日本維新の会

  • お問い合わせ

Schedule
演説スケジュール

2016年

※日程・場所は一部変更の場合もございますので、あらかじめご了承ください。
※最新情報は公式TwitterまたはFacebookにてお知らせしております。
※各街頭演説・タウンミーティングはニコニコ生放送ツイキャスにて生配信いたします。

10月

日程 時間 場所 弁士 動画
10月16日(日) 12:00 JR富山駅前南口
富山市明輪町1-230
松井一郎代表

吉田豊史衆議院議員、京谷公友、木下章広、金井毅俊、他

7月

日程 時間 場所 弁士 動画
7月 9日(土) 10:00 イオン長吉店
大阪市平野区長吉長原西1-1-10
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

10:00 台東区民会館
東京都台東区花川戸2丁目6-5
片山虎之助共同代表

いしいみつこ公認候補、他

10:40 スーパー玉出喜連店
大阪市平野区喜連東3-12-20
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

動画を見る
11:10 イオン喜連瓜破駅前店
大阪市平野区瓜破2-1-13
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

11:30 ライフ喜連瓜破店
大阪市平野区喜連西6-2-34
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

動画を見る
12:20 駒川中野交差点
大阪市東住吉区駒川3-31
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

12:50 サンヴァリエ針中野南側
大阪市東住吉区湯里3-12
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

動画を見る
13:20 府営矢田部住宅3棟西側
大阪市東住吉区公園南矢田1-31
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

14:10 鶴橋駅付近
大阪市東成区東小橋3-14-19
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

動画を見る
14:40 ライフ今里店
大阪市東成区大今里西2-15-17
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

15:30 ライフ巽店
大阪市生野区巽中1-22-2
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

動画を見る
16:10 JR桃谷駅マクドナルド前
大阪市天王寺区烏ヶ辻1-1-4
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

17:00 なんば高島屋前
大阪市中央区難波5-1-5
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、浅田均公認候補、高木かおり公認候補、他

動画を見る
19:30 天王寺駅東口MIO前
大阪市天王寺区悲田院町10-45
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

動画を見る
7月 8日(金) 8:00 泉ヶ丘駅
堺市南区茶山台1-5
馬場伸幸幹事長
12:30 南海七道駅
堺市堺区鉄砲町16
馬場伸幸幹事長
13:00 イオンモール堺鉄砲町店 
堺市堺区鉄砲町1
馬場伸幸幹事長
16:00 六甲道南公園
神戸市灘区備後町4丁目
松井一郎代表

片山大介公認候補、他

動画を見る
17:50 ライフクリーナー春日野道店
神戸市中央区北本町通1丁目1−23
松井一郎代表

光田あまね神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
18:20 大丸神戸店前
神戸市中央区明石町40
松井一郎代表

住本一礼神戸市議会議員、山本憲和神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

19:10 三宮センター街 阪神カメラ前
神戸市中央区三宮町1丁目7-26
松井一郎代表

外海開三神戸市議会議員、山本憲和神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
7月 7日(木) 18:40 上野駅交差点上野マルイ前
台東区上野6-15-1付近
松井一郎代表

藤巻健史参議院議員、田中康夫公認候補、他

動画を見る
7月 6日(水) 14:30 大丸神戸前
神戸市中央区明石町40
馬場伸幸幹事長
16:00 摂津本山駅
神戸市東灘区岡本1丁目1
馬場伸幸幹事長
13:30 新長田駅
神戸市長田区松野通1丁目1−12
馬場伸幸幹事長
14:00 神戸駅
神戸市中央区相生町3丁目1−1
馬場伸幸幹事長
15:00 三宮センター街
神戸市中央区三宮町2−10−7
馬場伸幸幹事長
17:00 関学前
西宮市上ケ原一番町1−155
馬場伸幸幹事長
17:30 京阪寝屋川市駅西側
寝屋川市東大利町1
松井一郎代表 動画を見る
18:10 京阪香里園駅西側ロータリー
寝屋川市香里新町31-19
松井一郎代表 動画を見る
18:45 京阪寝屋川市駅東側
寝屋川市早子町23
松井一郎代表 動画を見る
7月 5日(火) 12:30 阪急オアシス御影店
神戸市東灘区御影中町3丁目2-1
松井一郎代表

