日本維新の会ロゴマーク

メニューボタン

  • お問い合わせへのリンク

Schedule
演説スケジュール

2019年

※日程・場所は一部変更の場合もございますので、あらかじめご了承ください。
※最新情報は公式TwitterまたはFacebookにてお知らせしております。
※各街頭演説・タウンミーティングはYouTubeツイキャス・ペリスコープにて生配信いたします。

11月

日程 時間 場所 弁士 動画
11月28日(木) 15:00 朝霞台駅ロータリー
埼玉県朝霞市浜崎1丁目1-16
馬場伸幸幹事長
16:30 エコスタイラヤ上尾店
埼玉県上尾市大字小敷谷875-5
馬場伸幸幹事長

7月

日程 時間 場所 弁士 動画
7月20日(土) 11:00 JR中野駅北口
東京都中野区中野5-31-1

吉村洋文、おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
11:00 三宮センター街 入口
兵庫県神戸市中央区三宮町1-7
松井一郎代表

清水貴之、他

動画を見る
11:00 梅田芸術劇場
大阪府大阪市北区茶屋町15-27
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

11:50 JR新宿駅東南口
東京都新宿区新宿3-37-2

吉村洋文、おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
12:00 大丸神戸店前
兵庫県神戸市中央区元町通1-4-18
松井一郎代表

清水貴之、他

12:40 新宿3丁目伊勢丹前交差点
東京都新宿区新宿3-4-8

吉村洋文、おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
13:00 東急ハンズ三宮店前
兵庫県神戸市中央区下山手通2-10-1
松井一郎代表

清水貴之、他

動画を見る
13:15 梅田芸術劇場
大阪府大阪市北区茶屋町15-27
馬場伸幸幹事長

東とおる、他

14:00 JR川崎駅東口 アゼリア前
神奈川県川崎市川崎区駅前本町26-1

吉村洋文、松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
14:30 てんしば前
大阪府大阪市天王寺区茶臼町5-51
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

15:10 松方ホール
兵庫県神戸市中央区東川崎町1-5-7
松井一郎代表

清水貴之、他

15:15 JR横浜駅西口 高島屋前
神奈川県横浜市西区南幸1-6-31

吉村洋文、松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
15:30 あべのキューズモール
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1-6
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

動画を見る
16:15 上本町YUFURA
大阪府大阪市天王寺区上本町6-5-13
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

動画を見る
17:10 アンダーアーマー心斎橋店前
大阪府大阪市中央区心斎橋筋3-5-15
松井一郎代表

梅村みずほ、他

18:00 あべのキューズモール
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1-6
松井一郎代表

東とおる、他

動画を見る
18:15 ビックカメラなんば店
大阪府大阪市中央区千日前2-10-1
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

18:45 なんば高島屋前
大阪府大阪市中央区難波5-1-5
松井一郎代表

今井豊副代表、吉村洋文、東とおる、梅村みずほ、他

動画を見る
18:45 なんばパークス
大阪府大阪市浪速区難波中2-9
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

7月19日(金) 11:00 宝塚駅南側ゆめ広場
兵庫県宝塚市栄町2-1-2

吉村洋文、清水貴之、他

動画を見る
12:30 川西能勢口駅DOCOMO前
兵庫県川西市栄町11-1-7

吉村洋文、清水貴之、他

13:00 JR垂水駅ドトール前
兵庫県神戸市垂水区神田町1-20
松井一郎代表 動画を見る
14:00 JR草津駅東口駅前ロータリー
滋賀県草津市渋川1-1付近
馬場伸幸幹事長

森口あゆみ、他

14:00 名谷パテオ
兵庫県神戸市須磨区中落合2-2-7
松井一郎代表
14:00 阪急伊丹駅東側
兵庫県伊丹市中央1-1

吉村洋文、清水貴之、他

動画を見る
15:10 ダイエー板宿店
兵庫県神戸市須磨区前池町3-4-1
松井一郎代表 動画を見る
15:30 阪急武庫之荘駅北ロータリー
兵庫県尼崎市武庫之荘1-1-1

吉村洋文、清水貴之、他

16:00 セブンイレブン神戸大橋6丁目店
兵庫県神戸市長田町大橋町6-1-1
松井一郎代表
17:00 湊川商店街ダイエー横
兵庫県神戸市兵庫区荒田町2-18-2
松井一郎代表
17:00 JR西宮駅南口
兵庫県西宮市池田町9-4

吉村洋文、清水貴之、他

動画を見る
17:35 JR兵庫駅南側
兵庫県神戸市兵庫区南通1-2-35
松井一郎代表
17:45 JR郡山駅西口駅前広場
福島県郡山市駅前2-4-408付近
片山虎之助共同代表

山口かずゆき、他

動画を見る
18:30 三宮センター街
兵庫県神戸市中央区三宮町1丁目
松井一郎代表 動画を見る
18:30 JR芦屋駅北側
兵庫県芦屋市船戸町2-1

吉村洋文、清水貴之、他

19:50 神戸市勤労会館
兵庫県神戸市中央区雲井通5-1-2
松井一郎代表

清水貴之、他

20:00 交野市ゆうゆうセンター
大阪府交野市天野が原町5-1-1

吉村洋文、東とおる、梅村みずほ、他

動画を見る
7月18日(木) 11:00 大丸神戸店前
兵庫県神戸市中央区元町通1-4-18

吉村洋文、清水貴之、他

12:00 JR総武本線 船橋駅 南口
千葉県船橋市本町7-1付近
片山虎之助共同代表

藤巻健史、他

12:00 宇都宮駅 西口 南側ロータリー
栃木県宇都宮市駅前通り1-5付近
馬場伸幸幹事長

あらき大樹、他

12:30 三宮センター街 入口
兵庫県神戸市中央区三宮町1-7

吉村洋文、清水貴之、他

動画を見る
13:30 大宮駅 東口 駅前広場
埼玉県さいたま市大宮区錦町1丁目
馬場伸幸幹事長

沢田良、他

動画を見る
15:00 国際会館ビル前
兵庫県神戸市中央区御幸通8-1-6

吉村洋文、清水貴之、他

15:40 経堂駅 南口
東京都世田谷区経堂1丁目19−10前
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
16:10 JR元町駅 東口
兵庫県神戸市中央区元町高架通1

吉村洋文、清水貴之、他

16:40 下北沢駅 東口
東京都世田谷区北沢2-24付近
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
17:50 三軒茶屋駅 三茶パティオ口前
〒154-0004 東京都世田谷区太子堂4丁目1−1 キャロットタワービル 向かい
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
19:30 阪急塚口駅
兵庫県尼崎市塚口本町1-1
松井一郎代表

清水貴之、他

動画を見る
20:00 河内長野市立市民交流センター
大阪府河内長野市昭栄町7-1

吉村洋文、東とおる、梅村みずほ、他

7月17日(水) 11:00 岡町商店街
大阪府豊中市中桜塚2-20-8
松井一郎代表

東とおる、他

11:30 JR埼京線 武蔵浦和駅東口ロータリー
埼玉県さいたま市南区別所7丁目
片山虎之助共同代表

沢田良、他

動画を見る
12:00 江坂エスコタウン
大阪府吹田市豊津町14-4
松井一郎代表

東とおる、他

14:00 名古屋駅 桜通口
愛知県名古屋市中村区名駅1-1付近
馬場伸幸幹事長

奥田まり、他

16:30 JR鶴見駅東口
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1-1-1
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
18:00 有楽町イトシア前
東京都千代田区有楽町2-10-1
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
18:30 JR摂津富田駅北口
大阪府高槻市大畑町1-18

吉村洋文、梅村みずほ、他

19:30 茨木福祉文化会館
大阪府茨木市駅前4-7-55

吉村洋文、東とおる、梅村みずほ、他

20:00 高槻現代劇場市民会館
大阪府高槻市野見町2-33

吉村洋文、東とおる、梅村みずほ、他

動画を見る
7月16日(火) 11:00 阪急千里山駅ロータリー
大阪府吹田市千里山霧が丘22-3
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

12:10 久太郎町1丁目交差点
大阪府大阪市中央区船場中央2-1
松井一郎代表
12:15 関西スーパー佐井寺店前
大阪府吹田市佐井寺南が丘17-1
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

14:15 アリオ鳳
大阪府堺市西区鳳南町3-199-12
馬場伸幸幹事長

東とおる、他

15:00 南海諏訪ノ森駅前
大阪府堺市西区浜寺諏訪森町西2-80
馬場伸幸幹事長

東とおる、他

動画を見る
15:30 神戸大丸道路向かい
兵庫県神戸市中央区元町通1-1-1
松井一郎代表

清水貴之、鈴木宗男、他

16:00 ベラジオ鶴見店前 西向き
大阪府大阪市鶴見区横堤3-10-23

吉村洋文、梅村みずほ、他

17:00 千林1丁目交差点
大阪府大阪市旭区大宮3-19-18

吉村洋文、梅村みずほ、他

17:30 東京駅 丸の内北口
東京都千代田区丸の内1-6付近
片山虎之助共同代表

藤巻健史、他

18:00 赤川3丁目交差点
大阪府大阪市旭区赤川2-2-12

吉村洋文、梅村みずほ、他

19:00 三宮センター街
兵庫県神戸市中央区三宮町1-7
松井一郎代表

河村たかし名古屋市長、清水貴之、他

動画を見る
20:00 高石北村第七自治会館
大阪府高石市高師浜1-19-9

吉村洋文、東とおる、梅村みずほ、他

7月15日(月) 11:00 有楽町イトシア前
東京都千代田区有楽町2-10-1

吉村洋文、おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
11:00 長居公園南西入口
大阪府大阪市東住吉区長居公園1
松井一郎代表

東とおる、他

動画を見る
11:50 有楽町マリオン前
東京都千代田区有楽町2-5-1

吉村洋文、おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
12:00 JR姫路駅北口
兵庫県姫路市駅前町363-1
馬場伸幸幹事長

清水貴之、他

12:40 銀座三越前
東京都中央区銀座4-6-16

吉村洋文、おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
13:30 築地四丁目ローソン前
東京都中央区築地4-8-1

吉村洋文、おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
14:00 JR加古川駅
兵庫県加古川市加古川町溝之口503-2
馬場伸幸幹事長

清水貴之、他

14:00 アメリカ村三角公園
大阪府大阪市中央区西心斎橋1-7-11
松井一郎代表

梅村みずほ、他

動画を見る
15:00 山陽電鉄明石駅南側
兵庫県明石市明石町1-6
馬場伸幸幹事長

清水貴之、他

15:00 JR横浜駅東口
神奈川県横浜市西区高島2-16-1

吉村洋文、松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
15:30 上本町ユフラ前
大阪府大阪市天王寺区上本町6-5-13
松井一郎代表

梅村みずほ、他

16:30 ベルファ都島店前
大阪府大阪市都島区友渕町2-13
松井一郎代表

梅村みずほ、他

17:00 三宮センター街入口
兵庫県神戸市中央区三宮町1-7
馬場伸幸幹事長

清水貴之、他

動画を見る
17:30 京橋連絡通路
大阪府大阪市都島区東野田2-1
松井一郎代表

梅村みずほ、他

18:00 小田急新百合ヶ丘駅
神奈川県川崎市麻生区万福寺1-18-1

吉村洋文、松沢しげふみ、くしだ久子、他

18:30 梅田ヨドバシカメラ前
大阪府大阪市北区大深町1-1
松井一郎代表

梅村みずほ、他

動画を見る
7月14日(日) 11:00 JR摂津元町駅auショップ前
兵庫県神戸市東灘区岡本1-4-28

吉村洋文、清水貴之、他

動画を見る
12:00 JR川崎駅東口
神奈川県川崎市川崎区駅前本町5
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
12:00 JR芦屋駅北口
兵庫県芦屋市船戸町4

