参議院選挙2022

日本維新の会ロゴマーク

メニューボタン

  • お問い合わせへのリンク

Schedule
演説スケジュール

2022年

※日程・場所は一部変更の場合もございますので、あらかじめご了承ください。
※最新情報は公式TwitterまたはFacebookにてお知らせしております。
※各街頭演説・タウンミーティングはYouTubeツイキャス・ペリスコープにて生配信いたします。

6月

日程 時間 場所 弁士 動画
6月29日(水) 12:40 大森駅西口
大田区大森北1-6-16
松井一郎代表

弁士: えびさわ由紀候補 他

動画を見る
13:30 京阪中書島駅
京都市伏見区南新地
藤田文武幹事長

弁士: くすいゆうこ候補 他

動画を見る
13:50 大井町駅阪急ガーデン前
品川区大井1-50-5
松井一郎代表

弁士: えびさわ由紀候補 他

動画を見る
14:30 JR六地蔵駅
宇治市六地蔵奈良町
藤田文武幹事長

弁士: くすいゆうこ候補 他

動画を見る
15:00 武蔵小山商店街
品川区小山3-23-5
松井一郎代表

弁士: えびさわ由紀候補 他

動画を見る
16:00 センテラス天文館
鹿児島市千日町1-1
馬場伸幸共同代表
16:30 品川駅高輪口
港区高輪3-26
松井一郎代表

弁士: えびさわ由紀候補 他

動画を見る
17:30 小倉神楽田交差点
宇治市神楽田23-4
藤田文武幹事長

弁士: くすいゆうこ候補 他

動画を見る
17:50 蒲田駅東口
大田区蒲田5-13
松井一郎代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
18:00 桜町花畑広場
熊本市中央区新市街8-1
馬場伸幸共同代表
18:30 宇治税務署前
宇治市大久保町井ノ尻60-3
藤田文武幹事長