ほりいけんじ兵庫県議会議員、外海開三神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
13:00 ダイエー甲南店2号線小路交差点
神戸市東灘区本山南町8丁目7
松井一郎代表

ほりいけんじ兵庫県議会議員、外海開三神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

13:30 カメラのキタムラ神戸東灘セルバ店
神戸市東灘区森南町1丁目5番1-123
松井一郎代表

ほりいけんじ兵庫県議会議員、外海開三神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
16:00 ライフ浜甲子園
西宮市甲子園九番町11-62
松井一郎代表

ふくいきよし西宮市議会議員、てらまえたかふみ芦屋市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
17:00 ららぽーと甲子園
西宮市甲子園八番町1-100
松井一郎代表

門隆志兵庫県議会議員、ふくいきよし西宮市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
18:00 阪神甲子園駅南側
西宮市甲子園七番町1-1
松井一郎代表

門隆志兵庫県議会議員、中野ゆうご県議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
19:00 阪神尼崎駅
尼崎市御園町6
松井一郎代表

室井邦彦参議院議員、久保高章尼崎市議会議員、片山大介公認候補、他

7月 4日(月) 11:15 万代美原店前
堺市美原区大饗145-1
松井一郎代表

高木かおり候補、他

動画を見る
12:05 河内天美駅ロータリー
松原市天美東7丁目8-6
松井一郎代表

高木かおり候補、他

12:20 飯塚交差点
福井県福井市飯塚町11-11
馬場伸幸幹事長

鈴木こうじ公認候補

13:00 レインアコート平野長原
大阪市平野区長吉長原西4-4
松井一郎代表

高木かおり候補、他

動画を見る
13:40 リバーガーデンズ平野
大阪市平野区長吉長原東2-8-36
松井一郎代表

高木かおり候補、他

14:20 市営東喜連第4住宅5号館北側
大阪市平野区喜連東5-4
松井一郎代表

高木かおり候補、他

動画を見る
15:00 府営瓜破西住宅
大阪市平野区瓜破西1-5
松井一郎代表

高木かおり候補、他

16:30 阪急オアシス天六店前
大阪市北区天神橋7-2-4
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、高木かおり候補、他

動画を見る
17:45 新橋駅SL広場
東京都港区新橋2丁目62
馬場伸幸幹事長

片山とらのすけ公認候補、他

18:30 りそな銀行南森町支店前
大阪市北区天神橋2丁目北2-6
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、他

7月 3日(日) 10:45 てんしば前
大阪市天王寺区茶臼山5-51
松井一郎代表

高木かおり候補、他

動画を見る
11:00 銀座三越前
東京都中央区銀座4丁目6-16
馬場伸幸幹事長
12:00 新宿ごちそうビル前
大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-61
松井一郎代表

高木かおり候補、他

12:15 門前仲町駅前
東京都江東区門前仲町一丁目4-8
馬場伸幸幹事長
13:00 上本町ユフラ前
大阪市天王寺区上本町6-4-3
松井一郎代表

高木かおり候補、他

動画を見る
13:00 豊洲駅前
東京都江東区豊洲2丁目2-14
馬場伸幸幹事長
14:30 HEP NAVIO前
大阪市北区角田町7-10
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

動画を見る
15:10 ヨドバシカメラ梅田前
大阪市北区大深町1
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

15:50 阪急オアシス天六店前
大阪市北区天神橋7-2-4
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、浅田均公認候補、他

動画を見る
17:10 なんばパークス
大阪市浪速区難波中2-8-99
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、浅田均公認候補、高木かおり候補、他

17:50 なんば高島屋前
大阪市中央区難波5-1-5
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、浅田均公認候補、高木かおり候補、他

動画を見る
7月 2日(土) 11:00 大丸神戸店前
神戸市中央区明石町付近
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、外海開三神戸市議会議員、光田あまね神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
12:10 三宮センター街入口阪神カメラ前
神戸市中央区加納町5丁目付近
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、外海開三神戸市議会議員、光田あまね神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