吉村洋文、清水貴之、他

12:50 西宮浜団地
兵庫県西宮市西宮浜4-3-12

吉村洋文、清水貴之、他

13:40 ららぽーと甲子園側
兵庫県西宮市甲子園八番町1-100

吉村洋文、清水貴之、他

14:00 JR十条駅
東京都北区上十条1-12-10
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
14:20 武庫川団地
兵庫県西宮市高須町2-1-1

吉村洋文、清水貴之、他

15:00 アンダーアーマー心斎橋店前
大阪府大阪市中央区心斎橋筋3-5-15
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

動画を見る
15:10 パークタウン西武庫
兵庫県尼崎市武庫元町3-5

吉村洋文、清水貴之、他

16:00 有楽町交通会館前
東京都千代田区有楽町2-10-1イトシア付近
松井一郎代表

鈴木宗男、松山千春氏、他

動画を見る
16:00 UR森之宮
大阪府大阪市城東区森之宮2-1-102
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

16:00 阪急塚口駅 南口
兵庫県尼崎市南塚口町2-1

吉村洋文、清水貴之、他

16:40 銀座三越前
東京都中央区銀座4-6-16銀座四丁目交差点付近
松井一郎代表

鈴木宗男、松山千春氏、他

16:40 JR塚口駅東側 スーパー万代
兵庫県尼崎市上坂部1-4-1

吉村洋文、清水貴之、他

17:00 天神橋筋2丁目商店街 北出口
大阪府大阪市北区天神橋2-4-14
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

17:00 みらい平駅前店前
茨城県つくばみらい市陽光台1-1-2
片山虎之助共同代表

海野とおる、他

動画を見る
17:40 渋谷ハチ公前
東京都渋谷区道玄坂2-2渋谷駅前交差点付近
松井一郎代表

鈴木宗男、松山千春氏、他

動画を見る
7月13日(土) 11:00 伊丹コープ野村付近マンション群
兵庫県伊丹市東有岡1丁目

吉村洋文、清水貴之、他

動画を見る
11:40 イオン伊丹店
兵庫県伊丹市藤ノ木1-1-1

吉村洋文、清水貴之、他

12:20 JR伊丹駅
兵庫県伊丹市伊丹1-16

吉村洋文、清水貴之、他

動画を見る
13:00 阪急伊丹駅
兵庫県伊丹市西台1-3-5

吉村洋文、清水貴之、他

13:30 郷田地域センター
広島県東広島市西条町郷曽1130-5
片山虎之助共同代表

空本せいき、他

14:10 東急三軒茶屋駅(
東京都世田谷区太子堂2丁目15
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
14:30 宝塚駅南側ゆめ広場
兵庫県宝塚市栄町2-1-2

吉村洋文、清水貴之、他

15:00 新越谷駅西口ロータリー
埼玉県越谷市南越谷1丁目
馬場伸幸幹事長

沢田良、他

動画を見る
15:10 東急自由が丘駅正面口
東京都目黒区自由が丘1-9-8
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

15:20 ラビータ宝塚コープ
兵庫県宝塚市すみれガ丘2-5-1

吉村洋文、清水貴之、他

16:00 東急二子玉川駅西口
東京都世田谷区玉川2丁目22−13
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

16:20 逆瀬川駅東口
兵庫県宝塚市逆瀬川1-2-1

吉村洋文、清水貴之、他

17:30 中華街朝陽門(青龍門)
神奈川県横浜市中区山下町79
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
17:30 大森駅東口
大田区大森北1丁目6付近
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

18:30 蒲田駅東口
大田区蒲田5丁目13付近
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

18:45 日ノ出町駅(平場)
神奈川県横浜市中区日ノ出町1-31
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
19:20 蒲田駅西口
大田区西蒲田7丁目68付近
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

19:30 横浜駅東口
神奈川県横浜市西区高島
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
7月12日(金) 10:45 松源パレード泉佐野店
大阪府泉佐野市上町3-3-18
松井一郎代表

梅村みずほ、他

11:00 JR尼崎駅北口
兵庫県尼崎市潮江1丁目2
馬場伸幸幹事長

むろい邦彦、他

12:00 イオン貝塚店
大阪府貝塚市地蔵堂74-2
松井一郎代表

今井豊副代表、梅村みずほ、他

動画を見る
13:30 コープ貝塚店
大阪府貝塚市津田北町28-1

今井豊副代表、梅村みずほ、他

14:00 JR東岸和田駅 東側
大阪府岸和田市土生3-16

吉村洋文、梅村みずほ、他

動画を見る
14:20 東広島駅
広島県東広島市三永1-4-24
馬場伸幸幹事長

空本せいき、他

14:45 JR西条駅前
広島県東広島市西条本町12-3
馬場伸幸幹事長

空本せいき、他

16:00 フジグラン東広島
広島県東広島市西条町御薗宇4405
馬場伸幸幹事長

空本せいき、他

17:00 三笠商店街アーケード入口
神奈川県横須賀市大滝町2-25-5
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
18:30 横浜駅東口
神奈川県横浜市西区高島2-16-1
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
19:20 岩田屋前
福岡県福岡市中央区天神2-5-28
馬場伸幸幹事長

くわはらくみこ、他

7月11日(木) 12:15 アリオ八尾店前
大阪府八尾市光町2-3

吉村洋文、梅村みずほ、他

13:30 スーパーヤオヒコ柏原店前
大阪府柏原市清洲1-3-5

吉村洋文、梅村みずほ、他

15:00 近鉄藤井寺駅南口
大阪府藤井寺市春日丘1-1-28

吉村洋文、梅村みずほ、他

16:00 近鉄河内松原駅ロータリー
大阪府松原市上田3-6-2

吉村洋文、梅村みずほ、他

16:45 近鉄河内天美駅ロータリー
大阪府松原市天美南3-65-3

吉村洋文、梅村みずほ、他

動画を見る
17:45 南海千代田駅前西側レンガ広場
大阪府河内長野市楠町東1587-4
松井一郎代表

梅村みずほ、他

18:00 名古屋市役所前交差点
愛知県名古屋市中区三の丸3-1付近
馬場伸幸幹事長

岬まき、他

動画を見る
18:40 近鉄貴志駅町
大阪府富田林市貴志町3-5
松井一郎代表

梅村みずほ、他

19:00 クロスランドおやべ・メインホール
富山県小矢部市鷲島10
片山虎之助共同代表

しばた巧、他

19:00 名鉄グランドホテル前(ナナちゃん人形前)
愛知県名古屋市中村区名駅1-2-4
馬場伸幸幹事長

岬まき、他

動画を見る
7月10日(水) 9:15 大空町役場前
北海道網走郡大空町東藻琴360-1
馬場伸幸幹事長

鈴木宗男、他

9:55 フードマスター ベーシック橋北店前
北海道網走市北2条西4丁目3-3
馬場伸幸幹事長

鈴木宗男、他

11:15 坂本ホーマ 三輪店
北海道北見市中央区三輪6丁目443-1
馬場伸幸幹事長

鈴木宗男、他

18:00 和泉中央駅ロータリー
大阪府和泉市いぶき野5-1-1
松井一郎代表

東とおる、他

動画を見る
20:00 堺市立福泉小学校
大阪府堺市西区菱木2丁2186-1
馬場伸幸幹事長

東とおる、梅村みずほ、他

動画を見る
7月 9日(火) 12:00 東京サンケイビル前
東京都千代田区大手町1-7-2
馬場伸幸幹事長

藤巻健史、他

13:30 有楽町イトシア前
東京都千代田区有楽町2-7付近
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
14:20 新橋駅前SL広場
東京都港区新橋2丁目
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

15:10 赤坂見附交番前広場
東京都港区赤坂3-1-18
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
16:00 四ツ谷駅スクワール麹町前
東京都千代田区麹町6-6
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

17:30 JR高槻駅北デッキ
大阪府高槻市芥川町1-2
松井一郎代表

梅村みずほ、他

18:00 横浜駅西口
神奈川県横浜市西区南幸1丁目
馬場伸幸幹事長

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
18:00 ニッセイ新大阪ビル前
大阪府大阪市淀川区宮原3丁目4
片山虎之助共同代表

東とおる、他

動画を見る
7月 8日(月) 12:45 潮江緑遊公園 北側
兵庫県尼崎市潮江5-5-723
松井一郎代表

清水貴之、他

動画を見る
13:35 西大物公園
兵庫県尼崎市西大物町12-12
松井一郎代表

清水貴之、他

15:10 新越谷駅東口ロータリー
埼玉県越谷市南越谷1丁目
馬場伸幸幹事長

沢田良、他

動画を見る
17:00 阪神甲子園駅
兵庫県西宮市甲子園七番町1-1
松井一郎代表

清水貴之、他

19:00 福野ア・ミューホール
富山県南砺市寺家新屋敷366
馬場伸幸幹事長

しばた巧、他

7月 7日(日) 9:00 ハーベストの丘
大阪府堺市南区御池台5-1-1
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

10:00 JR津久野駅前
大阪府堺市西区津久野町1-2
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

10:30 上野丸井前
東京都台東区上野6-15-1
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
11:00 鳳公園北側
大阪府堺市西区鳳南町3-199
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

12:00 堺東駅バスロータリー
大阪府堺市堺区三国ヶ丘御幸通39
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

13:00 南海堺駅東側ロータリー
大阪府堺市堺区戎島町3
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

13:10 新宿駅東南口
新宿駅東南口
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
14:20 新宿三丁目伊勢丹前交差点
東京都新宿区新宿3-4-8
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
14:30 ライフ初芝店前
大阪府堺市東区日置荘西町2-2-1
馬場伸幸幹事長

梅村みずほ、他

15:20 渋谷駅スクランブル交差点
東京都渋谷区宇田川町21-6
松井一郎代表

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
17:40 横浜駅西口駅前広場
神奈川県横浜市西区南幸1-6-31
松井一郎代表