弁士: くすいゆうこ候補 他

動画を見る
6月28日(火) 11:00 竜ケ崎イトーヨーカドー前
龍ケ崎市小柴5-1-2
松井一郎代表

弁士 ささきりか候補 他

動画を見る
12:00 四条河原町高島屋前
下京区四条通河原町西入真町
馬場伸幸共同代表

弁士: くすいゆうこ候補 他

動画を見る
13:15 四条大宮交差点
下京区四条下ル四条大宮町2-2
吉村洋文副代表 馬場伸幸共同代表

弁士: くすいゆうこ候補 他

動画を見る
13:15 四条大宮交差点
下京区四条下ル四条大宮町2-2
吉村洋文副代表 馬場伸幸共同代表

弁士: くすいゆうこ候補 他

動画を見る
13:30 小山駅西口
小山市城山町3-3-22
松井一郎代表

弁士: 大久保ゆみ候補 他

動画を見る
14:30 ライフ二条駅前店前
中京区西ノ京星池町248
吉村洋文副代表

弁士: 国民民主党 前原誠司 衆議院議員 くすいゆうこ候補 他

動画を見る
15:00 名古屋駅桜通口
名古屋市中村区名駅1-1
馬場伸幸共同代表

弁士: 広沢一郎候補 他

15:30 スーパーマツモト五条店前
下京区中堂寺坊城町60
吉村洋文副代表

弁士: 国民民主党 前原誠司 衆議院議員・くすいゆうこ候補 他

動画を見る
16:00 松坂屋前
名古屋市中区栄3-16-1
馬場伸幸共同代表

弁士: 広沢一郎候補 他

16:30 三軒茶屋駅パティオ口
世田谷区太子堂4-22
松井一郎代表

弁士:えびさわ由紀候補 他

動画を見る
16:50 京都市役所前
中京区下本能寺前町500-1
吉村洋文副代表

弁士: 国民民主党 前原誠司 衆議院議員・くすいゆうこ候補 他

動画を見る
17:00 近鉄四日市駅東口
四日市市浜田町5
馬場伸幸共同代表
17:30 太子町松本不動産前
揖保郡太子町立岡114-10
藤田文武幹事長

弁士: 片山大介候補 他

18:00 太子町鵤交差点
揖保郡太子町鵤1378-1
藤田文武幹事長

弁士: 片山大介候補 他

18:00 山科駅前
山科区安朱中小路町4-2
吉村洋文副代表

弁士: 国民民主党 前原誠司 衆議院議員・くすいゆうこ候補 他

動画を見る
18:00 目黒駅西口
品川区上大崎2-27-1
松井一郎代表

弁士: えびさわ由紀候補 他

動画を見る
6月27日(月) 10:00 立川駅
立川市曙町2-1-1
藤田文武幹事長

弁士: えびさわ由紀候補 他

動画を見る
11:30 吉祥寺駅北口サンロード
武蔵野市吉祥寺本町1-9-12
藤田文武幹事長

弁士: えびさわ由紀候補 他

12:00 アマノパークス竜王店
甲斐市篠原1433
馬場伸幸共同代表
13:30 南越谷駅・新越谷駅
越谷市南越谷1
藤田文武幹事長

弁士: 加来たけよし候補 他

動画を見る
14:15 松本駅お城口
松本市深志1-1
馬場伸幸共同代表

弁士: 手塚大輔候補 他

動画を見る
15:45 長野駅善光寺口
長野市南千歳1-27-2
馬場伸幸共同代表

弁士: 手塚大輔候補 他

16:00 津田沼駅北口
船橋市前原西2-18-1
藤田文武幹事長

弁士: 佐野正人候補 他

17:30 富山駅
富山市明輪町1-225
馬場伸幸共同代表

弁士: 京谷公友候補 他

動画を見る
18:30 取手駅西口
取手市中央町2
藤田文武幹事長

弁士: ささきりか候補 他

6月26日(日) 11:20 長崎駅 銕橋
長崎市浜町 1
馬場伸幸共同代表

弁士: やまだまみ候補 他

11:30 日本橋三越前
中央区日本橋室町1-4-1
藤田文武幹事長

弁士: えびさわ由紀候補 他

11:40 所沢駅西口
所沢市日吉町1
吉村洋文副代表

弁士: 加来たけよし候補 他

動画を見る
11:40 ゆめタウン
長崎市元船町10-1
馬場伸幸共同代表

弁士: やまだまみ候補 他

12:30 JR尼崎駅北側
尼崎市潮江1-1-1
松井一郎代表

弁士: 片山大介候補 他

動画を見る
14:00 川口駅キュポラ前
川口市川口1-1
吉村洋文副代表

弁士: 加来たけよし候補 他

動画を見る
14:00 天神ソラリア大画面前
福岡市中央区天神2-11
馬場伸幸共同代表

弁士: りゅうのまゆみ候補 他

14:50 赤羽駅東口
北区赤羽1-1-1
吉村洋文副代表

弁士: えびさわ由紀候補 他

動画を見る
15:00 横浜駅西口
横浜市西区南幸1-4-2
藤田文武幹事長

弁士 松沢しげふみ候補 他

15:00 関西スーパー大和田店前
大阪市西淀川区大和田2-2
松井一郎代表

弁士: 高木かおり候補 他

動画を見る
15:30 二俣川駅北口
横浜市旭区二俣川1
藤田文武幹事長
15:30 博多駅博多口
福岡市博多区博多駅中央街1-1
馬場伸幸共同代表

弁士: りゅうのまゆみ候補 他

16:40 銀座三越前
中央区銀座4-6-16
吉村洋文副代表

弁士: えびさわ由紀候補 他

動画を見る
17:10 川崎駅西口
川崎市川崎区駅前本町26-1
藤田文武幹事長

弁士 松沢しげふみ候補 他

18:00 エコール・ロゼ前
富田林市小金台3-1-1
松井一郎代表

弁士: 浅田均候補 他

動画を見る
6月25日(土) 11:00 新宿3丁目ヴィトン前
新宿区新宿3-4-8
馬場伸幸共同代表

弁士: えびさわ由紀候補 他

動画を見る
12:45 夏見交差点
名張市夏見3224-3付近
藤田文武幹事長
13:00 リードタウン
名張市夏見字下川原249
藤田文武幹事長
13:15 ショッピングセンターリバーナ
名張市元町376
藤田文武幹事長
13:30 武道交流館
名張市蔵持町2928
藤田文武幹事長
13:45 ヤマダデンキテックランド名張店
名張市蔵持町原出1772
藤田文武幹事長
14:00 桜木町駅
横浜市中区桜木町1-1-7
馬場伸幸共同代表