13:40 板宿商店街北イオン前
神戸市須磨区前池町3丁目1-10
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、ほりいけんじ兵庫県議会議員、住本かずのり神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
15:10 神戸モザイク(umie前)
神戸市中央区東川崎町1-5-7
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、住本かずのり神戸市議会議員、光田あまね神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
17:00 阪急塚口駅南側
尼崎市塚口本町1丁目1-1
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、室井邦彦参議院議員、徳安淳子兵庫県議会議員、片山大介公認候補、他

18:30 JR尼崎駅前
尼崎市潮江1丁目1付近
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、室井邦彦参議院議員、光本圭祐尼崎市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
7月 1日(金) 10:00 阪急茨木駅西口ロータリー
茨木市永代町2-20
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

動画を見る
11:00 みのおキューズモール南側
箕面市西宿1-17-22
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

11:45 阪急箕面駅東側ロータリー
箕面市箕面1-1-1
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

動画を見る
12:30 コーヨー箕面店前
箕面市箕面6-5-21
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

14:00 新在家交差点
摂津市新在家2-14-31
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

動画を見る
14:30 JR千里丘駅東口
摂津市千里丘東1-11-10
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

15:00 旭通商店街サタケ前
吹田市元町6-6
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

動画を見る
15:30 むつみ橋交差点
沖縄県那覇市牧志1-3-49
下地幹郎政調会長 馬場伸幸幹事長

ギブ剛公認候補、他

16:00 阪急千里山駅
吹田市千里山霧が丘15
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

17:00 阪急曽根駅東側
豊中市曽根東3-2-1
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

動画を見る
18:45 阪急庄内駅東側
豊中市庄内東町4-3-1
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

動画を見る

6月

日程 時間 場所 弁士 動画
6月30日(木) 17:00 岡山コンベンションセンター(ママカリフォーラム)
岡山県岡山市北区駅元町14番1号
松井一郎代表

片山とらのすけ公認候補、他

6月29日(水) 15:40 広島市中区胡町6
金座街入口
馬場伸幸幹事長

はいおか香奈公認候補、他

16:10 叶や前
広島市中区本通7-21
馬場伸幸幹事長

はいおか香奈公認候補、他

17:00 MAZDAスタジアム前
広島市南区南蟹屋2-3
馬場伸幸幹事長

はいおか香奈公認候補、他

17:30 近鉄奈良駅
奈良市中筋町5
松井一郎代表

中川たかし奈良県議会議員、川田裕奈良県議会議員、宇佐美孝二公認候補、吉野忠男公認候補、他

動画を見る
19:00 近鉄学園前駅
奈良市学園南3丁目1-1
松井一郎代表

松尾勇臣奈良県議会議員、川田裕奈良県議会議員、宇佐美孝二公認候補、吉野忠男公認候補、他

動画を見る
19:40 広島駅北口
広島市東区若草町11-2
馬場伸幸幹事長

はいおか香奈公認候補、他

6月28日(火) 11:00 近鉄長瀬駅西側
東大阪市吉松2丁目2-4
馬場伸幸幹事長
11:00 四条烏丸交差点南西
京都市下京区烏丸通四条下ル水銀屋町612番地
松井一郎代表

田坂幾太衆議院議員京都府第1区支部長、他

動画を見る
11:30 グルメシティ長瀬店
東大阪市小若江2丁目8-31
馬場伸幸幹事長
12:00 近鉄八戸ノ里駅南側
東大阪市下小阪5丁目1
馬場伸幸幹事長
12:30 東大阪市役所前
東大阪市荒本北1丁目1-1
馬場伸幸幹事長
13:00 近鉄若江岩田駅
東大阪市岩田町4丁目4-21
馬場伸幸幹事長
13:20 コノミヤ若江岩田店北東角
東大阪市岩田町3丁目9-1
馬場伸幸幹事長
14:00 大津パルコ前
滋賀県大津市打出浜14-30
松井一郎代表