松沢しげふみ、くしだ久子、他

動画を見る
7月 6日(土) 10:45 海野とおる選挙事務所前
茨城県那珂市中台700-28
松井一郎代表

海野とおる、他

11:45 竹ノ内第3公園
茨城県那珂市竹ノ内3-8-2
松井一郎代表

海野とおる、他

動画を見る
12:45 水戸京成百貨店前
茨城県水戸市泉町1-6-1
松井一郎代表

海野とおる、他

動画を見る
15:00 大宮駅東口
埼玉県さいたま市大宮区大門町1
松井一郎代表

沢田良、他

動画を見る
15:50 大宮駅西口
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1
松井一郎代表

沢田良、他

動画を見る
17:30 浦和駅東口
埼玉県さいたま市浦和区東高砂町10
松井一郎代表

沢田良、他

動画を見る
7月 5日(金) 11:20 JR尼崎駅北口
兵庫県尼崎市潮江1-2
松井一郎代表

清水貴之、他

13:00 7/5西宮ガーデンズ
兵庫県西宮市高松町14-4
松井一郎代表

清水貴之、他

13:00 門司駅
福岡県北九州市門司区中町6付近
馬場伸幸幹事長
13:50 魚町交差点
福岡県北九州市小倉北区魚町2-1-1
馬場伸幸幹事長


14:40 小倉駅デッキ
福岡県北九州市小倉北区浅野1-1-1
馬場伸幸幹事長
15:00 阪神カメラ前
兵庫県神戸市中央区三宮町1-7-26
松井一郎代表

清水貴之、他

動画を見る
16:00 神戸大丸向かい側
兵庫県神戸市中央区元町通1-1-1
松井一郎代表

清水貴之、他

17:00 カスミフードスクエア龍ヶ崎中里店側
茨城県龍ヶ崎市中里2-1-2
片山虎之助共同代表

海野とおる、他

動画を見る
7月 4日(木) 10:00 なんば高島屋前
大阪市中央区難波5-1-5
松井一郎代表

今井豊副代表、東徹、梅村みずほ、他

動画を見る
13:00 新橋駅前SL広場
東京都港区新橋2丁目17
片山虎之助共同代表

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
14:00 水戸京成ホテル
茨城県水戸市三の丸1-4-73
馬場伸幸幹事長

海野とおる、他

17:00 赤羽駅西口ロータリー
東京都北区赤羽1丁目
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
17:50 赤羽駅東口ロータリー
東京都北区赤羽1丁目
馬場伸幸幹事長

おときた駿、やながせ裕文、他

動画を見る
7月 2日(火) 19:00 ラッセホール2Fローズサルーン
神戸市中央区中山手通4丁目10-8

吉村洋文大阪維新の会代表代行、清水貴之参議院議員、他

6月

日程 時間 場所 弁士 動画
6月23日(日) 10:30 川崎駅西口
川崎市幸区堀川町72-2付近
松井一郎代表
13:30 横浜駅西口駅前広場
神奈川県横浜市西区南幸1丁目6−31
松井一郎代表

松沢成文、他

14:30 JR桜木町駅前
神奈川県横浜市中区桜木町1丁目
松井一郎代表

松沢成文、他

17:30 名古屋駅桜通口
愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1−4
松井一郎代表

河村たかし減税日本代表、岬まき、奥田真理、他

6月16日(日) 11:00 赤羽駅東口 交番横ロータリー
東京都北区赤羽1-1-3
松井一郎代表

柳ヶ瀬裕文支部長、音喜多駿支部長、他

動画を見る
14:00 銀座三越前
東京都中央区銀座4-6-16
松井一郎代表

柳ヶ瀬裕文支部長、音喜多駿支部長、他

15:45 蒲田駅東口
東京都大田区蒲田5-13-1
松井一郎代表

柳ヶ瀬裕文支部長、音喜多駿支部長、他

動画を見る
6月15日(土) 19:00 川口市民ホール フレディア
埼玉県川口市川口1-1-1
松井一郎代表

沢田良支部長、他

動画を見る

4月

日程 時間 場所 弁士 動画
4月20日(土) 10:30 スーパーマルヤス
寝屋川市成田南町20-13
馬場伸幸幹事長

藤田文武候補、他

13:00 JR忍ヶ丘駅東側
四條畷市岡山東1丁目10−6
松井一郎代表

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補、他

動画を見る
14:10 ダイエー四條畷店
大東市北楠の里町24−20
松井一郎代表

藤田文武候補、他

14:30 近鉄生駒駅2階通路
生駒市元町1丁目1−1
馬場伸幸幹事長

佐藤光紀奈良県議会議員、梶井のり子候補、他

15:30 JR住道駅北デッキ
大東市住道2丁目1
松井一郎代表

藤田文武候補、他

16:10 スペイン広場
大東市赤井1丁目4−3
松井一郎代表

藤田文武候補、他

18:00 京阪寝屋川市駅東側
寝屋川市早子町16−11
松井一郎代表

藤田文武候補、他

19:00 京阪寝屋川市駅西側
寝屋川市早子町16−11
松井一郎代表

藤田文武候補、他

動画を見る
4月19日(金) 11:00 飯田橋サクラテラス
東京都千代田区富士見2丁目10−2
馬場伸幸幹事長

山田ちひろ候補、他

12:00 地下鉄東西線 早稲田駅 交差点付近
東京都新宿区早稲田町
馬場伸幸幹事長

ふじ川たかし候補、他

13:30 池袋サンシャインシティホテル前交差点
東京都豊島区東池袋3丁目1−5
馬場伸幸幹事長

種村きよたか候補、他

14:40 西日暮里駅東口 バスターミナル&タクシープール周辺
東京都荒川区西日暮里5丁目26
馬場伸幸幹事長

山田はるみ候補、他

15:40 錦糸町駅北口 バスターミナル&タクシープール周辺
東京都墨田区錦糸3丁目2−2
馬場伸幸幹事長

しもいえ淳之介候補、他

16:00 JR住道駅北デッキ上
大東市住道2丁目3

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補、他

動画を見る
16:40 ピーコック日本橋浜町店
東京都中央区日本橋浜町3丁目3−1
馬場伸幸幹事長

しらす夏候補、他

17:30 十字街電灯交差点
北海道函館市末広町8-6

浅田均政務調査会長、森川よしかず候補、他

17:50 JR大森駅 東口
東京都大田区大森北1丁目7−2
馬場伸幸幹事長

三沢清太郎候補、他

19:00 函館市勤労者総合福祉センター大会議室
北海道函館市大森町2-14

浅田均政務調査会長、森川よしかず候補、他

4月18日(木) 11:00 都営新宿線瑞江駅南口
江戸川区 瑞江2-2-1
馬場伸幸幹事長


12:00 豊洲ららぽーと前 晴見通り側
東京都江東区豊洲2丁目4−9
馬場伸幸幹事長
15:00 マルエツプチ赤坂店前
東京都港区赤坂2丁目14−27
馬場伸幸幹事長
16:00 戸越商店街
東京都品川区戸越3丁目1−18
馬場伸幸幹事長
18:30 赤羽ララガーデン(赤羽駅側)
東京都北区赤羽2丁目16−2
馬場伸幸幹事長
4月17日(水) 11:00 西武池袋線 練馬駅ロータリー
東京都練馬区練馬1丁目17
馬場伸幸幹事長

山田かずよし候補、他

12:30 JR中央線 阿佐ヶ谷駅ロータリー
東京都杉並区阿佐谷南3丁目1−20
馬場伸幸幹事長

松本みつひろ候補、他

14:00 東急 三軒茶屋駅パキオロ
東京都世田谷区太子堂2丁目15
馬場伸幸幹事長

ひえしま進候補、他

15:30 京王線 調布駅北口
東京都調布市小島町2丁目
馬場伸幸幹事長

さわいけい候補、他

17:00 JR中央線 三鷹駅南口
東京都三鷹市下連雀3丁目46
馬場伸幸幹事長

吉沼ゆりと候補、他

18:30 京王線 聖蹟桜ヶ丘駅交番前
東京都多摩市関戸1丁目
馬場伸幸幹事長

藤條たかゆき候補、他

4月16日(火) 19:00 JR目黒駅 西口
東京都品川区上大崎2丁目16 JR目黒駅(西口)
馬場伸幸幹事長
4月14日(日) 13:30 ダイエー四條畷店
大東市北楠の里町24−20

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補、他

動画を見る
15:45 スペイン広場
大東市赤井1丁目4−1

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補、他

4月13日(土) 12:45 京阪香里園駅西口
寝屋川市香里南之町19−1
松井一郎代表

藤田文武候補

動画を見る
13:20 京阪香里園駅西口
寝屋川市香里南之町19ー1

吉村洋文大阪維新の会政調会長

動画を見る
14:40 京阪寝屋川市駅西側
寝屋川市早子町16−11
松井一郎代表

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補

16:00 京阪寝屋川市駅東側
寝屋川市早子町16−10
松井一郎代表

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補

動画を見る
4月12日(金) 17:30 寝屋川市駅 西側ロータリー
寝屋川市東大利町1 周辺

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武候補、他

4月 9日(火) 10:00 京阪寝屋川市駅 東側ロータリー
寝屋川市早子町23
馬場伸幸幹事長

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武支部長、上田けんじ府議会議員、他

11:00 京阪香里園駅 西側ロータリー
寝屋川市香里新町31
馬場伸幸幹事長

吉村洋文大阪維新の会政調会長、藤田文武支部長、上田けんじ府議会議員、他

3月

日程 時間 場所 弁士 動画
3月17日(日) 13:00 JR加古川駅南側
兵庫県加古川市加古川町溝之口510-51
松井一郎代表

片山大介参議院議員、清水貴之参議院議員、室井邦彦参議院議員、他

14:00 西神中央駅東側ロータリー
神戸市西区糀台5丁目9-4
松井一郎代表

高橋みつひろ兵庫県議会議員、高橋としえ神戸市議会議員、黒田武志神戸市議会議員、他

16:00 JR三田駅南側ロータリー
兵庫県三田市駅前町1-38
松井一郎代表

関口正人兵庫県議会議員、吉田ともよ篠山市議会議員、他

3月16日(土) 15:00 近鉄生駒駅2F通路
奈良県生駒市元町1丁目1−1
松井一郎代表

中川たかし奈良県議会議員、佐藤みつのり奈良県議会議員、梶井のりこ生駒市政対策委員、他

17:00 王寺駅北口
奈良県北葛城郡王寺町久度2丁目
松井一郎代表

清水つとむ奈良県議会議員、みぞべ真紀子斑鳩町政対策委員、小林誠県政対策委員、他

3月 9日(土) 12:30 阪急宝塚駅 ゆめ広場
兵庫県宝塚市栄町2丁目1
松井一郎代表

片山大介参議院議員、清水貴之参議院議員、室井邦彦参議院議員、他

13:45 ららぽーと甲子園西側
兵庫県西宮市甲子園七番町20
松井一郎代表

片山大介参議院議員、清水貴之参議院議員、三木けえ兵庫7区支部長、他

14:45 JR尼崎駅北側
兵庫県尼崎市潮江1丁目5
松井一郎代表

片山大介参議院議員、清水貴之参議院議員、室井邦彦参議院、他

3月 3日(日) 13:00 ANAクラウンプラザホテル京都
京都市中京区堀川通二条下ル土橋町10番地
松井一郎代表

森なつえ衆議院議員、宇佐美賢一京都市議会議員、西條利洋長岡京市議会議員、他

15:30 JR姫路駅北側
兵庫県姫路市駅前町188-1
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、大西陽介姫路市議会議員、住吉ひろき兵庫県議会議員、竹中由佳市政対策委員、他

7月

日程 時間 場所 弁士 動画
7月19日(木) 17:30 JR新橋駅SL広場前
東京都港区新橋2丁目付近
馬場伸幸幹事長

6月

日程 時間 場所 弁士 動画
6月28日(木) 17:30 JR新橋駅SL広場前
東京都港区新橋2丁目付近
馬場伸幸幹事長

藤巻健史参議院議員、石井苗子参議院議員、他

6月23日(土) 12:00 JR清水駅西口エスパルスドリームプラザ周辺
静岡県静岡市清水区入船町13−15付近

杉本和巳静岡県総支部代表 他

12:45 JR静岡駅前 北口
静岡県静岡市葵区黒金町 葵区黒金町49付近
馬場伸幸幹事長

杉本和巳静岡県総支部代表 他

16:00 JR名古屋駅 東側桜通口
愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1−4付近
馬場伸幸幹事長