弁士 松沢しげふみ候補 他

動画を見る
16:15 松坂屋前
名古屋市中区栄3-16-1
藤田文武幹事長

弁士: 広沢一郎候補 他

動画を見る
17:00 名古屋駅桜通口
名古屋市中村区名駅1-1-4
藤田文武幹事長

弁士: 広沢一郎候補 他

動画を見る
6月24日(金) 11:00 ことでん高松港駅付近
高松市寿町1-5-20
藤田文武幹事長

弁士: 町川ジュンコ候補 他

11:00 古河駅東口
古河市東1-1
馬場伸幸共同代表

弁士: ささきりか候補 他

12:00 高松三越前
高松市內町2
藤田文武幹事長

弁士 町川ジュンコ候補 他

13:15 JR松井山手駅
京田辺市山手中央1-2
松井一郎代表

弁士 くすいゆうこ候補 他

動画を見る
13:30 近鉄奈良駅
奈良市東向中町29
吉村洋文副代表

弁士:中川たかし候補 他

動画を見る
14:00 草加駅西口
草加市氷川町2190
馬場伸幸共同代表

弁士:加来たけよし候補 他

14:20 徳島駅
徳島市寺島本町西1-61
藤田文武幹事長

弁士 藤本けんいち候補 他

15:20 イオンモール徳島前交差点
徳島市南末広町4-1
藤田文武幹事長

弁士: 藤本けんいち候補 他

15:30 JR奈良駅
奈良市三本町1
松井一郎代表

弁士: 中川たかし候補 他

15:30 イズミヤ長岡店
長岡京市開田4-1-10
吉村洋文副代表

弁士: くすいゆうこ候補 他

動画を見る
16:00 津田沼駅北口
船橋市前原西2-18-1
馬場伸幸共同代表

弁士: 佐野正人候補 他

16:10 ラーメンりょう花前交差点
徳島市河内町大松331-1
藤田文武幹事長

弁士:藤本けんいち候補 他

17:00 JR桂川駅
京都南区久世高田町6-7
吉村洋文副代表

弁士: くすいゆうこ候補 他

動画を見る
17:45 近鉄生駒駅北側ロータリー
生駒市北新町9
松井一郎代表

弁士:中川たかし候補 他

動画を見る
18:00 阪急桂駅
京都市西京区川島有栖川町1
吉村洋文副代表

弁士: くすいゆうこ候補 他

動画を見る
6月23日(木) 12:30 銕橋
長崎市浜町1
藤田文武幹事長

やまだまみ候補 他

12:50 ゆめタウン
長崎市元船町10-1
藤田文武幹事長

弁士: やまだまみ候補 他

13:45 仙台フォーラス前
仙台市青葉区一番町3-11-15
馬場伸幸共同代表

平井みどり候補 他

14:10 仙台ファーストタワー前
仙台市青葉区一番町3-2-17
馬場伸幸共同代表

平井みどり候補 他

16:10 インターパークショッピングビレッジ
宇都宮市インターパーク 4-1-3
馬場伸幸共同代表

弁士 大久保ゆみ候補 他

16:50 金座街商店街
広島市中区立町1-1
藤田文武幹事長

弁士 森川ひさし候補 他

18:00 大阪メトロあびこ駅前
大阪市住吉区苅田5-19
吉村洋文副代表

弁士:浅田均候補・高木かおり候補 他

動画を見る
18:00 本通交差点
広島市中区本通6-11
藤田文武幹事長

弁士: 森川ひさし候補 他

6月22日(水) 10:00 なんば高島屋前
大阪市中央区難波5-1-5
松井一郎代表

弁士:松井一郎代表 浅田均候補・高木かおり候補 他

10:00 四条烏丸交差点付近
京都市下京区函鉾町
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・国民民主党代表代行 前原誠司衆議院議員・くすいゆうこ候補 他

10:00 新宿駅アルタ前
新宿区新宿3-38
藤田文武幹事長

