(月) 13:00 名古屋駅東口ゲートタワー前
名古屋市中村区名駅1-1-3
吉村洋文副代表

弁士:広沢一郎候補 他

動画を見る
13:00 池袋五叉路カラオケ館
豊島区南池袋1-19-2
藤田文武幹事長

弁士: えびさわ由紀候補 他

動画を見る
13:50 池袋駅西口
豊島区西池袋1-18
藤田文武幹事長

弁士: えびさわ由紀候補 他

動画を見る
14:00 栄三越前
名古屋市中区栄3-5-1
吉村洋文副代表

弁士:広沢一郎候補 他

動画を見る
15:00 名古屋駅西口
名古屋市中村区椿町6
吉村洋文副代表

弁士:広沢一郎候補 他

15:50 大山商店街
板橋区大山町4-1
藤田文武幹事長

弁士:えびさわ由紀候補 他

16:00 ライフセントラルスクエア西宮原店前
大阪市淀川区西宮原2-2-22
松井一郎代表

弁士:高木かおり候補 他

動画を見る
16:50 イオン板橋ショッピングセンター東武練馬駅
板橋区徳丸2-6-1
藤田文武幹事長

弁士:えびさわ由紀候補 他

17:00 松井山手駅
京田辺市山手中央70
吉村洋文副代表

弁士:国民民主党代表代行 前原誠司 衆議院議員・くすいゆうこ候補 他

動画を見る
17:30 JR高槻駅南口デッキ
高槻市紺屋町2
松井一郎代表

弁士: 浅田均候補 他

動画を見る
17:50 石神井公園駅北口
練馬区石神井町2-14
藤田文武幹事長

弁士: えびさわ由紀候補 他

18:00 近鉄新田辺駅前
京田辺市田辺中央1-4-1
吉村洋文副代表

弁士:国民民主党代表代行 前原誠司 衆議院議員・くすいゆうこ候補 他

動画を見る
7月 3日(日) 11:00 新小岩駅南口
葛飾区新小岩1-45-1
松井一郎代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
12:45 京都ファミリー前
京都市右京区山ノ内池尻町1-1
吉村洋文副代表

弁士:くすいゆうこ候補 他

動画を見る
12:50 金町駅北口
葛飾区東金町1-45
松井一郎代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
13:30 天神ソラリア前
福岡市中央区天神2-2-43
藤田文武幹事長

弁士:りゅうのまゆみ候補 他

14:20 博多駅博多口
福岡市博多区博多駅中央街1-1
藤田文武幹事長

弁士: りゅうのまゆみ候補 他

15:15 MOMOテラス前
京都市伏見区桃山町山ノ下32
吉村洋文副代表

弁士:くすいゆうこ候補 他

動画を見る
15:30 北千住駅西口デッキ
足立区千住旭町42-2
松井一郎代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
17:00 御徒町駅ユニクロ前
台東区上野3-27-12
松井一郎代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
17:30 JR宇治駅
宇治市宇文字16
吉村洋文副代表

弁士:国民民主党代表代行 前原誠司 衆議院議員・くすいゆうこ候補 他

動画を見る
7月 2日(土) 10:40 新宿バスタ前
渋谷区千駄ヶ谷5-24-55
吉村洋文副代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
11:30 富山駅南口
富山市明輪町1
藤田文武幹事長

弁士:京谷公友候補 他

13:00 長野駅善光寺口
長野市南千歳1-27-2
藤田文武幹事長

弁士:手塚大輔候補 他

13:00 小倉駅南口デッキ上
北九州市小倉北区浅野1-1-1
馬場伸幸共同代表

弁士: りゅうのまゆみ候補 他

13:10 渋谷スクランブルTSUTAYA前
渋谷区渋谷2-24-12
吉村洋文副代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
13:10 ジャパンミート王子5丁目団地
北区王子5-2-10
松井一郎代表 動画を見る
14:15 アウトレットモール北九州入口
北九州市八幡東区山王2-18-2
馬場伸幸共同代表

弁士: りゅうのまゆみ候補 他

15:00 池袋駅東口
豊島区南池袋1-28
松井一郎代表 動画を見る
15:40 秋葉原駅電気街口
千代田区外神田1-18
吉村洋文副代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
16:20 甲府駅
甲府市丸の内1
藤田文武幹事長
16:30 天神ソラリア前
福岡市中央区天神2-2-43
馬場伸幸共同代表

弁士:りゅうのまゆみ候補 他

16:30 浅草寺雷門前
台東区浅草2-3-1
松井一郎代表 動画を見る
17:20 上野丸井前
台東区上野6-15-1
吉村洋文副代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
18:15 博多駅博多口
福岡市博多区博多駅中央街1-1
馬場伸幸共同代表

弁士: りゅうのまゆみ候補 他

18:30 錦糸町駅南口
墨田区江東橋3-14-6
松井一郎代表 動画を見る
7月 1日(金) 11:00 湊川商店街西口入口
神戸市兵庫区荒田町1-22
馬場伸幸共同代表

弁士:片山大介候補 他

11:50 湊川商店街市営住宅裏側
神戸市兵庫区荒田町2
馬場伸幸共同代表

弁士:片山大介候補 他

12:30 ゲートタワービル前
名古屋市中村区名駅1-1-3
松井一郎代表

弁士: 広沢一郎候補 他

動画を見る
13:15 栄・松坂屋本館前大津通
名古屋市中区栄3-15-1
松井一郎代表

弁士: 広沢一郎候補 他

動画を見る
14:00 板宿商店街北側ダイエー前
神戸市須磨区前池町3-4-1
馬場伸幸共同代表

弁士:片山大介候補 他

14:00 金山駅北口
名古屋市中区金山1-17-1
松井一郎代表

弁士: 広沢一郎候補 他

動画を見る
14:55 仙台駅AER前
仙台市青葉区中央1-3-1
藤田文武幹事長

弁士:平井みどり候補 他

15:00 須磨パティオ中庭
神戸市須磨区中落合2-2
馬場伸幸共同代表
15:30 ファーストタワー館グッチ前
仙台市青葉区一番町3-1-1
藤田文武幹事長

弁士:平井みどり候補 他

15:55 仙台駅ペデストリアンデッキ
仙台市青葉区中央1-1-1
藤田文武幹事長

弁士:平井みどり候補 他

17:00 JR長岡京駅西口
長岡京市神足2-3-1
松井一郎代表

弁士:くすいゆうこ候補 他

動画を見る
17:10 田町駅東口
東京都港区芝浦3-3
吉村洋文副代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
18:10 品川駅港南口デッキ
東京都港区港南1-9
吉村洋文副代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
上へ戻る