杉本和巳愛知県総支部代表 他

10月

日程 時間 場所 弁士 動画
10月21日(土) 8:00 JR八尾駅北口
大阪府八尾市安中町3-8-14付近
松井一郎代表

谷畑孝、他

8:40 JR柏原駅西口
大阪府柏原市上市1丁目2−2
松井一郎代表

谷畑孝、他

10:00 エスリード松ヶ丘前
大阪府松原市松ヶ丘1-11-26
松井一郎代表

うらの靖人、他

10:30 サンシティー松原
大阪松原市田井城1-227-9
松井一郎代表

うらの靖人、他

10:30 広島金座街入口(八丁堀西)
広島市中区胡町6
片山虎之助共同代表

はいおか香奈、他

11:05 松原アーバンコンフォート前
大阪府松原市東新町4-8-26
松井一郎代表

うらの靖人、他

11:15 紙屋町ソフマップ前
広島市中区紙屋町2丁目2−12
片山虎之助共同代表

はいおか香奈、他

14:30 近鉄布施駅北口
大阪府東大阪市長堂1丁目2−16
松井一郎代表

青野よしあき、他

17:00 ライフ喜連瓜破店前
大阪市平野区喜連西6丁目2-34
松井一郎代表

しいき保、他

18:00 JR桃谷駅 マクドナルド前
大阪市天王寺区鳥ヶ辻1-1-4
松井一郎代表

井上ひでたか、しいき保、他

19:00 なんば高島屋前
大阪市中央区難波5-15
松井一郎代表

井上ひでたか、他

10月20日(金) 9:45 神戸大丸
神戸市中央区元町通1丁目4-18 新元町ビル
馬場伸幸幹事長

梅村さとし、三木しんじろう、光田あまね、他

10:45 JR西宮駅南側
兵庫県西宮市池田町13−4
馬場伸幸幹事長

三木けえ、他

11:20 尾張一宮駅
愛知県一宮市栄3-1-1
片山虎之助共同代表

スギモトカズミ、他

12:00 信太山駅
大阪府和泉市池上町1丁目6
松井一郎代表

遠藤たかし、他

13:10 伏見桃山駅
京都市伏見区京町3-172-2
片山虎之助共同代表

森なつえ、他

13:45 近鉄伏見駅
京都市伏見区深草紺屋町11-5
片山虎之助共同代表

森なつえ、他

14:00 鳳ウイングス前
堺市西区鳳東町7丁733
松井一郎代表 馬場伸幸幹事長
15:00 阪急 西宮北口駅 アクア西宮前
兵庫県西宮市北口町1
片山虎之助共同代表

三木けえ、他

15:00 津久野駅東口ロータリー
堺市西区津久野1丁3
松井一郎代表 馬場伸幸幹事長
16:00 ららぽーと甲子園前
西宮市甲子園八番町1-100
片山虎之助共同代表

三木けえ、他

16:00 富田林駅東口ロータリー
大阪府富田林市本町18
松井一郎代表

うらの靖人、他

16:45 南海金剛駅西口ロータリー
大阪府大阪狭山市半田1-622-3
松井一郎代表

うらの靖人、他

17:40 河内松原駅ロータリー 
大阪府松原市上田3-6-1
松井一郎代表

うらの靖人、他

18:30 JR天王寺東改札口付近
大阪市天王寺区悲田院町10-39
松井一郎代表

しいき保、他

10月19日(木) 8:00 JR久宝寺南口ローターリー北側
大阪府八尾市龍華町2-1
松井一郎代表

谷畑孝、他

動画を見る
8:40 東本町4丁目交差点北側
大阪府八尾市東本町1-6
松井一郎代表

谷畑孝、他

9:10 近鉄八尾駅噴水広場
大阪府八尾市光町1丁目
松井一郎代表

谷畑孝、他

動画を見る
10:20 瓢箪山駅
大阪府東大阪市昭和町4
松井一郎代表

青野よしあき、他

動画を見る
13:50 阪急オアシス今里店
大阪市東成区大今里西1丁目26-5
松井一郎代表

吉村洋文大阪維新の会政調会長、井上ひでたか、他

動画を見る
14:20 南中本公園
大阪市東成区大今里西1丁目10-2
松井一郎代表

井上ひでたか、他

15:10 デイリーカナートイズミヤ深江橋店
大阪市東成区深江北1丁目7-4
松井一郎代表

井上ひでたか、他

動画を見る
18:40 梅田ヨドバシカメラ前
大阪市北区大深町1-1
松井一郎代表

ミノベテルオ、他

動画を見る
10月18日(水) 10:00 阪急箕面駅東口ロータリー
大阪府箕面市箕面1丁目1
松井一郎代表

あだち康史、他

動画を見る
10:55 博多駅筑紫口
福岡市博多区博多駅中央街1-1
片山虎之助共同代表

かわの正美、他

11:15 JR茨木駅東口スカイパレット
大阪府茨木市駅前1-3-2
松井一郎代表

あだち康史、他

動画を見る
12:30 寝屋川市駅東口ロータリー
大阪府寝屋川市早子町16-11
松井一郎代表

藤田文武、他

12:55 門松交差点
福岡県糟屋郡粕屋町大隈
片山虎之助共同代表

かわの正美、他

13:50 住道スペイン広場
大阪府大東市赤井1-4-1
松井一郎代表

藤田文武、他

動画を見る
14:15 住道北口ロータリー
大阪府大東市住道2-3-1
松井一郎代表

藤田文武、他

14:40 ライフ今里店
大阪市東成区大今里西2丁目15-17
松井一郎代表

井上ひでたか、他

動画を見る
15:00 鶴橋駅前 
大阪市天王寺区下味原町1
松井一郎代表

井上ひでたか、他

16:15 コノミヤ緑橋店
大阪市東成区中本1丁目9
松井一郎代表

井上ひでたか、他

19:00 京橋連絡通路
大阪市都島区東野田2-1
松井一郎代表 動画を見る
10月17日(火) 9:30 オークワオーストリート紀ノ川井阪店
和歌山県紀の川市下井阪597
馬場伸幸幹事長