藤田文武幹事長 えびさわ由紀候補 他

11:00 浦和駅東口
さいたま市浦和区東高砂1
藤田文武幹事長

藤田文武幹事長・加来たけよし候補 他

11:15 西大路四条交差点付近
京都市右京区西院東淳和院
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・国民民主党代表代行 前原誠司衆議院議員・くすいゆうこ候補 他

11:30 ベルファ都島
大阪市都島区友渕町2-13
松井一郎代表

弁士:松井一郎代表 浅田均候補 他

12:30 イズミヤ白梅町店前
京都市北区北野下白梅町6-1
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・くすいゆうこ候補 他

12:30 コーナン関目店前
大阪市城東区関目1-4-1
松井一郎代表

弁士:松井一郎代表 浅田均候補 他

14:00 イズミヤ高野店前
京都市左京区高野竹屋町
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・くすいゆうこ候補 他

14:30 カナートモール天下茶屋店前
大阪市西成区岸里1-1-95
松井一郎代表

弁士:松井一郎代表 高木かおり候補 他

15:15 河原町OPA前
京都市中京区米屋町
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・くすいゆうこ候補 他

16:00 あべのキューズモール南側
大阪市阿倍野区阿倍野筋2-5
松井一郎代表

弁士:松井一郎代表・高木かおり候補 他

16:45 三菱UFJ銀行伏見店前
京都市伏見区風呂屋町276
吉村洋文副代表

弁士:吉村洋文副代表・くすいゆうこ候補 他

17:00 JR小樽駅
小樽市稲穂2-22-15
馬場伸幸共同代表

馬場伸幸共同代表 八田もりしげ候補 他

17:00 JR小倉駅南口ペデストリアンデッキ上
北九州市小倉北区浅野1-1-1
藤田文武幹事長

弁士:藤田文武幹事長・りゅうのまゆみ候補 他

15:00 札幌ススキノ交差点
札幌市中央区南4条西3丁目
馬場伸幸共同代表

馬場伸幸共同代表・小林さとる候補 他

18:00 近鉄大久保駅西出口
宇治市広野町
吉村洋文副代表

弁士:吉村洋文副代表・手塚大輔支部長 他

6月19日(日) 14:00 大宮駅西口デッキ上
さいたま市大宮区錦町630
松井一郎代表

弁士:松井一郎代表・加来たけよし支部長 他

15:50 藤崎ファーストタワー館前
仙台市青葉区一番町3-2-17
松井一郎代表

弁士:松井一郎代表・平井みどり支部長 他

6月18日(土) 11:30 札幌大通公園3丁目
札幌市中央区大通西3丁目
松井一郎代表

弁士:松井一郎代表 他

11:30 富山駅南口
富山市明輪町1
吉村洋文副代表

弁士:吉村洋文副代表・京谷公友支部長 他

12:05 札幌赤レンガテラス前
札幌市中央区北2条西3丁目
松井一郎代表

弁士:松井一郎代表 他

13:00 JR小樽駅
小樽市稲穂2-22-15
松井一郎代表

弁士:松井一郎代表 他

13:00 長野駅善光寺口
長野市南千歳1-27-2
吉村洋文副代表

弁士:吉村洋文副代表・手塚大輔支部長 他

13:35 小樽大正硝子館前
小樽市色内1-1-8
松井一郎代表

弁士:松井一郎代表 他

6月12日(日) 11:30 新宿駅東南口駅前広場
新宿区新宿 3-37-2
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・えびさわ由紀支部長 他