谷永兼二甲賀市議会議員、他

16:45 JR福井駅前
福井県福井市手寄1丁目1
松井一郎代表

東徹参議院議員、松浪ケンタ衆議院議員、吉川貞明坂井市議会議員、鈴木こうじ公認候補、他

動画を見る
6月27日(月) 12:30 ホテルエミシア札幌
北海道札幌市厚別区厚別中央二条5-5-25
馬場伸幸幹事長

梅村さとし公認候補、他

17:00 JR姫路駅北側
兵庫県姫路市駅前町363
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、住吉ひろき兵庫県議会議員、大西陽介姫路市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
19:10 JR明石駅南側 三井住友銀行前
兵庫県明石市大明石町1丁目6-37
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、たるたに彰人兵庫県議会議員、ほりいけんじ兵庫県議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
6月26日(日) 10:00 市場橋交差点
東京都中央区築地4丁目9-11付近
松井一郎代表

柳ヶ瀬裕文都議会議員、田中康夫公認候補、他

動画を見る
11:30 銀座三越前
東京都中央区銀座4-6-16
松井一郎代表

柳ヶ瀬裕文都議会議員、田中康夫公認候補、他

13:30 秋葉原AKBカフェ前
東京都千代田区神田花岡町1-1
松井一郎代表

柳ヶ瀬裕文都議会議員、田中康夫公認候補、他

動画を見る
16:30 名古屋駅桜通り口
愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1
松井一郎代表

河村たかし名古屋市長、杉本和巳衆議院愛知県第10区支部長、奥田香代公認候補、島さとし公認候補、渡辺喜美公認候補、他

18:30 東岡崎駅北口
愛知県岡崎市明大寺本町4丁目70
松井一郎代表

河村たかし名古屋市長、杉本和巳衆議院愛知県第10区支部長、奥田香代公認候補、島さとし公認候補、渡辺喜美公認候補、他

動画を見る
6月25日(土) 12:00 志木駅南口
埼玉県新座市東北2丁目36
松井一郎代表

青柳仁士衆議院埼玉県第4区支部長、沢田良公認候補者、渡辺よしみ公認候補者、他

動画を見る
14:00 大宮駅西口
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-8付近
松井一郎代表