栄たかのり、他

動画を見る
10:05 オートバックス 岩出店前
和歌山県岩出市西野30
馬場伸幸幹事長

栄たかのり、他

10:35 びっくりドンキー岩出店前
和歌山県岩出市中迫172-1
馬場伸幸幹事長

栄たかのり、他

動画を見る
17:45 京阪枚方市駅
大阪府枚方市岡東町19-14
松井一郎代表

いとう信久、他

動画を見る
18:45 JR高槻駅
大阪府高槻市紺屋町3-1
松井一郎代表

松浪ケンタ、他

10月16日(月) 9:00 香里園駅西側
大阪府寝屋川市香里南之町19-1
馬場伸幸幹事長

藤田文武、他

10:00 寝屋川市駅東側
大阪府寝屋川市早子町16-11
馬場伸幸幹事長

藤田文武、他

11:30 近鉄東花園駅
大阪府東大阪市吉田6-1-2
馬場伸幸幹事長

青野よしあき、他

12:00 東武東上線 志木駅南口
埼玉県新座市東北2-36
片山虎之助共同代表

あおやぎ仁士、他

動画を見る
12:55 埼京線 武蔵浦和駅
埼玉県さいたま市南区沼影1-8-15
片山虎之助共同代表

高橋ひであき、他

13:30 近鉄生駒駅2F通路
奈良県生駒市元町1丁目1−1
馬場伸幸幹事長

よしの忠男、他

14:00 常磐線 松戸駅西口デッキ
千葉県松戸市本町24
片山虎之助共同代表

星けんたろう、他

動画を見る
15:00 近鉄富雄駅ロータリー
奈良県奈良市富雄元町2丁目3−35
馬場伸幸幹事長

よしの忠男、他

15:20 総武線 津田沼駅南口デッキ
千葉県習志野市津田沼1丁目1−1
片山虎之助共同代表

藤巻けんた、他

17:00 新橋SL広場前
東京都港区新橋2-7
松井一郎代表

木村たけつか、小林学、中津川ひろさと、他

動画を見る
17:20 相鉄線 鶴ヶ峰駅北口
横浜市旭区鶴ケ峰2-78
片山虎之助共同代表

くしだ誠一、他

10月15日(日) 9:00 浅草ROX前
東京都台東区浅草1-43-5 近辺
馬場伸幸幹事長

木村たけつか、他

10:00 千代田西友前
河内長野市木戸西町2-1-20
松井一郎代表

うらの靖人、他

動画を見る
11:00 エコール・ロゼ
富田林市向陽台3-1-1
松井一郎代表

うらの靖人、他

12:00 河内天美駅ロータリー
松原市天美東7-8-6
松井一郎代表

うらの靖人、他

動画を見る
13:20 近鉄古市駅前
大阪府羽曳野市栄町3
松井一郎代表

谷畑孝、他

13:50 ファーストタワー前
仙台市青葉区一番町3-6-1
片山虎之助共同代表

畠山まさき、他

14:20 LINOAS(旧西武百貨店)西側
八尾市光町1丁目
松井一郎代表

谷畑孝、他

動画を見る
14:25 アエル前
仙台市青葉区中央1-7-1
片山虎之助共同代表

畠山まさき、他

15:00 近鉄若江岩田駅
東大阪市岩田町4-4-21
松井一郎代表

青野よしあき、他

15:00 ダイエー板宿店(南側)
神戸市須磨区前池町3-4-1
馬場伸幸幹事長

まつき秀一郎、他

16:00 近鉄布施駅北側
東大阪市長堂1-1-18
松井一郎代表

青野よしあき、他

動画を見る
17:00 上本町YUFURA
天王寺区上本町6-5-13
松井一郎代表

井上ひでたか、他

18:30 野田阪神駅新橋筋商店街入口
福島区吉野3-27-19
松井一郎代表

ミノベテルオ、他

動画を見る
19:00 都島区民センターホール
大阪市都島区中野町2-16-25
松井一郎代表

ミノベテルオ、他

10月14日(土) 10:00 JR垂水駅
兵庫県神戸市垂水区神田町1-20
松井一郎代表

まつき秀一郎、他

11:25 大丸元町
兵庫県神戸市中央区明石街40
松井一郎代表

梅村さとし、他

動画を見る
12:05 センター街東入口前
兵庫県神戸市中央区三宮町1-7-1
松井一郎代表

梅村さとし、他

動画を見る
13:25 ららぽーと甲子園
兵庫県西宮市甲子園八番町1-100
松井一郎代表

三木けえ、他

14:35 阪急宝塚駅
兵庫県宝塚市栄町2-3-1
松井一郎代表

いちむら浩一郎、他

動画を見る
19:00 なんば高島屋前
大阪府大阪市中央区難波5-1-5
松井一郎代表

小池百合子氏、河村たかし氏、他

10月13日(金) 9:50 ファーストタワー分館前
宮城県仙台市青葉区1番町3-6-1
松井一郎代表

畠山まさき、他

動画を見る
10:30 仙台駅前アエル
宮城県仙台市青葉区中央1-3-1
松井一郎代表

畠山まさき、他

動画を見る
14:10 緑井駅
広島県広島市安佐南区緑井1丁目5近辺
松井一郎代表

今枝仁、他

15:00 横川駅前
広島県広島市西区横川3-2
松井一郎代表

はいおか香奈、他

動画を見る
15:50 サンリブ府中近辺
広島県安芸郡府中町大須4-2-10近辺
松井一郎代表

空本せいき、他

10月12日(木) 10:00 吹田グリーンプレイス
大阪府吹田市片山町2-4-1
馬場伸幸幹事長

奥下たけみつ、他

動画を見る
10:30 ライフ吹田泉町店
大阪府吹田市泉町1-22-38
馬場伸幸幹事長

奥下たけみつ、他

11:00 城南公園前
富山県富山市西中野町1-16
松井一郎代表

吉田豊史、他

11:00 関西スーパー江坂店
大阪府吹田市豊津町11-5
馬場伸幸幹事長

奥下たけみつ、他

11:30 吉田事務所
富山県富山市西長江3-118-3
松井一郎代表

吉田豊史、他

13:00 長野駅善光寺口
長野県長野市南長野末広町
松井一郎代表

橋本まさゆき、他

動画を見る
14:30 松本駅東口
長野県松本市深志1-1-1
松井一郎代表

手塚大輔、他

16:30 松坂屋南側正面玄関前
大阪府高槻市紺屋町2-1
馬場伸幸幹事長

松浪ケンタ、他

17:30 JR摂津富田駅南口
大阪府高槻市富田町1-1-18
馬場伸幸幹事長

松浪ケンタ、他

動画を見る
10月11日(水) 8:00 郡山駅西口
福島県郡山市駅前2丁目4付近
馬場伸幸幹事長

西村えみ、他

10:45 天文館 タカプラ前
鹿児島県鹿児島市千日町1-12
松井一郎代表

山之内つよし、他

12:00 紀伊国屋書店 札幌本店前
北海道札幌市中央北5条西5-7
馬場伸幸幹事長

こわだ康文、他

13:00 博多駅博多口
福岡県福岡市博多区博多駅前2-2−1近辺
松井一郎代表

かわの正美、他

動画を見る
13:30 五斗蔵交差点
福岡県粕屋郡志免町別府北3丁目
松井一郎代表

かわの正美、他

16:00 城南公園前
富山県富山市西中野町1-16
馬場伸幸幹事長

吉田豊史、他

動画を見る
16:30 吉田事務所
富山県富山市西長江3-118-3
馬場伸幸幹事長

吉田豊史、他

17:30 長野駅善光寺口
長野県長野市南長野末広町
馬場伸幸幹事長

橋本まさゆき、他

19:30 松本駅東口
長野県松本市深志1-1-1
馬場伸幸幹事長

手塚大輔、他

10月10日(火) 9:30 横川駅前
広島県西区横川町3-2
片山虎之助共同代表

はいおか香奈、他

10:00 なんば高島屋前
大阪府大阪市中央区難波 5-1-5
松井一郎代表

井上ひでたか、他

動画を見る
11:30 スーパーライフ関目店前
大阪府大阪市城東区関目1-5-3
松井一郎代表

ミノベテルオ、他

11:30 空本事務所
広島県東広島市西条町下見4623-15
片山虎之助共同代表

空本せいき、他

13:30 緑井駅前
広島県広島市安佐南区緑井4-10
片山虎之助共同代表

今枝仁、他

15:00 江坂エスコタウン
大阪府吹田市豊津町9-40
松井一郎代表

奥下たけみつ、他

動画を見る
16:50 千里中央駅 セルシー前
大阪府豊中市新千里東町1-5-2
松井一郎代表

木下智彦、他

動画を見る
17:50 池田駅ダイエー前 せせらぎモール
大阪府池田市満寿美町2−2
松井一郎代表

あだち康史、他

10月 9日(月) 10:30 稲毛駅東側ロータリー総武線
千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4
松井一郎代表

長谷川ゆたか、他

11:30 千葉県習志野市津田沼1-1-1
津田沼駅南口デッキ上
松井一郎代表

藤巻けんた、佐藤浩、他

13:15 武蔵野線 新三郷駅
埼玉県三郷市新三郷ららシティ2丁目
松井一郎代表

はたの博、他

17:00 有楽町駅イトシア前 山手線
東京都千代田区有楽町2-7-1
松井一郎代表
10月 8日(日) 12:00 紀伊国屋前
北海道札幌市中央北5条西5-7
片山虎之助共同代表

こわだ康文、他

15:45 東武東上線 志木駅
埼玉県新座市東北2丁目
松井一郎代表

あおやぎ仁士、他

16:20 城南公園前
富山県富山市西中野町1-16
片山虎之助共同代表

吉田豊史、他

16:45 東武東上線 朝霞台駅
埼玉県朝霞市東弁財1-4-17
松井一郎代表

こひやま清人、他

17:45 埼京線 武蔵浦和駅
埼玉県さいたま市南区別所7丁目
松井一郎代表

高橋ひであき、他

10月 7日(土) 14:00 銀座4丁目
東京都中央区銀座4-6-16
松井一郎代表

希望の党代表小池百合子氏、減税日本代表河村たかし氏、他

15:15 lalaテラス南千住前
東京都荒川区南千住4-7-2
松井一郎代表
10月 6日(金) 13:15 長野市東和田交差点
長野県長野市大字東和田字諏訪宮南沖800-1
片山虎之助共同代表

橋本まさゆき、他

13:50 長野駅 ながの東急百貨店前
長野県長野市南千歳1-1-1
片山虎之助共同代表

橋本まさゆき、他

14:15 尾張一宮駅 東ロータリー
愛知県一宮市栄3-1-1
馬場伸幸幹事長

スギモトカズミ、他

17:00 広島銀行広島駅北口支店前
広島県広島市東区若草町11
馬場伸幸幹事長

はいおか香奈、今枝仁、他

18:00 金座街入口 八丁堀西
広島県広島市中区胡町6
馬場伸幸幹事長

はいおか香奈、今枝仁、他

18:40 横川駅前
広島県広島市西区横川3-2
馬場伸幸幹事長

はいおか香奈、今枝仁、他

10月 5日(木) 11:10 ドンドビ交差点
愛媛県今治市常磐町3-6-19付近
馬場伸幸幹事長

、西岡あらた、他

15:30 山形屋前
鹿児島県鹿児島市金生町3−1
馬場伸幸幹事長

山之内つよし、他

16:00 鹿児島中央駅
鹿児島市中央町1番1号
馬場伸幸幹事長

山之内つよし、他

18:00 博多駅
福岡県福岡市博多区博多駅中央街
馬場伸幸幹事長

河野正美、他

19:10 五斗蔵交差点
福岡県粕屋郡志免町別府北3丁目
馬場伸幸幹事長

河野正美、他

10月 4日(水) 13:00 尾張一宮駅 東ロータリー
愛知県一宮市栄3-1-1
片山虎之助共同代表

スギモトカズミ、他

13:30 カネスエ 北園通店前
愛知県一宮市北園通7丁目6番地
片山虎之助共同代表

スギモトカズミ、他

14:30 平和堂 江南店前
愛知県江南市上奈良町栄61番地の3
片山虎之助共同代表

スギモトカズミ、他

10月 2日(月) 10:45 アエル前
宮城県仙台市青葉区中央1丁目3-1
馬場伸幸幹事長
13:00 浦和駅東口
埼玉県さいたま市浦和区 高砂1丁目
馬場伸幸幹事長
14:30 志木駅
埼玉県新座市東北2丁目38
馬場伸幸幹事長
16:30 津田沼駅南口デッキ上
千葉県習志野市津田沼1丁目
馬場伸幸幹事長
18:00 海浜幕張駅海側
千葉県千葉市美浜区ひび野2丁目
馬場伸幸幹事長

9月

日程 時間 場所 弁士 動画
9月28日(木) 16:00 新橋駅SL広場
東京都港区新橋2丁目16−1
片山虎之助共同代表
16:30 なんば高島屋前
大阪市中央区中央区難波5丁目1
松井一郎代表 動画を見る

7月

日程 時間 場所 弁士 動画
7月 1日(土) 10:30 アリオ西新井前
東京都足立区西新井栄町1丁目20−1

吉村洋文大阪市長、鈴木かつひろ候補、他

11:00 町田駅
東京都町田市原町田6丁目12−20
松井一郎代表

えびさわ由紀候補、他

動画を見る
13:00 北千住駅西口
東京都足立区千住2-63
松井一郎代表

鈴木かつひろ候補、他

13:00 109MACHIDA前
東京都町田市原町田6丁目8−1

吉村洋文大阪市長、えびさわ由紀候補、他

15:30 明大前駅北西側
東京都世田谷区松原2−45−1
馬場伸幸幹事長

ひえしま進候補、他

16:00 JR蒲田駅西口
東京都大田区西蒲田5丁目68
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、やながせ裕文候補、他