12:00 JR 小倉駅ペデストリアンデッキ上
北九州市小倉北区浅野 1-1-1
松井一郎代表

松井一郎代表・りゅうのまゆみ支部長 他

13:00 吉祥寺駅北口
武蔵野市吉祥寺本町 1-15
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・えびさわ由紀支部長 他

14:30 マクドナルド熊本新市街店前
熊本市中央区新市街 6-10
松井一郎代表

松井一郎代表 他

16:00 上通り入口びぶれす広場前
熊本市中央区上通町 2 番
松井一郎代表

松井一郎代表 他

16:25 名古屋駅桜通口
名古屋市中村区名駅 1-1
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・広沢一郎支部長 他

6月11日(土) 11:20 長崎鉄橋交差点付近
長崎市浜町 1-7
松井一郎代表

松井一郎代表・やまだまみ支部長 他

11:45 甲府駅
甲府市丸の内 1
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表 他

12:20 長崎ココウォーク交差点付近
長崎市茂里町 1-55
松井一郎代表

松井一郎代表・やまだまみ支部長 他

16:00 大宮駅西口
さいたま市大宮区桜木町 1-6-2
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・加来たけよし支部長 他

17:00 博多駅博多口
福岡市博多区博多駅中央街 1
松井一郎代表

松井一郎代表・りゅうのまゆみ支部長 他

17:10 宇都宮駅西口
宇都宮市駅前通り 1-4-6
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・大久保ゆみ支部長 他

6月 7日(火) 17:40 京橋駅前広場
大阪府大阪市都島区東野田 2-1-38
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・浅田均参議院議員・高木かおり参議院議員 他

6月 5日(日) 11:45 柏駅東口デッキ上
千葉県柏市柏 1-1
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・佐野正人支部長 他

14:30 牛久シャトー
茨城県牛久市中央 3-20-1
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・石井あきら参議院議員
ささきりか支部長 他

6月 4日(土) 12:30 桜木町駅前広場
神奈川県横浜市中区桜木町 1
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・松沢成文支部長 他

14:30 立川駅北口デッキ
東京都立川市曙町 2-13-1
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・えびさわ由紀支部長 他

16:30 有楽町イトシア前
東京都千代田区有楽町 2-7-1
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・えびさわ由紀支部長 他

15:00 京都タワーホテル前
京都市下京区東塩小路町
松井一郎代表 馬場伸幸共同代表

松井一郎代表・馬場伸幸共同代表・楠井ゆうこ支部長 他

17:00 京都タカシマヤ前
京都市下京区真町 52
松井一郎代表 馬場伸幸共同代表

松井一郎代表・馬場伸幸共同代表
前原誠司国民民主党代表代行・楠井ゆうこ支部長
堀場幸子衆議院議員 他

5月

日程 時間 場所 弁士 動画
5月29日(日) 16:00 近鉄大和高田駅
奈良県大和高田市幸町3
松井一郎代表

松井一郎代表・中川たかし支部長 他

16:30 ららぽーと甲子園付近
兵庫県西宮市甲子園町8
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・片山大介参議院議員 他

17:30 近鉄大和八木駅北側
奈良県橿原市内膳町5-1
松井一郎代表

松井一郎代表・中川たかし候補予定者 他

18:00 大丸神戸店西側
兵庫県神戸市中央区元町通1-4
吉村洋文副代表

吉村洋文副代表・片山大介参議院議員 他

上へ戻る