青柳仁士衆議院埼玉県第4区支部長、沢田良公認候補者、渡辺よしみ公認候補者、他

動画を見る
17:00 川崎駅西口 連絡通路
神奈川県川崎市幸区堀川町72-1付近
松井一郎代表

にわ大公認候補者、他

動画を見る
19:00 桜木町駅東口
神奈川県横浜市中区桜木町1丁目
松井一郎代表

にわ大公認候補者、他

動画を見る
6月24日(金) 18:00 新橋駅SL広場前
東京都港区新橋2-7
松井一郎代表

柳ヶ瀬裕文都議会議員、田中康夫公認候補者、他

動画を見る
6月22日(水) 10:00 なんば高島屋前
大阪市中央区難波5-1-5
松井一郎代表

今井豊大阪選挙区選対本部長、吉村洋文大阪市長、浅田均公認候補予定者、高木かおり公認候補予定者、他

動画を見る
13:00 近鉄八尾駅前 北側
八尾市光町1丁目
松井一郎代表

高木かおり公認候補予定者、他

動画を見る
14:00 近鉄藤井寺駅南側
藤井寺市岡2-7-18
松井一郎代表

高木かおり公認候補予定者、他

動画を見る
15:20 近鉄古市駅
羽曳野市古市1-1-22
松井一郎代表

浅田均公認候補予定者、他

動画を見る
16:10 エコールロゼ
富田林市向陽台3-14-1
松井一郎代表

浅田均公認候補予定者、他

17:00 西友千代田店前
河内長野市木戸西町2-1-20
松井一郎代表

浅田均公認候補予定者、他

動画を見る
6月19日(日) 13:00 川崎駅東口
神奈川県川崎市川崎区駅前本町6
片山虎之助共同代表

よこて晃寒川町議会議員、丹羽大公認候補予定者、いしいみつこ公認候補予定者、他

15:00 桜木町駅東口イベントスペース
神奈川県横浜市中区桜木町1丁目
松井一郎代表

井上英孝衆議院議員、
丹羽大公認候補予定者、渡辺よしみ公認候補予定者、他

17:00 JR武蔵溝ノ口駅北口
神奈川県川崎市高津区溝口2丁目1−1
松井一郎代表

井上英孝衆議院議員、
丹羽大公認候補予定者、渡辺よしみ公認候補予定者、他

6月18日(土) 11:00 JR小倉駅2階ペデストリアンデッキ
北九州市小倉北区浅野1丁目
松井一郎代表

河野正美衆議院議員、井上英孝衆議院議員、
森上晋平公認候補予定者、他

16:00 三菱東京UFJ銀行 広島中央支店前
広島県広島市中区中区本通7−19
松井一郎代表

井上英孝衆議院議員、森野たかまさ広島市議会議員、
灰岡香奈公認候補予定者、他

6月17日(金) 19:00 ツインビル前
福岡市中央区天神1丁目6-8天神ツインビル
松井一郎代表

河野正美衆議院議員、井上英孝衆議院議員、
森上晋平公認候補予定者、他

6月14日(火) 18:00 栄・三越百貨店前
愛知県名古屋市中区栄3−5−1
松井一郎代表

減税日本河村たかし代表、
奥田かよ公認候補予定者、他

6月12日(日) 15:00 なんば高島屋前
大阪市中央区難波5-1
松井一郎代表

浅田均公認候補予定者、高木かおり公認候補予定者、他

動画を見る
18:00 北花田イオンモール東側
堺市北区東浅香山町4-6
松井一郎代表

高木かおり公認候補予定者、他

動画を見る
6月11日(土) 13:00 JR水戸駅前
茨城県水戸市宮町1
松井一郎代表

石井あきら公認候補予定者、むとうゆう子公認候補予定者、他

15:00 JR取手駅前
茨城県取手市新町2-1-16
松井一郎代表

石井あきら公認候補予定者、むとうゆう子公認候補予定者、他

16:30 有楽町(イトシア前)
東京都千代田区有楽町2-7-1
松井一郎代表

藤巻健史参議院議員、柳ケ瀬裕文都議会議員、伊藤俊輔衆議院東京都23選挙区支部長、田中康夫公認候補予定者、他

6月 5日(日) 11:00 兵庫県庁前
神戸市中央区下山手通5丁目10-1
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、片山大介公認候補予定者、他

11:50 三宮センター街入口東側
神戸市中央区三宮町1丁目10-1
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、片山大介公認候補予定者、他

動画を見る
13:40 大丸神戸店前
神戸市中央区明石町40
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、片山大介公認候補予定者、他

動画を見る
14:40 三宮交通センタービル前
神戸市中央区三宮町1丁目10
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、片山大介公認候補予定者、他

6月 4日(土) 11:00 近鉄大和西大寺駅前
奈良市西大寺国見町1丁目1
松井一郎代表

吉野忠男公認候補予定者、宇佐美孝二公認候補予定者、他

動画を見る
13:00 JR王寺駅前
奈良県北葛城郡王寺町久度3丁目4−20
松井一郎代表

吉野忠男公認候補予定者、宇佐美孝二公認候補予定者、他

動画を見る
14:30 近鉄大和高田駅前
奈良県大和高田市北本町14−9
松井一郎代表

吉野忠男公認候補予定者、宇佐美孝二公認候補予定者、他

動画を見る

5月

日程 時間 場所 弁士 動画
5月22日(日) 16:45 ヨドバシカメラマルチメディア梅田前
大阪府大阪市北区大深町1-1

永藤英機学生局長、
池下卓大阪府議会議員、他

4月

日程 時間 場所 弁士 動画
4月23日(土) 10:00 近鉄 向島駅
京都市伏見区向島東定請11

伊藤良夏大阪市議会議員、他

動画を見る
12:00 下鳥羽市営住宅前
京都市伏見区下鳥羽北ノ口町14

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:00 近鉄 伏見駅
京都市伏見区深草柴田屋敷町79
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
15:30 西浦中公園西側
京都市伏見区深草西浦町3