動画を見る
18:00 JR大森駅東口
東京都大田区大森北1丁目6
馬場伸幸幹事長

吉村洋文大阪市長、やながせ裕文候補、他

動画を見る

6月

日程 時間 場所 弁士 動画
6月30日(金) 11:00 用賀駅前
東京都世田谷区用賀2丁目39
馬場伸幸幹事長

ひえしま進候補、他

12:00 二子玉川駅西口
東京都世田谷区玉川2丁目22−13
馬場伸幸幹事長

ひえしま進候補、他

12:40 109MACHIDA前
東京都町田市原町田6丁目8−1
片山虎之助共同代表

吉村洋文大阪市長、えびさわ由紀候補、他

15:00 雑色駅前
東京都大田区仲六郷2丁目42
片山虎之助共同代表

やながせ裕文候補、他

15:20 竹ノ塚駅東口
東京都足立区西竹の塚2丁目1
馬場伸幸幹事長

吉村洋文大阪市長、鈴木かつひろ候補、他

17:00 JR大森駅東口
東京都大田区大森北1丁目6
松井一郎代表 馬場伸幸幹事長

吉村洋文大阪市長、やながせ裕文候補、他

17:00 JR蒲田駅西口
東京都大田区西蒲田5丁目68
松井一郎代表 馬場伸幸幹事長

吉村洋文大阪市長、やながせ裕文候補、他

19:00 大田区民プラザ
東京都大田区下丸子3丁目1-3
松井一郎代表 馬場伸幸幹事長

吉村洋文大阪市長、やながせ裕文候補、他

6月29日(木) 11:00 鵜の木駅前
東京都大田区鵜の木2−4−1
馬場伸幸幹事長

やながせ裕文候補、他

13:30 スーパー三徳町田山崎店前
東京都町田市山崎町2200
馬場伸幸幹事長

えびさわ由紀候補、他

17:00 五反野駅前(東武スカイツリーライン)
東京都足立区足立3丁目34−11
馬場伸幸幹事長

鈴木かつひろ候補、他

18:20 綾瀬駅東口
東京都足立区綾瀬3丁目1−1
馬場伸幸幹事長

鈴木かつひろ候補、他

6月25日(日) 15:30 JR成瀬駅
東京都町田市南成瀬1丁目1−5
馬場伸幸幹事長

えびさわ由紀候補、他

18:00 北千住駅西口
東京都足立区千住2丁目6
馬場伸幸幹事長

鈴木かつひろ候補、他

6月23日(金) 10:00 JR蒲田駅東口
東京都大田区蒲田5丁目13−1
松井一郎代表 馬場伸幸幹事長

やながせ裕文、他

動画を見る
11:00 三軒茶屋キャロットタワー前
東京都世田谷区太子堂4丁目1
片山虎之助共同代表

ひえしま進、他

動画を見る
12:30 109MACHIDA前
東京都町田市原町田6丁目8−1
松井一郎代表 馬場伸幸幹事長

えびさわ由紀、他

動画を見る
14:30 アリオ西新井前
東京都足立区西新井栄町1丁目20−1
松井一郎代表 馬場伸幸幹事長

鈴木かつひろ、他

動画を見る
6月 3日(土) 15:30 JR尼崎駅 北口
兵庫県尼崎市潮江1丁目2付近
馬場伸幸幹事長

室井邦彦参議院議員、
徳安淳子兵庫県議会議員、
吉村洋文大阪市長、
楠村信二、久保高章、
光本圭佑、長崎寛親
辻信行、西藤彰子、
別府建一、安浪順一、他

5月

日程 時間 場所 弁士 動画
5月28日(日) 15:00 JR尼崎駅 北口
兵庫県尼崎市潮江1丁目2付近
松井一郎代表

室井邦彦参議院議員、
徳安淳子兵庫県議会議員、
楠村信二尼崎市議会議員、
光本圭佑尼崎市議会議員、
安浪順一、
西藤彰子、他

16:30 阪急塚口駅 南口ロータリー
兵庫県尼崎市塚口本町1丁目1付近
松井一郎代表

室井邦彦参議院議員、
徳安淳子兵庫県議会議員、
久保高章尼崎市議会議員、
長崎寛親尼崎市議会議員、
別府建一、
辻信行、他

3月

日程 時間 場所 弁士 動画
3月25日(土) 16:30 銀座4丁目三越前(晴美通り沿い)
東京都中央区銀座4丁目
馬場伸幸幹事長

足立康史衆議院議員
吉村洋文大阪市長
松田哲也目黒区議会議員
柳ヶ瀬裕文都議会議
山田かずよし練馬区議会議員
海老沢由紀
神谷俊宏
稗島進
鈴木かつひろ、他

動画を見る

10月

日程 時間 場所 弁士 動画
10月16日(日) 12:00 JR富山駅前南口
富山市明輪町1-230
松井一郎代表

吉田豊史衆議院議員、京谷公友、木下章広、金井毅俊、他

7月

日程 時間 場所 弁士 動画
7月 9日(土) 10:00 イオン長吉店
大阪市平野区長吉長原西1-1-10
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

10:00 台東区民会館
東京都台東区花川戸2丁目6-5
片山虎之助共同代表

いしいみつこ公認候補、他

10:40 スーパー玉出喜連店
大阪市平野区喜連東3-12-20
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

動画を見る
11:10 イオン喜連瓜破駅前店
大阪市平野区瓜破2-1-13
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

11:30 ライフ喜連瓜破店
大阪市平野区喜連西6-2-34
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

動画を見る
12:20 駒川中野交差点
大阪市東住吉区駒川3-31
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

12:50 サンヴァリエ針中野南側
大阪市東住吉区湯里3-12
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

動画を見る
13:20 府営矢田部住宅3棟西側
大阪市東住吉区公園南矢田1-31
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

14:10 鶴橋駅付近
大阪市東成区東小橋3-14-19
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

動画を見る
14:40 ライフ今里店
大阪市東成区大今里西2-15-17
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

15:30 ライフ巽店
大阪市生野区巽中1-22-2
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

動画を見る
16:10 JR桃谷駅マクドナルド前
大阪市天王寺区烏ヶ辻1-1-4
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

17:00 なんば高島屋前
大阪市中央区難波5-1-5
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、浅田均公認候補、高木かおり公認候補、他

動画を見る
19:30 天王寺駅東口MIO前
大阪市天王寺区悲田院町10-45
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

動画を見る
7月 8日(金) 8:00 泉ヶ丘駅
堺市南区茶山台1-5
馬場伸幸幹事長
12:30 南海七道駅
堺市堺区鉄砲町16
馬場伸幸幹事長
13:00 イオンモール堺鉄砲町店 
堺市堺区鉄砲町1
馬場伸幸幹事長
16:00 六甲道南公園
神戸市灘区備後町4丁目
松井一郎代表

片山大介公認候補、他

動画を見る
17:50 ライフクリーナー春日野道店
神戸市中央区北本町通1丁目1−23
松井一郎代表

光田あまね神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
18:20 大丸神戸店前
神戸市中央区明石町40
松井一郎代表

住本一礼神戸市議会議員、山本憲和神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

19:10 三宮センター街 阪神カメラ前
神戸市中央区三宮町1丁目7-26
松井一郎代表

外海開三神戸市議会議員、山本憲和神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
7月 7日(木) 18:40 上野駅交差点上野マルイ前
台東区上野6-15-1付近
松井一郎代表

藤巻健史参議院議員、田中康夫公認候補、他

動画を見る
7月 6日(水) 14:30 大丸神戸前
神戸市中央区明石町40
馬場伸幸幹事長
16:00 摂津本山駅
神戸市東灘区岡本1丁目1
馬場伸幸幹事長
13:30 新長田駅
神戸市長田区松野通1丁目1−12
馬場伸幸幹事長
14:00 神戸駅
神戸市中央区相生町3丁目1−1
馬場伸幸幹事長
15:00 三宮センター街
神戸市中央区三宮町2−10−7
馬場伸幸幹事長
17:00 関学前
西宮市上ケ原一番町1−155
馬場伸幸幹事長
17:30 京阪寝屋川市駅西側
寝屋川市東大利町1
松井一郎代表 動画を見る
18:10 京阪香里園駅西側ロータリー
寝屋川市香里新町31-19
松井一郎代表 動画を見る
18:45 京阪寝屋川市駅東側
寝屋川市早子町23
松井一郎代表 動画を見る
7月 5日(火) 12:30 阪急オアシス御影店
神戸市東灘区御影中町3丁目2-1
松井一郎代表

ほりいけんじ兵庫県議会議員、外海開三神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
13:00 ダイエー甲南店2号線小路交差点
神戸市東灘区本山南町8丁目7
松井一郎代表

ほりいけんじ兵庫県議会議員、外海開三神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

13:30 カメラのキタムラ神戸東灘セルバ店
神戸市東灘区森南町1丁目5番1-123
松井一郎代表

ほりいけんじ兵庫県議会議員、外海開三神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
16:00 ライフ浜甲子園
西宮市甲子園九番町11-62
松井一郎代表

ふくいきよし西宮市議会議員、てらまえたかふみ芦屋市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
17:00 ららぽーと甲子園
西宮市甲子園八番町1-100
松井一郎代表

門隆志兵庫県議会議員、ふくいきよし西宮市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
18:00 阪神甲子園駅南側
西宮市甲子園七番町1-1
松井一郎代表

門隆志兵庫県議会議員、中野ゆうご県議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
19:00 阪神尼崎駅
尼崎市御園町6
松井一郎代表

室井邦彦参議院議員、久保高章尼崎市議会議員、片山大介公認候補、他

7月 4日(月) 11:15 万代美原店前
堺市美原区大饗145-1
松井一郎代表

高木かおり候補、他

動画を見る
12:05 河内天美駅ロータリー
松原市天美東7丁目8-6
松井一郎代表

高木かおり候補、他

12:20 飯塚交差点
福井県福井市飯塚町11-11
馬場伸幸幹事長

鈴木こうじ公認候補

13:00 レインアコート平野長原
大阪市平野区長吉長原西4-4
松井一郎代表

高木かおり候補、他

動画を見る
13:40 リバーガーデンズ平野
大阪市平野区長吉長原東2-8-36
松井一郎代表

高木かおり候補、他

14:20 市営東喜連第4住宅5号館北側
大阪市平野区喜連東5-4
松井一郎代表

高木かおり候補、他

動画を見る
15:00 府営瓜破西住宅
大阪市平野区瓜破西1-5
松井一郎代表

高木かおり候補、他

16:30 阪急オアシス天六店前
大阪市北区天神橋7-2-4
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、高木かおり候補、他

動画を見る
17:45 新橋駅SL広場
東京都港区新橋2丁目62
馬場伸幸幹事長

片山とらのすけ公認候補、他

18:30 りそな銀行南森町支店前
大阪市北区天神橋2丁目北2-6
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、他

7月 3日(日) 10:45 てんしば前
大阪市天王寺区茶臼山5-51
松井一郎代表

高木かおり候補、他

動画を見る
11:00 銀座三越前
東京都中央区銀座4丁目6-16
馬場伸幸幹事長
12:00 新宿ごちそうビル前
大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-61
松井一郎代表

高木かおり候補、他

12:15 門前仲町駅前
東京都江東区門前仲町一丁目4-8
馬場伸幸幹事長
13:00 上本町ユフラ前
大阪市天王寺区上本町6-4-3
松井一郎代表

高木かおり候補、他

動画を見る
13:00 豊洲駅前
東京都江東区豊洲2丁目2-14
馬場伸幸幹事長
14:30 HEP NAVIO前
大阪市北区角田町7-10
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

動画を見る
15:10 ヨドバシカメラ梅田前
大阪市北区大深町1
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

15:50 阪急オアシス天六店前
大阪市北区天神橋7-2-4
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、浅田均公認候補、他

動画を見る
17:10 なんばパークス
大阪市浪速区難波中2-8-99
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、浅田均公認候補、高木かおり候補、他

17:50 なんば高島屋前
大阪市中央区難波5-1-5
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、浅田均公認候補、高木かおり候補、他

動画を見る
7月 2日(土) 11:00 大丸神戸店前
神戸市中央区明石町付近
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、外海開三神戸市議会議員、光田あまね神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
12:10 三宮センター街入口阪神カメラ前
神戸市中央区加納町5丁目付近
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、外海開三神戸市議会議員、光田あまね神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

13:40 板宿商店街北イオン前
神戸市須磨区前池町3丁目1-10
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、ほりいけんじ兵庫県議会議員、住本かずのり神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
15:10 神戸モザイク(umie前)
神戸市中央区東川崎町1-5-7
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、住本かずのり神戸市議会議員、光田あまね神戸市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
17:00 阪急塚口駅南側
尼崎市塚口本町1丁目1-1
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、室井邦彦参議院議員、徳安淳子兵庫県議会議員、片山大介公認候補、他

18:30 JR尼崎駅前
尼崎市潮江1丁目1付近
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、室井邦彦参議院議員、光本圭祐尼崎市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
7月 1日(金) 10:00 阪急茨木駅西口ロータリー
茨木市永代町2-20
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

動画を見る
11:00 みのおキューズモール南側
箕面市西宿1-17-22
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

11:45 阪急箕面駅東側ロータリー
箕面市箕面1-1-1
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

動画を見る
12:30 コーヨー箕面店前
箕面市箕面6-5-21
松井一郎代表

高木かおり公認候補、他

14:00 新在家交差点
摂津市新在家2-14-31
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

動画を見る
14:30 JR千里丘駅東口
摂津市千里丘東1-11-10
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

15:00 旭通商店街サタケ前
吹田市元町6-6
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

動画を見る
15:30 むつみ橋交差点
沖縄県那覇市牧志1-3-49
下地幹郎政調会長 馬場伸幸幹事長

ギブ剛公認候補、他

16:00 阪急千里山駅
吹田市千里山霧が丘15
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

17:00 阪急曽根駅東側
豊中市曽根東3-2-1
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

動画を見る
18:45 阪急庄内駅東側
豊中市庄内東町4-3-1
松井一郎代表

浅田均公認候補、他

動画を見る

6月

日程 時間 場所 弁士 動画
6月30日(木) 17:00 岡山コンベンションセンター(ママカリフォーラム)
岡山県岡山市北区駅元町14番1号
松井一郎代表

片山とらのすけ公認候補、他

6月29日(水) 15:40 広島市中区胡町6
金座街入口
馬場伸幸幹事長

はいおか香奈公認候補、他

16:10 叶や前
広島市中区本通7-21
馬場伸幸幹事長

はいおか香奈公認候補、他

17:00 MAZDAスタジアム前
広島市南区南蟹屋2-3
馬場伸幸幹事長

はいおか香奈公認候補、他

17:30 近鉄奈良駅
奈良市中筋町5
松井一郎代表

中川たかし奈良県議会議員、川田裕奈良県議会議員、宇佐美孝二公認候補、吉野忠男公認候補、他

動画を見る
19:00 近鉄学園前駅
奈良市学園南3丁目1-1
松井一郎代表

松尾勇臣奈良県議会議員、川田裕奈良県議会議員、宇佐美孝二公認候補、吉野忠男公認候補、他

動画を見る
19:40 広島駅北口
広島市東区若草町11-2
馬場伸幸幹事長

はいおか香奈公認候補、他

6月28日(火) 11:00 近鉄長瀬駅西側
東大阪市吉松2丁目2-4
馬場伸幸幹事長
11:00 四条烏丸交差点南西
京都市下京区烏丸通四条下ル水銀屋町612番地
松井一郎代表

田坂幾太衆議院議員京都府第1区支部長、他

動画を見る
11:30 グルメシティ長瀬店
東大阪市小若江2丁目8-31
馬場伸幸幹事長
12:00 近鉄八戸ノ里駅南側
東大阪市下小阪5丁目1
馬場伸幸幹事長
12:30 東大阪市役所前
東大阪市荒本北1丁目1-1
馬場伸幸幹事長
13:00 近鉄若江岩田駅
東大阪市岩田町4丁目4-21
馬場伸幸幹事長
13:20 コノミヤ若江岩田店北東角
東大阪市岩田町3丁目9-1
馬場伸幸幹事長
14:00 大津パルコ前
滋賀県大津市打出浜14-30
松井一郎代表

谷永兼二甲賀市議会議員、他

16:45 JR福井駅前
福井県福井市手寄1丁目1
松井一郎代表

東徹参議院議員、松浪ケンタ衆議院議員、吉川貞明坂井市議会議員、鈴木こうじ公認候補、他

動画を見る
6月27日(月) 12:30 ホテルエミシア札幌
北海道札幌市厚別区厚別中央二条5-5-25
馬場伸幸幹事長

梅村さとし公認候補、他

17:00 JR姫路駅北側
兵庫県姫路市駅前町363
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、住吉ひろき兵庫県議会議員、大西陽介姫路市議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
19:10 JR明石駅南側 三井住友銀行前
兵庫県明石市大明石町1丁目6-37
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、たるたに彰人兵庫県議会議員、ほりいけんじ兵庫県議会議員、片山大介公認候補、他

動画を見る
6月26日(日) 10:00 市場橋交差点
東京都中央区築地4丁目9-11付近
松井一郎代表

柳ヶ瀬裕文都議会議員、田中康夫公認候補、他

動画を見る
11:30 銀座三越前
東京都中央区銀座4-6-16
松井一郎代表

柳ヶ瀬裕文都議会議員、田中康夫公認候補、他

13:30 秋葉原AKBカフェ前
東京都千代田区神田花岡町1-1
松井一郎代表

柳ヶ瀬裕文都議会議員、田中康夫公認候補、他

動画を見る
16:30 名古屋駅桜通り口
愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1
松井一郎代表

河村たかし名古屋市長、杉本和巳衆議院愛知県第10区支部長、奥田香代公認候補、島さとし公認候補、渡辺喜美公認候補、他

18:30 東岡崎駅北口
愛知県岡崎市明大寺本町4丁目70
松井一郎代表

河村たかし名古屋市長、杉本和巳衆議院愛知県第10区支部長、奥田香代公認候補、島さとし公認候補、渡辺喜美公認候補、他

動画を見る
6月25日(土) 12:00 志木駅南口
埼玉県新座市東北2丁目36
松井一郎代表

青柳仁士衆議院埼玉県第4区支部長、沢田良公認候補者、渡辺よしみ公認候補者、他

動画を見る
14:00 大宮駅西口
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-8付近
松井一郎代表

青柳仁士衆議院埼玉県第4区支部長、沢田良公認候補者、渡辺よしみ公認候補者、他

動画を見る
17:00 川崎駅西口 連絡通路
神奈川県川崎市幸区堀川町72-1付近
松井一郎代表

にわ大公認候補者、他

動画を見る
19:00 桜木町駅東口
神奈川県横浜市中区桜木町1丁目
松井一郎代表

にわ大公認候補者、他

動画を見る
6月24日(金) 18:00 新橋駅SL広場前
東京都港区新橋2-7
松井一郎代表

柳ヶ瀬裕文都議会議員、田中康夫公認候補者、他

動画を見る
6月22日(水) 10:00 なんば高島屋前
大阪市中央区難波5-1-5
松井一郎代表

今井豊大阪選挙区選対本部長、吉村洋文大阪市長、浅田均公認候補予定者、高木かおり公認候補予定者、他

動画を見る
13:00 近鉄八尾駅前 北側
八尾市光町1丁目
松井一郎代表

高木かおり公認候補予定者、他

動画を見る
14:00 近鉄藤井寺駅南側
藤井寺市岡2-7-18
松井一郎代表

高木かおり公認候補予定者、他

動画を見る
15:20 近鉄古市駅
羽曳野市古市1-1-22
松井一郎代表

浅田均公認候補予定者、他

動画を見る
16:10 エコールロゼ
富田林市向陽台3-14-1
松井一郎代表

浅田均公認候補予定者、他

17:00 西友千代田店前
河内長野市木戸西町2-1-20
松井一郎代表

浅田均公認候補予定者、他

動画を見る
6月19日(日) 13:00 川崎駅東口
神奈川県川崎市川崎区駅前本町6
片山虎之助共同代表

よこて晃寒川町議会議員、丹羽大公認候補予定者、いしいみつこ公認候補予定者、他

15:00 桜木町駅東口イベントスペース
神奈川県横浜市中区桜木町1丁目
松井一郎代表

井上英孝衆議院議員、
丹羽大公認候補予定者、渡辺よしみ公認候補予定者、他

17:00 JR武蔵溝ノ口駅北口
神奈川県川崎市高津区溝口2丁目1−1
松井一郎代表

井上英孝衆議院議員、
丹羽大公認候補予定者、渡辺よしみ公認候補予定者、他

6月18日(土) 11:00 JR小倉駅2階ペデストリアンデッキ
北九州市小倉北区浅野1丁目
松井一郎代表

河野正美衆議院議員、井上英孝衆議院議員、
森上晋平公認候補予定者、他

16:00 三菱東京UFJ銀行 広島中央支店前
広島県広島市中区中区本通7−19
松井一郎代表

井上英孝衆議院議員、森野たかまさ広島市議会議員、
灰岡香奈公認候補予定者、他

6月17日(金) 19:00 ツインビル前
福岡市中央区天神1丁目6-8天神ツインビル
松井一郎代表

河野正美衆議院議員、井上英孝衆議院議員、
森上晋平公認候補予定者、他

6月14日(火) 18:00 栄・三越百貨店前
愛知県名古屋市中区栄3−5−1
松井一郎代表

減税日本河村たかし代表、
奥田かよ公認候補予定者、他

6月12日(日) 15:00 なんば高島屋前
大阪市中央区難波5-1
松井一郎代表

浅田均公認候補予定者、高木かおり公認候補予定者、他

動画を見る
18:00 北花田イオンモール東側
堺市北区東浅香山町4-6
松井一郎代表

高木かおり公認候補予定者、他

動画を見る
6月11日(土) 13:00 JR水戸駅前
茨城県水戸市宮町1
松井一郎代表

石井あきら公認候補予定者、むとうゆう子公認候補予定者、他

15:00 JR取手駅前
茨城県取手市新町2-1-16
松井一郎代表

石井あきら公認候補予定者、むとうゆう子公認候補予定者、他

16:30 有楽町(イトシア前)
東京都千代田区有楽町2-7-1
松井一郎代表

藤巻健史参議院議員、柳ケ瀬裕文都議会議員、伊藤俊輔衆議院東京都23選挙区支部長、田中康夫公認候補予定者、他

6月 5日(日) 11:00 兵庫県庁前
神戸市中央区下山手通5丁目10-1
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、片山大介公認候補予定者、他

11:50 三宮センター街入口東側
神戸市中央区三宮町1丁目10-1
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、片山大介公認候補予定者、他

動画を見る
13:40 大丸神戸店前
神戸市中央区明石町40
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、片山大介公認候補予定者、他

動画を見る
14:40 三宮交通センタービル前
神戸市中央区三宮町1丁目10
松井一郎代表

清水貴之参議院議員、片山大介公認候補予定者、他

6月 4日(土) 11:00 近鉄大和西大寺駅前
奈良市西大寺国見町1丁目1
松井一郎代表

吉野忠男公認候補予定者、宇佐美孝二公認候補予定者、他

動画を見る
13:00 JR王寺駅前
奈良県北葛城郡王寺町久度3丁目4−20
松井一郎代表

吉野忠男公認候補予定者、宇佐美孝二公認候補予定者、他

動画を見る
14:30 近鉄大和高田駅前
奈良県大和高田市北本町14−9
松井一郎代表

吉野忠男公認候補予定者、宇佐美孝二公認候補予定者、他

動画を見る

5月

日程 時間 場所 弁士 動画
5月22日(日) 16:45 ヨドバシカメラマルチメディア梅田前
大阪府大阪市北区大深町1-1

永藤英機学生局長、
池下卓大阪府議会議員、他

4月

日程 時間 場所 弁士 動画
4月23日(土) 10:00 近鉄 向島駅
京都市伏見区向島東定請11

伊藤良夏大阪市議会議員、他

動画を見る
12:00 下鳥羽市営住宅前
京都市伏見区下鳥羽北ノ口町14

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:00 近鉄 伏見駅
京都市伏見区深草柴田屋敷町79
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
15:30 西浦中公園西側
京都市伏見区深草西浦町3

下地幹郎衆議院議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
18:00 MOMO西側
京都市伏見区桃山町山ノ下25-5
松井一郎代表

下地幹郎衆議院議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
19:00 地下鉄 醍醐駅
京都市伏見区醍醐高畑町30
松井一郎代表 馬場伸幸幹事長

下地幹郎衆議院議員、
森なつえ公認候補、他

動画を見る
4月22日(金) 7:00 京阪中書島駅
京都市伏見区南新地57-4

森なつえ公認候補、他

9:30 コープ桃山店前
京都市伏見区竹中町834-1

森なつえ公認候補、他

動画を見る
11:30 パデシオン伏見深草
京都市伏見区竹田七瀬川町378

森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:00 京阪伏見稲荷駅 1番出口
京都市伏見区深草一ノ坪町36-6