下地幹郎衆議院議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
18:00 MOMO西側
京都市伏見区桃山町山ノ下25-5
松井一郎代表

下地幹郎衆議院議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
19:00 地下鉄 醍醐駅
京都市伏見区醍醐高畑町30
松井一郎代表 馬場伸幸幹事長

下地幹郎衆議院議員、
森なつえ公認候補、他

動画を見る
4月22日(金) 7:00 京阪中書島駅
京都市伏見区南新地57-4

森なつえ公認候補、他

9:30 コープ桃山店前
京都市伏見区竹中町834-1

森なつえ公認候補、他

動画を見る
11:30 パデシオン伏見深草
京都市伏見区竹田七瀬川町378

森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:00 京阪伏見稲荷駅 1番出口
京都市伏見区深草一ノ坪町36-6

森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:00 京阪中書島駅
京都市伏見区南新地57-4
15:00 棒鼻交差点
京都市伏見区深草善導寺町18-13
動画を見る
16:30 ハッピーテラダ伏見店
京都市伏見区下板橋町639
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
18:30 スーパー山田屋桃山店前
京都市伏見区桃山町大島38-2

森なつえ公認候補、他

動画を見る
19:00 京阪伏見桃山駅前
京都市伏見区京町3-173

森なつえ公認候補、他

動画を見る
19:00 サンディ醍醐店前
京都市伏見区醍醐合場町3-2
松井一郎代表
4月21日(木) 7:00 JR大山崎駅前
京都府乙訓郡大山崎町大山崎藤井畑2

森なつえ公認候補、他

10:00 ハイツ竹風
京都府長岡京市馬場2丁目3-41

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
10:00 地下鉄醍醐駅
京都市伏見区醍醐高畑町30

本田リエ大阪市議会議員、他

11:30 上植野団地
京都府向日市上植野池ノ尻

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
12:00 フレンドマートMOMOテラス店
京都市伏見区桃山町山ノ下32