森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:00 京阪中書島駅
京都市伏見区南新地57-4
15:00 棒鼻交差点
京都市伏見区深草善導寺町18-13
動画を見る
16:30 ハッピーテラダ伏見店
京都市伏見区下板橋町639
松井一郎代表

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
18:30 スーパー山田屋桃山店前
京都市伏見区桃山町大島38-2

森なつえ公認候補、他

動画を見る
19:00 京阪伏見桃山駅前
京都市伏見区京町3-173

森なつえ公認候補、他

動画を見る
19:00 サンディ醍醐店前
京都市伏見区醍醐合場町3-2
松井一郎代表
4月21日(木) 7:00 JR大山崎駅前
京都府乙訓郡大山崎町大山崎藤井畑2

森なつえ公認候補、他

10:00 ハイツ竹風
京都府長岡京市馬場2丁目3-41

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
10:00 地下鉄醍醐駅
京都市伏見区醍醐高畑町30

本田リエ大阪市議会議員、他

11:30 上植野団地
京都府向日市上植野池ノ尻

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
12:00 フレンドマートMOMOテラス店
京都市伏見区桃山町山ノ下32

本田リエ大阪市議会議員、他

12:45 ヴィランセンワ・アネックス
京都市伏見区竹田西段川原町113

森なつえ公認候補、他

動画を見る
13:00 SEIYU下鳥羽店前
京都市伏見区下鳥羽渡瀬町101

本田リエ大阪市議会議員、他

動画を見る
14:00 地下鉄 竹田駅西口
京都市伏見区竹田西段川原町18

本田リエ大阪市議会議員、他

動画を見る
14:30 向島ニュータウン第5学区
京都市伏見区向島四ツ谷池151-33

森なつえ公認候補、他

動画を見る
15:00 京阪丹波橋駅 西口
京都市伏見区京町北7-10

佐々木りえ大阪市議会議員、他

動画を見る
16:00 業務スーパー伏見大手筋店前
京都市伏見区伯耆町15
松井一郎代表

森なつえ公認候補、他

動画を見る
16:30 イオン伏見店前
京都市伏見区御堂前町616
松井一郎代表

森なつえ公認候補、他

動画を見る
17:00 阪急OASIS伏見店前
京都市伏見区新町5-487
松井一郎代表

森なつえ公認候補、他

動画を見る
18:00 パセオダイゴロー前
京都市伏見区醍醐高畑町1-37

森なつえ公認候補、他

動画を見る
18:00 KINSHO丹波橋店前
京都市伏見区舞台町59-6
松井一郎代表
19:00 桃山西山交差点
京都市伏見区桃山町西尾23

森なつえ公認候補、他

19:00 京阪 中書島駅 北側
京都市伏見区南新地57-9
松井一郎代表
4月20日(水) 7:00 京阪 観月橋駅
京都市伏見区豊後橋町763

森なつえ公認候補、他

10:00 醍醐中山団地13号棟 横
京都市伏見区醍醐中山町39-2

森なつえ公認候補、他

動画を見る
10:30 円明寺ヶ丘団地
京都府乙訓郡大山崎町円明寺島居町1-111

辻淳子大阪市議会議員、他

動画を見る
12:30 UR観月橋団地7号棟 前
京都市伏見区桃山町泰長老176-1

森なつえ公認候補、他

動画を見る
13:00 伏見納所団地 1~2号棟
京都市伏見区納所下野1

辻淳子大阪市議会議員、他

動画を見る
14:00 府営淀際目団地前
京都市伏見区淀際目町240-12

辻淳子大阪市議会議員、他

動画を見る
14:30 久我のもり市営住宅2号棟
京都市伏見区久我東町201-1

森なつえ公認候補、他

動画を見る
15:00 京阪中書島駅
京都市伏見区南新地57-4
15:15 阪急 長岡天神駅 東側
京都府長岡京市天神1丁目7-3

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
15:30 インペリアルパレスリバーサイド
京都市伏見区向島庚申町14-1
16:00 SEIYU長岡店前
京都府長岡京市長岡2-2-35

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
16:30 向島市営住宅第八街区団地
京都市伏見区向島丸町4-7
17:30 京都市小栗栖市営住宅団地
京都市伏見区小栗栖森本町13
松井一郎代表 動画を見る
18:00 殿長公園前
京都府向日市寺戸町殿長2-1

森なつえ公認候補、他

動画を見る
18:00 イズミヤ六地蔵店前
京都市伏見区桃山町西尾12
松井一郎代表
19:00 阪急 洛西口駅
京都府向日市寺戸町七ノ坪106

森なつえ公認候補、他

動画を見る
19:00 京阪 藤ノ森駅
京都市伏見区深草堀田町10
松井一郎代表
4月19日(火) 7:00 長岡天神駅前
京都府長岡京市天神1丁目30

森なつえ公認候補、他

8:30 八条ヶ池交差点 北西角
京都府長岡京市天神4丁目1

森なつえ公認候補、他

動画を見る
10:00 ラブリー円明寺
京都府乙訓郡大山崎町字円明寺小字若宮前10-62

吉村洋文大阪市長、上田けんじ大阪府議会議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
11:00 ユニライフ大山崎
京都府乙訓郡大山崎町小字尻江29-6

吉村洋文大阪市長、上田けんじ大阪府議会議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
11:00 深草第三市営住宅
京都市伏見区深草西伊達町1

黒田征樹堺市議会議員、他

12:00 伏見日光ハイツ2号棟前
京都市伏見区横大路天王後1-1

上田けんじ大阪府議会議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:00 京阪 淀駅前
京都市伏見区淀本町206-15

上田けんじ大阪府議会議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:00 JR向日町駅前
京都府向日市寺戸町久々相10

永井公大大阪府議会議員、他

15:00 レスポワール向日町
京都府向日市森本町野田14-2

永井公大大阪府議会議員、他

15:30 桃山グランドハイツ西側
京都市伏見区東奉行町

上田けんじ大阪府議会議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
16:00 万代 羽束師店 向かい
京都市伏見区羽束師志水町177-1

永井公大大阪府議会議員、他

動画を見る
17:30 府営北後藤団地3棟傍
京都市伏見区小栗栖北後藤町

上田けんじ大阪府議会議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
19:00 御香宮 参集殿
京都市伏見区御香宮門前町174
松井一郎代表

森なつえ公認候補、他

動画を見る
4月18日(月) 7:00 桃山御陵駅前
京都市伏見区観音寺町

森なつえ公認候補、他

10:30 府営住宅羽束師団地
京都市伏見区羽束師古川町

森なつえ公認候補、他

動画を見る
11:00 市営桃陵団地 入口
京都市伏見区西奉行町1
動画を見る
12:30 フレスコ桃山南口店前
京都市伏見区桃山町養斎17-11
12:45 福祉会館前交差点
京都府向日市西野辺8

森なつえ公認候補、他

動画を見る
13:15 ユニチカファミリーショッピングセンター前
京都市伏見区桃山町大島38-2
動画を見る
14:00 JR向日町駅前
京都府向日市久々相

森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:00 京阪桃山南口駅前
京都市伏見区桃山町丹後18
松井一郎代表
15:00 久我橋西詰め
京都市伏見区石原1丁目

森なつえ公認候補、他

動画を見る
15:30 市営大受団地
京都市伏見区石田大受町50
16:00 サークルK千本赤池店前
京都市伏見区中島河原田町15

森なつえ公認候補、他

動画を見る
16:30 一言寺団地
京都市伏見区醍醐下山口町7
松井一郎代表
17:00 醍醐上ノ山団地
京都市伏見区醍醐上ノ山21-3
松井一郎代表 動画を見る
17:30 コーナンくいな橋店
京都市伏見区竹田中島町210

森なつえ公認候補、他

動画を見る
17:45 醍醐西市営住宅第四街区
京都市伏見区醍醐折戸町8-1
松井一郎代表
18:15 地下鉄醍醐駅
京都市伏見区醍醐高畑町30
松井一郎代表 動画を見る
19:00 向島駅前
京都市伏見区向島東定請11

森なつえ公認候補、他

動画を見る
4月17日(日) 10:00 パレスエクセル伏見久我
京都市伏見区羽束師鴨川町59-1
動画を見る
13:00 大手筋商店街 東口
京都市伏見区京町3-172-1

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
13:00 ロイヤルホームセンター物集女店前
京都府向日市物集坂本16-3
松井一郎代表
14:00 グローバル洛西口裏
京都府向日市寺戸町八反田13-1
松井一郎代表
14:00 近鉄伏見駅ロータリー
京都市伏見区深草紺屋11-5

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
15:00 アビエント東向日ベルクール
京都府向日市物集町燈篭前2-3
松井一郎代表 動画を見る
15:45 サンマンションアトレ東向日
京都府向日市寺戸町南垣内10-1
松井一郎代表 動画を見る
16:30 ハイコーポ長岡京
京都府長岡京市馬場1-13
松井一郎代表 動画を見る
17:15 JR長岡京駅
京都府長岡京市開田2-9-12
松井一郎代表 動画を見る
18:00 大手筋商店街西口 三菱東京UFJ銀行前
京都市伏見区風呂屋276

森なつえ公認候補、他

動画を見る
18:00 阪急長岡天神駅 西口
京都府長岡京市天神1-1-1
松井一郎代表
19:00 桃山御陵駅
京都市伏見区観音寺町

森なつえ公認候補、他

動画を見る
4月16日(土) 11:00 竹の台団地(イズミヤ長岡京店 南下ル)
京都府長岡京市竹の台34

森なつえ公認候補、他

動画を見る
12:00 グリーンフォート長岡京
京都府長岡京市一文橋1-44

森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:00 JR長岡京駅 西口
京都府長岡京市神足2
片山虎之助共同代表

森なつえ公認候補、他

動画を見る
14:30 チャコルマート墨染前
京都市伏見区深草北新地637

河村たかし名古屋市長、他

15:15 京都銀行藤森支店前
京都市伏見区深草直違橋2-438-2

河村たかし名古屋市長、他

15:45 イズミヤ長岡店前
京都府長岡京市開田4-8-55
片山虎之助共同代表

森なつえ公認候補、他

動画を見る
17:30 阪急東向日駅 西側
京都府向日市寺戸町小佃20-14

森なつえ公認候補、他

動画を見る
19:00 イオンモール京都桂川店前
京都府向日市寺戸町八ノ坪117-2

森なつえ公認候補、他

動画を見る
4月14日(木) 10:00 府営向日台団地10~11棟 東側
京都府向日市向町北山74

吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
11:00 イズミヤ長岡店前 東口
京都府長岡京市開田4-7-1

室井邦彦参議院議員、吉村洋文大阪市長、森なつえ公認候補、他

動画を見る
12:45 イズミヤ羽束師店向かい
京都市伏見区羽束師志水町111

室井邦彦参議院議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
15:00 勧進橋南詰め
京都市伏見区南新地57-4

室井邦彦参議院議員、森なつえ公認候補、他

動画を見る
18:00 伏見小栗栖郵便局前
京都市伏見区小栗栖南後藤町6

森なつえ公認候補、他

動画を見る
19:00 京阪六地蔵駅
京都市伏見区桃山町中島町2

森なつえ公認候補、他

動画を見る
上へ戻る