本田リエ大阪市議会議員、他

12:45 ヴィランセンワ・アネックス
京都市伏見区竹田西段川原町113

森なつえ公認候補、他

動画を見る
13:00 SEIYU下鳥羽店前
京都市伏見区下鳥羽渡瀬町101

本田リエ大阪市議会議員、他

動画を見る
14:00 地下鉄 竹田駅西口
京都市伏見区竹田西段川原町18

本田リエ大阪市議会議員、他

動画を見る
14:30 向島ニュータウン第5学区
京都市伏見区向島四ツ谷池151-33

森なつえ公認候補、他

動画を見る
15:00 京阪丹波橋駅 西口
京都市伏見区京町北7-10

佐々木りえ大阪市議会議員、他

動画を見る
16:00 業務スーパー伏見大手筋店前
京都市伏見区伯耆町15
松井一郎代表

森なつえ公認候補、他

動画を見る
16:30 イオン伏見店前
京都市伏見区御堂前町616
松井一郎代表

森なつえ公認候補、他

動画を見る
17:00 阪急OASIS伏見店前
京都市伏見区新町5-487
松井一郎代表

森なつえ公認候補、他

動画を見る
18:00 パセオダイゴロー前
京都市伏見区醍醐高畑町1-37

森なつえ公認候補、他

動画を見る
18:00 KINSHO丹波橋店前
京都市伏見区舞台町59-6
松井一郎代表
19:00 桃山西山交差点
京都市伏見区桃山町西尾23

森なつえ公認候補、他

19:00 京阪 中書島駅 北側
京都市伏見区南新地57-9
松井一郎代表
4月20日(水) 7:00 京阪 観月橋駅
京都市伏見区豊後橋町763

森なつえ公認候補、他

10:00 醍醐中山団地13号棟 横
京都市伏見区醍醐中山町39-2

森なつえ公認候補、他

動画を見る
10:30 円明寺ヶ丘団地
京都府乙訓郡大山崎町円明寺島居町1-111

辻淳子大阪市議会議員、他

動画を見る
12:30 UR観月橋団地7号棟 前
京都市伏見区桃山町泰長老176-1

森なつえ公認候補、他

動画を見る
13:00 伏見納所団地 1~2号棟
京都市伏見区納所下野1

辻淳子大阪市議会議員、他

動画を見る
14:00 府営淀際目団地前
京都市伏見区淀際目町240-12

辻淳子大阪市議会議員、他

動画を見る
14:30 久我のもり市営住宅2号棟
京都市伏見区久我東町201-1

森なつえ公認候補、他

動画を見る
15:00 京阪中書島駅
京都市伏見区南新地57-4
15:15 阪急 長岡天神駅 東側
京都府長岡京市天神1丁目7-3

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
15:30 インペリアルパレスリバーサイド
京都市伏見区向島庚申町14-1
16:00 SEIYU長岡店前
京都府長岡京市長岡2-2-35

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
16:30 向島市営住宅第八街区団地
京都市伏見区向島丸町4-7
17:30 京都市小栗栖市営住宅団地
京都市伏見区小栗栖森本町13
松井一郎代表 動画を見る
18:00 殿長公園前
京都府向日市寺戸町殿長2-1

森なつえ公認候補、他

動画を見る
18:00 イズミヤ六地蔵店前
京都市伏見区桃山町西尾12
松井一郎代表
19:00 阪急 洛西口駅
京都府向日市寺戸町七ノ坪106

森なつえ公認候補、他

動画を見る
19:00 京阪 藤ノ森駅
京都市伏見区深草堀田町10
松井一郎代表
4月19日(火) 7:00 長岡天神駅前
京都府長岡京市天神1丁目30

森なつえ公認候補、他

8:30 八条ヶ池交差点 北西角
京都府長岡京市天神4丁目1

森なつえ公認候補、他

動画を見る
10:00 ラブリー円明寺
京都府乙訓郡大山崎町字円明寺小字若宮前10-62

吉村洋文大阪市長、上田けんじ大阪府議会議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
11:00 ユニライフ大山崎
京都府乙訓郡大山崎町小字尻江29-6

吉村洋文大阪市長、上田けんじ大阪府議会議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
11:00 深草第三市営住宅
京都市伏見区深草西伊達町1

黒田征樹堺市議会議員、他

12:00 伏見日光ハイツ2号棟前
京都市伏見区横大路天王後1-1

上田けんじ大阪府議会議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:00 京阪 淀駅前
京都市伏見区淀本町206-15

上田けんじ大阪府議会議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:00 JR向日町駅前
京都府向日市寺戸町久々相10

永井公大大阪府議会議員、他

15:00 レスポワール向日町
京都府向日市森本町野田14-2

永井公大大阪府議会議員、他

15:30 桃山グランドハイツ西側
京都市伏見区東奉行町

上田けんじ大阪府議会議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
16:00 万代 羽束師店 向かい
京都市伏見区羽束師志水町177-1

永井公大大阪府議会議員、他

動画を見る
17:30 府営北後藤団地3棟傍
京都市伏見区小栗栖北後藤町

上田けんじ大阪府議会議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
19:00 御香宮 参集殿
京都市伏見区御香宮門前町174
松井一郎代表

森なつえ公認候補、他

動画を見る
4月18日(月) 7:00 桃山御陵駅前
京都市伏見区観音寺町

森なつえ公認候補、他

10:30 府営住宅羽束師団地
京都市伏見区羽束師古川町

森なつえ公認候補、他

動画を見る
11:00 市営桃陵団地 入口
京都市伏見区西奉行町1
動画を見る
12:30 フレスコ桃山南口店前
京都市伏見区桃山町養斎17-11
12:45 福祉会館前交差点
京都府向日市西野辺8

森なつえ公認候補、他

動画を見る
13:15 ユニチカファミリーショッピングセンター前
京都市伏見区桃山町大島38-2
動画を見る
14:00 JR向日町駅前
京都府向日市久々相

森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:00 京阪桃山南口駅前
京都市伏見区桃山町丹後18
松井一郎代表
15:00 久我橋西詰め
京都市伏見区石原1丁目

森なつえ公認候補、他

動画を見る
15:30 市営大受団地
京都市伏見区石田大受町50
16:00 サークルK千本赤池店前
京都市伏見区中島河原田町15

森なつえ公認候補、他

動画を見る
16:30 一言寺団地
京都市伏見区醍醐下山口町7
松井一郎代表
17:00 醍醐上ノ山団地
京都市伏見区醍醐上ノ山21-3
松井一郎代表 動画を見る
17:30 コーナンくいな橋店
京都市伏見区竹田中島町210

森なつえ公認候補、他

動画を見る
17:45 醍醐西市営住宅第四街区
京都市伏見区醍醐折戸町8-1
松井一郎代表
18:15 地下鉄醍醐駅
京都市伏見区醍醐高畑町30
松井一郎代表 動画を見る
19:00 向島駅前
京都市伏見区向島東定請11

森なつえ公認候補、他

動画を見る
4月17日(日) 10:00 パレスエクセル伏見久我
京都市伏見区羽束師鴨川町59-1
動画を見る
13:00 大手筋商店街 東口
京都市伏見区京町3-172-1

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
13:00 ロイヤルホームセンター物集女店前
京都府向日市物集坂本16-3
松井一郎代表
14:00 グローバル洛西口裏
京都府向日市寺戸町八反田13-1
松井一郎代表
14:00 近鉄伏見駅ロータリー
京都市伏見区深草紺屋11-5

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
15:00 アビエント東向日ベルクール
京都府向日市物集町燈篭前2-3
松井一郎代表 動画を見る
15:45 サンマンションアトレ東向日
京都府向日市寺戸町南垣内10-1
松井一郎代表 動画を見る
16:30 ハイコーポ長岡京
京都府長岡京市馬場1-13
松井一郎代表 動画を見る
17:15 JR長岡京駅
京都府長岡京市開田2-9-12
松井一郎代表 動画を見る
18:00 大手筋商店街西口 三菱東京UFJ銀行前
京都市伏見区風呂屋276

森なつえ公認候補、他

動画を見る
18:00 阪急長岡天神駅 西口
京都府長岡京市天神1-1-1
松井一郎代表
19:00 桃山御陵駅
京都市伏見区観音寺町

森なつえ公認候補、他

動画を見る
4月16日(土) 11:00 竹の台団地(イズミヤ長岡京店 南下ル)
京都府長岡京市竹の台34

森なつえ公認候補、他

動画を見る
12:00 グリーンフォート長岡京
京都府長岡京市一文橋1-44

森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:00 JR長岡京駅 西口
京都府長岡京市神足2
片山虎之助共同代表

森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:30 チャコルマート墨染前
京都市伏見区深草北新地637

河村たかし名古屋市長、他

15:15 京都銀行藤森支店前
京都市伏見区深草直違橋2-438-2

河村たかし名古屋市長、他

15:45 イズミヤ長岡店前
京都府長岡京市開田4-8-55
片山虎之助共同代表

森なつえ公認候補、他

動画を見る
17:30 阪急東向日駅 西側
京都府向日市寺戸町小佃20-14

森なつえ公認候補、他

動画を見る
19:00 イオンモール京都桂川店前
京都府向日市寺戸町八ノ坪117-2

森なつえ公認候補、他

動画を見る
4月14日(木) 10:00 府営向日台団地10~11棟 東側
京都府向日市向町北山74

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
11:00 イズミヤ長岡店前 東口
京都府長岡京市開田4-7-1

室井邦彦参議院議員、吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
12:45 イズミヤ羽束師店向かい
京都市伏見区羽束師志水町111

室井邦彦参議院議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
15:00 勧進橋南詰め
京都市伏見区南新地57-4

室井邦彦参議院議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
18:00 伏見小栗栖郵便局前
京都市伏見区小栗栖南後藤町6

森なつえ公認候補、他

動画を見る
19:00 京阪六地蔵駅
京都市伏見区桃山町中島町2

森なつえ公認候補、他

動画を見る
上へ戻る